Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morskaya

Витраж/роспись по стеклу - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Могу то же кое что посоветовать, поскольку занимаюсь росписью по стеклу давно. Краски лучше брать профессионильные или полупрофессиональные, поскольку любительские имеют тенденцию выцветаль,е особенно если стекло постоянно находится на солнечном свете. Рекомендую краску Pobeo Vitrail оптимальное сочетание цены и качества или Esprimo Vetro color эти идут дороже, порядка 200р. за пузырек 50 мл, но хватает на долго и консестенция и стойкость цвета того стоят. Pobeo можно купить в Obi там его цена оптимальна, а вот контуры лучше купить отечественные в художественной лавке. При использовании профессиональных красок до полного высыхания придется подождать две недели. Схватываются они быстро, но ручками не трогайте, а то оставите свои отпечатки. Наносить краски нужно синтетической кистью от контура к сиредине и смотреть чтобы около контура не осталост незакрашеных участков. Незнаю чем еще помочь... :sorry: Посмотрите на мои работы.

post-39557-1271160737_thumb.jpg

post-39557-1271160889_thumb.jpg

post-39557-1271161227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу то же кое что посоветовать, поскольку занимаюсь росписью по стеклу давно. Краски лучше брать профессионильные или полупрофессиональные, поскольку любительские имеют тенденцию выцветаль,е особенно если стекло постоянно находится на солнечном свете. Рекомендую краску Pobeo Vitrail оптимальное сочетание цены и качества или Esprimo Vetro color эти идут дороже, порядка 200р. за пузырек 50 мл, но хватает на долго и консестенция и стойкость цвета того стоят. Pobeo можно купить в Obi там его цена оптимальна, а вот контуры лучше купить отечественные в художественной лавке. При использовании профессиональных красок до полного высыхания придется подождать две недели. Схватываются они быстро, но ручками не трогайте, а то оставите свои отпечатки. Наносить краски нужно синтетической кистью от контура к сиредине и смотреть чтобы около контура не осталост незакрашеных участков. Незнаю чем еще помочь... :sorry: Посмотрите на мои работы.

YellowPussy, красивые работы! Вы, наверно, имеете в виду краски Pebeo, а не Pobeo, правда же?

От себя могу добавить, что очень хорошее качество дают краски на сольвентной основе Lefranc&Bourjois. И еще важно: все краски на сольвентной (т.к. не водной) основе быстро густеют в баночках. Т.е. либо рисовать много-много и быстро их расходовать, либо отливать по чуть-чуть и плотно закрывать банки. Пока не приспособилась - несколько баночек потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно Pebeo, это я ошиблась. Lefranc&Bourjois я не видела и сказать ничего не могу, но Esprimo Vetro color действительно хорошие краски и я давно на них перешла. Idea vetro на первый взляд во всем замечательны и легки в нанесении, и застывают побыстрее, и на водной основе, но к сожалению безбожно выцветают. Antkatya, выложите всои работы пожалуйста, очень хочется посмотреть.

post-39557-1271223115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antkatya, выложите всои работы пожалуйста, очень хочется посмотреть.

Пожалуйста :giri05048:

Вот это расписано Lefranc&Bourjois.

Работ довольно много, но больше не грузится почему-то, "размер больше допустимого" - я так понимаю, что по статусу на форуме могу грузить мало фотографий. Так что по чуть-чуть только буду добавлять.

post-37572-1271240070_thumb.jpg

post-37572-1271240058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюпер Мы с вами на одних сайтах сидим. Я похожие работы видела. у меня то же работ много. Я недавно решила их фотографировать.

post-39557-1271397208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте,а что совсем-совсем нет красок,которыми на вертикальной поверхности можно рисовать? прямо расстроилась, у нас дверь ну никак невозможно снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте,а что совсем-совсем нет красок,которыми на вертикальной поверхности можно рисовать? прямо расстроилась, у нас дверь ну никак невозможно снять

Есть витражные краски фирмы Plaid. Например, вот здесь http://www.aipa.ru/category.php?id_category=79

Они выдавливаются из тюбика, поверхность получается как рифленое стекло. Написано, что можно рисовать по вертикальной поверхности. Я сама рисовала только по горизонтальной. Краски красивые, много цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я краски сама делаю :giri05048: с помощью нитролака и пасты из шариковых ручек. Сохнет долго, пахнет плохо, зато можно создать любой оттенок))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×