Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

людмил а

укладка плитки на кухне ФАРТУК - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вОТ ТО, ЧТО ВЫБРАЛА сердцем. Кому что нравится?

Розовая плитка с разной яркостью зеркальных рисунков есть в кремовом ( бежевом варианте, ее и имею в вдиу, просто на их сайте такого оттенка нет, в магазине есть) .

Людмила, подскажите, что это за плитка? Очень понравилась. Для Вас она пестровата мне кажется, но для моей кухни в самый раз :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вОТ ТО, ЧТО ВЫБРАЛА сердцем. Кому что нравится?

Розовая плитка с разной яркостью зеркальных рисунков есть в кремовом ( бежевом варианте, ее и имею в вдиу, просто на их сайте такого оттенка нет, в магазине есть) .

Людмила, подскажите, что это за плитка? Очень понравилась. Для Вас она пестровата мне кажется, но для моей кухни в самый раз :)))

это итальянская плитка из серии ATLAS CONCORDE серия FANSY 1 . она там еще 3-х цветов, зеленая, красная и еще какая -то.

Можно купить в Спб в магазине VIP CERAMICA, вот сайт http://www.vipkeramika.moy.su/blog/2009-08-13-8,

ПОСКОЛЬКУ ЕСЛИ Вы там назовете самую низкую цену в городе, они продадут еще дешевле. Там такая позиция.

Дороже эта плитка выставлена на Энгельса 39 , или что то рядом с 39, около Манчестерской, есть еще подешевле в "Планета керамики" http://planetakeramiki.ru/company/contacts.html ( что то на Сампсониевском). вот сайт http://www.vipkeramika.moy.su/blog/2009-08-13-8, спасибо за отклик, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно "карандаш" 20см порезать на 2 по 10см.

Господа. вы уже "профи", не знаю, что такое "КАРАНДАШ", поясните, прошу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше так, как предлагают Вам продавцы, только не обязательно верх и низ более темный, можно и того же цвета,

Ну вот, ...такие продавцы в самом лучшем магазине плитки, VIP CERAMICA. КЛАССНЫЕ ПАРНИ, они очень веселые. абсолютно неконфликтные, имеют бездну коллекций,только не рисуют.

Вы знаете, моя крестница именно такой вариант мне и посоветовала, это был самый первый вариант. А первое, как говорят, самое точное.

Очень благодарна всем, сейчас немного поколеблюсь, соберусь с силами и, приму решение. Ваша помощь помогает мне "отлежаться" после боев на поприще ремонта.

Этот форум меня поразил - все люди реально "выкладыватся " душой и действительно помогают . Благодарю всех!!! А вот на форуме лыжников еле выдержала три страницы, народ бесстыдный и безответственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно "карандаш" 20см порезать на 2 по 10см.

Господа. вы уже "профи", не знаю, что такое "КАРАНДАШ", поясните, прошу!!!

спасибо за наводку, но в Питере врядли смогу скупиться, т.к. территориально нахожусь в Киеве :) Но такая фабрика у нас представлена, даааа....

Карандаш - это типо фризика, по длине плитки, чаще всего выпуклый или вогнутый, а шириной 1-2 см (если я не ошибаюсь конечно). Посмотрите польскую фабрику Paradyz, там хороший выбор плитки на фартук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Карандаш" - элемент декора плитки, ширина которого не более 1см; длина = длине плитки ( может быть для двух сторон); толщина равна толщине плитки.

Используется для горизонтальной/вертикальной укладки, как элемент заменяющий заточку под 45*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Карандаш" - элемент декора плитки, ширина которого не более 1см; длина = длине плитки ( может быть для двух сторон); толщина равна толщине плитки.

Используется для горизонтальной/вертикальной укладки, как элемент заменяющий заточку под 45*.

Здорово, но как же называется такой элемент, чуть шире, см около 3-х? Его ведь тоже можно укладывать и по вертикали и по горизонтали.

Может, то, что называют карандашом, укладывают в край, когда плитка соединяется с обоями? Или я путаю , видела три типа "ПАЛОЧЕК", узкие - 1 см, чуть шире - до 3 см, эти обе имеют такие же необработанные боковые грани, как и плитка. И еще бывают "ПАЛОЧКИ" с обработанной с одной стороны гранью, закругленной. Это как называется? Благодарю за помощь.

post-34536-1255634720.jpg

post-34536-1255634729.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите польскую фабрику Paradyz, там хороший выбор плитки на фартук.

Посмотрела, понравилась EMMA, Как Вам?

или лучше вторая коллекция?

post-34536-1255634472.jpg

post-34536-1255634478.jpg

post-34536-1255634494.jpg

post-34536-1255634504.jpg

post-34536-1255634570.jpg

post-34536-1255634596.jpg

post-34536-1255634608.jpg

post-34536-1255634625.jpg

post-34536-1255634636.jpg

post-34536-1255634819.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бывают "ПАЛОЧКИ" с обработанной с одной стороны гранью, закругленной.

Как они правильно называются не знаю. Но они есть только в дорогих коллекциях и цена такой "палочки" равна цене 1м2 плитки. Они используются для прикрытия торцев плитки, при схождении плитки под углом 90*.

"карандаши" потому что в сечении почти квадрат. Остальное полоски декора. Если полоска 2..3см имеет объёмный витой профиль - это "баранки".

Всё это условно. На чертеже раскладки должно присутствовать обозначение элементов с сайта производителя плитки. Это позволит избежать не понимания дизайнера и плиточника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бывают "ПАЛОЧКИ" с обработанной с одной стороны гранью, закругленной.

Как они правильно называются не знаю. Но они есть только в дорогих коллекциях и цена такой "палочки" равна цене 1м2 плитки. Они используются для прикрытия торцев плитки, при схождении плитки под углом 90*.

"карандаши" потому что в сечении почти квадрат. Остальное полоски декора. Если полоска 2..3см имеет объёмный витой профиль - это "баранки".

Всё это условно. На чертеже раскладки должно присутствовать обозначение элементов с сайта производителя плитки. Это позволит избежать не понимания дизайнера и плиточника.

Да, если бы еще такие познания в психологии, я бы с сайтов не "вылезала". Большое спасибо за "Предупреждение" о стоимости, учту, хотя и видела у знакомых такое завершение плиточной стенки, переходящей в краску. Они мне об этом не намекнули. .... Чертеж раскладки - громко сказано. Думаю, придет мастер, наговорит : " то невозможно, это не получится", приклеит все проще, чем мы женщины себе выдумываем, уговорив пустить по верху и по низу полоски потемнее, и на этом все.

Буду отстаивать хотя бы цвета. Шутка. Еще раз выражаю свою Вам благодарность.

Великолепное анимационное подкрепление Ваших знаний.

post-34536-1255635461.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×