Перейти к контенту
Alex422

Индукционная плита - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

да и редко вроде готовим сразу более чем на 2ух комфорках, третью можно подождать

Вот поэтому я и взял доминошку, просто мы подумали с женой, насколько часто она готовит сразу на трех комфорках, пришли к выводу, что раз в год. Так зачем тогда нам больше двух?

Изменено пользователем Nordroden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную статью.

ИНДУКЦИОННЫЕ КОНФОРКИ В ПЛИТАХ И ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЯХ

Поверхность индукционной плиты обычно нагревается не больше чем до 60°С и после выключения остывает всего за 6 минут.

Индукционные плиты безопасны. В них нет открытого пламени, раскалённых конфорок и механических частей.

Во-первых, индукционные плиты и варочные панели нельзя устанавливать над духовками ...

Ну статья конечно интересная, но не совсем корректная - я выделил несколько пунктов которые являютя особо неправильными:

1. Поверхность индукционной плиты нагревается до тепрературы посуды, поэтому если вода кипит при 100 гр то и кастрюля будет примерно нагрета до 100 гр и соответственно от нее плита нагреется также до 100 гр. А если вы что то зверски зажариваете на сильно раскаленном масле, то и плита нагреется до температуры этого масла. И остывает потом дольше чем 6 минут.

2. Там есть вихревые электромагнитные потоки и даже в инструкции написано, что нельзя использовать при использовании, например кардиостимуляторов или иных электронных медицинских

приборов.

3. Ну а последнее вообще бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сожалеете? У вас вся посуда подходит под индукцию? Просто как раз сейчас думаю брать смешанную или только индукцию, думал остановиться на смешанной, т.к. не вся посуда подходит к индукции, можно забыть про такие вещи, как утятница и т.п., да и редко вроде готовим сразу более чем на 2ух комфорках, третью можно подождать, если что. Или я не прав? Помогите окончательно определиться, плз

Индукция настолько удобнее, настолько быстрее греет, настолько чище, что я теперь лучше подожду, пока освободится индукционная конфорка, чем поставлю что-то на тепловую. Не берите обычные конфорки! Сейчас любую посуду можно найти для индукционного нагрева. Когда я брала панель, индукционки еще не были так распространены, поэтому я "подстраховалась", но сейчас такой надобности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили. Беру Люкс Инфинити. Правда мама против (она отдельно живет) - говорит возьми с блинами - надежнее и симпатичнее :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в последнее время много говорится о "вредности" микроволновок. А в индукции эти "вихревые электромагнитные потоки" - это совсем другое и невредное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в последнее время много говорится о "вредности" микроволновок. А в индукции эти "вихревые электромагнитные потоки" - это совсем другое и невредное?

Позвольте вас поправить не "вихревые электромагнитные потоки" а "вихревые электромагнитные токи". В безопасности можете не сомневаться, я уже не раз на форуме писал, что все электроприборы, особенно брендовых марок, даже ёще в процессе проектирования проверяются на соответствие всевозможным нормативам, в том числе и нормативам по электромагнитной совместимости и электромагнитной безопасности. Ну а насчет вихревых токов скажу так, индукционная варка их сама не создает, она всего-лишь генерирует электромагнитное поле с частотой 800-1000 Гц, которе в свою очередь приводит к возникновению в вашей посуде тех самых "вихревых токов", которые её и нагревают. Дальше посуды эти токи не распространяются, и излучение создаваемое ими мизерно. Любой электропровод в вашей квартире тоже создает вокруг себя поле, но с частотой 50 Гц, мы же не шарахаемся от всей квартирной проводки.

Я, кстати, пять лет проработал на промышленных индукционных плавильных печах (там точно такой же принцип работы как и в индукционной варке), сами понимаете какие там мощности, ничего, живой.

Изменено пользователем Nordroden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи успокойте меня пожалуйста, так хочется индукционную плиту, но вот в магазине опять продавец сказал, что нельзя под нее духовой шкаф, читаю инструкциюи там написано: Защитите нижнюю сторону прибора от попадания пара и влаги, например, от посудомоечной машины или духового шкафа! Как защитить, у меня никак по-другому кухня уже заказана, и менять что-то возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сожалеете? У вас вся посуда подходит под индукцию? Просто как раз сейчас думаю брать смешанную или только индукцию, думал остановиться на смешанной, т.к. не вся посуда подходит к индукции, можно забыть про такие вещи, как утятница и т.п., да и редко вроде готовим сразу более чем на 2ух комфорках, третью можно подождать, если что. Или я не прав? Помогите окончательно определиться, плз

Индукция настолько удобнее, настолько быстрее греет, настолько чище, что я теперь лучше подожду, пока освободится индукционная конфорка, чем поставлю что-то на тепловую. Не берите обычные конфорки! Сейчас любую посуду можно найти для индукционного нагрева. Когда я брала панель, индукционки еще не были так распространены, поэтому я "подстраховалась", но сейчас такой надобности нет.

все понял, возьму полностью индукцию, спасибо Вам и Дафне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в последнее время много говорится о "вредности" микроволновок. А в индукции эти "вихревые электромагнитные потоки" - это совсем другое и невредное?

Позвольте вас поправить не "вихревые электромагнитные потоки" а "вихревые электромагнитные токи". В безопасности можете не сомневаться, я уже не раз на форуме писал, что все электроприборы, особенно брендовых марок, даже ёще в процессе проектирования проверяются на соответствие всевозможным нормативам, в том числе и нормативам по электромагнитной совместимости и электромагнитной безопасности. Ну а насчет вихревых токов скажу так, индукционная варка их сама не создает, она всего-лишь генерирует электромагнитное поле с частотой 800-1000 Гц, которе в свою очередь приводит к возникновению в вашей посуде тех самых "вихревых токов", которые её и нагревают. Дальше посуды эти токи не распространяются, и излучение создаваемое ими мизерно. Любой электропровод в вашей квартире тоже создает вокруг себя поле, но с частотой 50 Гц, мы же не шарахаемся от всей квартирной проводки.

Я, кстати, пять лет проработал на промышленных индукционных плавильных печах (там точно такой же принцип работы как и в индукционной варке), сами понимаете какие там мощности, ничего, живой.

То что Вы 5 лет проработали на промышленных индукционных плавильных печах не говорит о их безвредности. Чернобольцы тоже живут, правда не комфортно. Но ведь в инструкции то не просто так написано о недопустимости использования этих плит при пользовании мед приборами. Возможно эти токи и не влияют на здоровье, но форум то люди разные читают!!!

Ограничения есть и про это забывать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю сейчас себе индукцию между:

Samsung CTN 364 E 004/BWT 15600 руб.

Samsung CTN 364 N 003/BWT 23000 руб. (индукционный мост-расширение на 2конфорки из 4-х)

Electrolux EHD 60150 P 21700 руб.

Так на первый взгляд, выделяется из этого списка вторая модель, имеющая расширение на 2 конфорки. Другие характеристики - для меня "темный" лес.

Мощность конфорок Samsung CTN 364 E 004/BWT :

Передняя правая: 1,8/2,6кВт

Передняя левая: 1,6/2,0кВт

Задняя правая: 1,8/2,6кВт

Задняя левая: 2,2/3,2кВт

Мощность конфорок Electrolux EHD 60150 P:

Передняя левая: 2.3 кВт (21 см)

Задняя левая: 1.85 кВт (18 см)

Задняя правая: 1.85 кВт (18 см)

Передняя правая: 1.4 Вт (Power)

Мощность конфорок Samsung CTN 364 N 003/BWT:

Передняя правая: 1,8/2,6кВт

Передняя левая: 1,6/2,0кВт

Задняя правая: 1,8/2,6кВт

Задняя левая: 2,2/3,2кВт

Индукционный мост: ближ. прав.+дальн. прав. конфорки

Предпочитаю готовить на дальних конфорках (т.к.есть маленький очень любознательный ребенок). У Samsung вроде задние конфорки мощнее ближних, а вот про функцию "бысрого нагрева" и размера посуды ничего не понятно. Что выбрать, подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×