Перейти к контенту
Alex422

Индукционная плита - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да.. очень интересно про шум.. у меня сейчас 1 комфорочная.. самая простая настольная индукция.. шумит как чайник закипающий.. ооочень мешает.. индукции все такие?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переубедтъили)) Теперь тоже индукцию возьму. Кто расскажет про издаваемые звуки, говорят шумит, по крайней мере в отзывах про недорогую Электролюкс все пишут шумновата.

у меня сименс, но шума не слышала еще ни разу за полгода. Слышно только шум вентилятора иногда и все. Может от посуды зависит шумность плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шумит только на самой высокой температуре, но не так как чайник, а тише и тоньше, но на самой высокой я только воду ставлю, чтоб быстро закипела, готовлю всегда самое высокое на 7-ке, а на ней совсем ничего не шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы нешумящих озвучьте производителя и модель))))

У меня Электролюкс EHD60020P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скажите, а желания вернуться от индукционной варочной к использованию обычной стеклокерамики не возникает?

Что-то смущает шум.... и по установке ограничения...

2. У меня пока еще стеклокерамика - она слегка щелкает, т.к. заданная температура

поддерживается работой в "пульсе". Индукция громче "шумит", чем "щёлканье" стеклокерамики?

3. А в магазине реально протестировать, как рабоатет индукционнкая вар. панель?

О скоко вопросов сразу..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как у Дафны - самая простая от Люкса. Почти всем доволен. Шум от вентиляторов есть, сначала необычно, потом его не замечаешь - не заморачивайтесь особо. Еще есть щелканье некоторой посуды, которая не сплошная а с запечатанным стальным блином внутри.

Для тех у кого проблемы со сгребанием котлет и оладьев в центр. Внимательно читайте инструкцию - там написан реальный размер конфорки и допустимые отклонения. Те сантиметры что написаны на сковородке - это другие сантиметры. По крайней мере вайф грит что с блинами все ок.

Сейчас бы взял себе более дорогую от той же конторы, с крестиками вместо кругов. Заявляется что не нужно соблюдать диаметры. и мощность еще выше, хотя и так достаточно.

по поводу нагревания до кипения за 6 сек - задачка для школьника в одно действие. мощность конфорки известна. неизвестен КПД, но можно поискать в инете.во всяком случае можно посчитать идеальную конфорку.

Alex422:

гипотеза. может у вас в сковороде дно из пермаллоя или феррита))

Рябина:

привет.) хочу купить в деревню одноконфорочную плитку, но то что видел в какомто гипермаркете, китай за ~1500р, сказано что дно посуды не меньше 22см кажись. это не гуд. в инете еще есть модели но нигде нет данных. что у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина:

привет.) хочу купить в деревню одноконфорочную плитку, но то что видел в какомто гипермаркете, китай за ~1500р, сказано что дно посуды не меньше 22см кажись. это не гуд. в инете еще есть модели но нигде нет данных. что у вас?

VAT, хорошо, что не пропадаете.. плитака у меня простая Аляска.. настольная.. очень быстрая и очень шумная.. как то ее продавали в Метро кажется аж за 500р.. )))) Моделька так себе.. но мне для готовки вполне хватает )))

Как там ваша врезка варки???? Я не видела конечного результата ваших усилий.. очень хотелось бы посмотреть..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×