Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Вот такая планировка дома

Рекомендуемые сообщения

Почитала я соседнюю темку и решила спросить :) Давно приглянулась мне одна расстановка комнат в частном доме, но насчет реальности воплощения ее в жизнь есть сомнения. Понятно, что с этим к архитекторам надо идти, но все же у форума спросить хочется :)

На самом деле до постройки дома нам еще далеко, но нужно же знать, о чем мечтать :) Если такой проект нереален, придется искать что-то другое...

Вот первый и второй этажи, цоколь не нарисован пока :) Там нужны гараж, топочная, сауна, кладовка и фотолаборатория. Жду приговора :)

3cc5ba82f408.jpg

чуть не забыла - красным обозначены двери или проемы, синим - окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не архитектор, не дизайнер, просто напишу, что чувствую...

1. кровать бы не поставила в спальне так:(1. нет подхода к окну, 2. кажись неправильно так, чтобы ногами к выходу спать)

2. на кухне сделала бы небольшой стол-барную, так, для завтраков, а кушать в столовой

3.гостиная полупустая, что ли, не знаю как описать, но за диваном как-то не так...

4. вход в гостевой с/у сделала бы еще и из гостевой комнаты:) чтобы ночью, например, комфортно было гостям (и саму гостевую сделала бы побольше...)

5. в вашем с мужем с/у добавила бы еще и душевую кабину

но это все ИМХО и я НЕ профессионал...

Все остальное понра:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не архитектор, не дизайнер, просто напишу, что чувствую...

1. кровать бы не поставила в спальне так:(1. нет подхода к окну, 2. кажись неправильно так, чтобы ногами к выходу спать)

2. на кухне сделала бы небольшой стол-барную, так, для завтраков, а кушать в столовой

3.гостиная полупустая, что ли, не знаю как описать, но за диваном как-то не так...

4. вход в гостевой с/у сделала бы еще и из гостевой комнаты:) чтобы ночью, например, комфортно было гостям (и саму гостевую сделала бы побольше...)

5. в вашем с мужем с/у добавила бы еще и душевую кабину

но это все ИМХО и я НЕ профессионал...

Все остальное понра:)

А еще бы я 2-ой выход из дома предусмотрела(если его нет, не нашла)

Спасибо за мнение :)

Второй выход из кухни есть, забыла выделить :)

расположение кровати такое люблю

гостевая - она только номинально, просто спальное место для гостей. Потому маленькая :) вообще в мечтах отдельный гостевой домик :) И губозакаточная машинка :)

за диваном место для танцев :giri05048: а если серьезно - для большущего стола, чтобы по праздникам на всю оргомную толпу хватило поставить. Человек на 25.

на кухне предусмотрены стулья у острова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, если стол на 25 человек, то надо точно гостевой домик, а то не хватит этой гостиной:)))))

мечты это хорошо, ведь с них все и начинаем реализовывать, мне вчера муж заявил, чтобы я проект готовила будущего нашего дома, а где, когда-это туфта. ты, говорит, приготовь сначала, потом поговорим...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним пальцем, но напишу.

кровать в спальне мне очень нравится! много света и вообще здорово

за спиной дивана как-то очень пусто. Я бы еше покрутила эту зону (кухня-столовая-гостиная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще. столовая группа в правильном масштабе? какая-то она очень малентькая, кажется

а местоположение ее удачное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурек, а проект реальный или просто наброски планировки? В целом неплохо :)

Что не нра: узкий эркер (и на 1 и на 2 этажах), спальню дополнительно бы отсекла от коридора, сократив его длину с образованием буферной зоны при входе в спальню, дверь может быть одна, в образовавшихся нишах-простенках -- зеркало+консоль...

Не очень нравится расстановка мебели в гостиной и расположение камина... и ТВ тоже... стол, как и кровать, зажат эркером... не люблю заставленные окна... это мои тараканы и принципы (расширения пространства). В гостиной как-то разнести ТВ-зону и каминную (я бы их, возможно, спиной друг к другу поставила) или, если есть возможность, сделала центральный камин (стекло с двух сторон напросвет) -- по оси острова кухни/проема и примерно на месте спинки нынешнего дивана).

Пока все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще. столовая группа в правильном масштабе? какая-то она очень малентькая, кажется

а местоположение ее удачное

Спасибо, столовая группа стандартная на 4 человек - стол 80х1.40. То просто эркер немаленький :)

По поводу большого пустого места - это мечта :) Чтобы дети могли разложить конструктор, не ютясь на пятчке перед телеком :) Или поиграть машинками - не мелькая перед экраном :) Или стол большой, или танцы... Короче, чтобы было место, не заставленное мебелью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×