Перейти к контенту
Alex422

Индукционная плита

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Выбираем новую варочную панель. Ориентируясь на рекламу и доводы продавцов, напрашивается единственное решение - индукционная плита. Типа и время закипания маленькое и КПД высокое и вообще это просто чудо-печь. Но по понятным причинам верить только рекламе нельзя. Поэтому прошу помощи форумчан развеять все сомнения. Интересно мнение тех, кто реально пользуется такими. А еще лучше, у кого есть опыт использования и обычных и индукционных :giri05048: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире керамическая, на новой индукция, подтверждаю слова продавца, индукция лучше. Берите полностью индукцию, не пожалеете.

Ситуация с индукцией мне напоминает как мы давно стеклокерамическую на ту квартиру покупали, некоторые говорили:"Вы что, уроните что нибудь и разобьёте, "блины надёжнее, а эта только для красоты!" :giri05048: Теперь даже смешно вспоминать, прогресс однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире керамическая, на новой индукция, подтверждаю слова продавца, индукция лучше. Берите полностью индукцию, не пожалеете.

Ситуация с индукцией мне напоминает как мы давно стеклокерамическую на ту квартиру покупали, некоторые говорили:"Вы что, уроните что нибудь и разобьёте, "блины надёжнее, а эта только для красоты!" :giri05048: Теперь даже смешно вспоминать, прогресс однако.

Всё так, только общая стоимость вместе с посудой раз в 5-7 больше обычной, даже стеклокерамики, даже от боша... одна хорошая посуда чего стоит;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире керамическая, на новой индукция, подтверждаю слова продавца, индукция лучше. Берите полностью индукцию, не пожалеете.

Ситуация с индукцией мне напоминает как мы давно стеклокерамическую на ту квартиру покупали, некоторые говорили:"Вы что, уроните что нибудь и разобьёте, "блины надёжнее, а эта только для красоты!" :giri05048: Теперь даже смешно вспоминать, прогресс однако.

Всё так, только общая стоимость вместе с посудой раз в 5-7 больше обычной, даже стеклокерамики, даже от боша... одна хорошая посуда чего стоит;-)

да ерунда это все с посудой - я попробовал, сейчас дома 85% посуды магнитится. цена самой панели тоже не сильно отличается от стеклокерамики. Я вот присмотрел панель 2+2, т.е. 2 обычные и 2 индукционные зоны нагрева. Как думаете, стОит такое чудо приобретать или уж взять все 4 индукционных да и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посуда совершенно нормальной стоимости, все кастрюли из икеи, и сковородки тефалевские, ничем не хуже дорогой посуды. А сама варка не намного дороже стеклокерамической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно писала, берите полностью индукцию, все мои знакомые, что 50х50 взяли жалеют и готовят только на индукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока временная кухня и я купила туда индукционную плитку. Это просто "чудо техники". Теперь понимаю, что на моей будущей кухне нужна только полностью индукция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 6 лет пользуюсь плитой Бош 2 индукции + 2 обычный нагрев. Святая правда - очень жалею, что тогда не купила полную индукцию (не было, что ли?).

Сейчас даже и в мыслях нет покупать обычную варочную панель.

По сравнению с индукцией - газ - заснуть можно, пока закипит (скажем, маленькая детская кастрюлька). Обычная стеклокерамика - это вообще ни в какие ворота.

Для сравнения - индукционные конфорки вообще за 5 лет не потребовали скребка, к ним ничего не пригорает.

К хорошему быстро привыкаешь.

Для сравнения - разница такая же как наличие и отсутствие на кухне посудомойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад тоже мучилась этим выбором. Взяла индукцию и ни разу не пожалела. Берите полностью индукцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×