Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иран

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!Решилась открыть отдельную тему(больную для меня),так как на прошлой неделе сорвался обмен квартирами-причём в САМЫЙ-САМЫЙ последний момент(в день похода к нотариусу) Теперь ищем новый вариант.Но проблема в том,что люди бывают такими сказочниками-имея 60-70 квадратов в домах с 30-им стажем хотят менять на два жилья хотя бы по 40 квадратов.А как менялись ВЫ?Подскажите-научите-поделитесь опытом,плиз!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам!Решилась открыть отдельную тему(больную для меня),так как на прошлой неделе сорвался обмен квартирами-причём в САМЫЙ-САМЫЙ последний момент(в день похода к нотариусу) Теперь ищем новый вариант.Но проблема в том,что люди бывают такими сказочниками-имея 60-70 квадратов в домах с 30-им стажем хотят менять на два жилья хотя бы по 40 квадратов.А как менялись ВЫ?Подскажите-научите-поделитесь опытом,плиз!! :giri05048:

обмен -дело сложное

если у Вас нет сил и опыта,то лучше воспользоваться услугами профессионалов,у которых и базы данных , и отработанная методика

естественно,это будет стоить денег

если денег нет или жалко,придется заниматься этим самим

изначально настраиваясь на то,что процесс может занять много времени и отнять у вас силы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова отдать и силы и время,так как в нашем маленьком городе одна риэлторская контора,которая не вызывает доверия.Хотелось бы послушать советы умных людей,которые прошли обмен))),может есть какие-то стандарты? А то у нас пишут:обменяю 4-х комнатную на две двухкомнатные.Но ведь это не равнозначные варианты,разве не так?Прошу всех высказать своё мнение))) Мнение владельцев многокомнатных квартир,желающих её обменять на меньшую тоже очень хочется услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравнозначный обмен обычно подразумевает какую-либо доплату.

А чем вас не устраивает купля-продажа?

Мы переезжали дважды из меньшей квартиры в большую, но оба раза это была купля-продажа, а не мена.

Нам помогали знакомые риэлторы, т.к. при любой сделке можно нарваться на такое, что не только деньги, квартиру потерять можно.

Может у ваших знакомых есть знакомые риэлторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам!Решилась открыть отдельную тему(больную для меня),так как на прошлой неделе сорвался обмен квартирами-причём в САМЫЙ-САМЫЙ последний момент(в день похода к нотариусу) Теперь ищем новый вариант.Но проблема в том,что люди бывают такими сказочниками-имея 60-70 квадратов в домах с 30-им стажем хотят менять на два жилья хотя бы по 40 квадратов.А как менялись ВЫ?Подскажите-научите-поделитесь опытом,плиз!! :giri05048:

это тема - насчет сказочников - касается не только обмена. Любой продавец оценивает свое жилье дорого, думая, что у него "отличное состояние" и "хороший район")) А в результате - смотришь, и понимаешь, что здесь нужно делать капитальный ремонт.....

как правильно заметили выше, все зависит от ваших сил и нервов. Я, например, квартирный вопрос люблю и все наши квартиры искала с удовольствием..... В результате - поменяла двушку, на первом этаже панельной пятиэтажки 30 летней давности на окраине на новостройку в кирпиче в хорошем районе намного большей площади и еще сдача на ремонт остается))))

Мне кажется, самому найти обмен сложно, проще (и вариантов больше) действовать через покупку-продажу..... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть продать свою,а потом купить большую доложив свои сбережения.А где жить когда квартиру продал,а новую ещё не купил?На съёмных,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на съёмных? Сделки покупки-продажи совершаются одновременно, обычно в один день. В этом и заключается мастерство и помощь риэлтеров. Все стороны одновременно подписывают договора и заклыдывают деньги в банковские ячейки. Бывают какие-то накладки в банках, но риэлторы этого сами не любят. При заключении договора купли-продажи между участниками процесса как правило сроки освобождения жилья обговариваются. Обычно после подписания договора 2-3 недели обоим сторонам даётся на освобождение жилья.

Другое дело, если вы планируете в новой квартире делать ремонт. Тут уж вас ждать не будут.

Ну и если новострой не сданный покупаете. То же надо где-то перекантоваться, если заехать сразу нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть продать свою,а потом купить большую доложив свои сбережения.А где жить когда квартиру продал,а новую ещё не купил?На съёмных,да?

А дайте сначала больше вводных. Что Вы хотите продать, и соответственно, что купить? Под "что" подразумевается какой дом, этаж, квадратура, состояние. А потом я Вам такую историю обмена расскажу!!!! Просто писать долго, а спать уже хочется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас существуют обмены? Раньше, понимаю, все государственное, а сейчас? Мне кажется только купля-продажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть продать свою,а потом купить большую доложив свои сбережения.А где жить когда квартиру продал,а новую ещё не купил?На съёмных,да?

А дайте сначала больше вводных. Что Вы хотите продать, и соответственно, что купить? Под "что" подразумевается какой дом, этаж, квадратура, состояние. А потом я Вам такую историю обмена расскажу!!!! Просто писать долго, а спать уже хочется)))

Екатерина,очень хочется послушать Вашу историю :giri05029: По поводу своих желаний:тут всё как у всех.Есть однокомнатная(41 кв.м.)в кирпичном доме на последнем этаже------хочется 3-4ую тож в кирпичном доме в нашем районе.Но мы рассматривали и панельные,потому,что их большинство,да и площадь у панелек больше.

Жду Вашу историю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×