Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

от скуки на все руки, как говорится

Рекомендуемые сообщения

Девочки и не только, взгляните, подскажите, покритикуйте.....

Ситуация такая - подруга с мужем выбирают квартиру, выбрали два варианта, попросили помочь определиться.....

Есть две квартиры, обе в одном доме, обе двушки, только одна - 54 квадрата, вторая 64. Дом сдан, кирпич монолит, этаж средний, плита электро, несущих внутри нет.

Квартира поменьше - с более логичной планировкой, а вот со второй - прикол - называется "шедевр проектировщика" - кухня почти 15 квадратов, из которых 11 с хвостиком нормальных, а 3 метра - типа кладовки какой то, длинной и узкой. Но зато с окном. Ну и в целом как то не логично - вначале кухня, потом спальня, а потом гостиная....

Я - раз уж у меня ситуация в воздухе висит, (по моей квартире), как смогла, покрутила оба варианта.... Вот что у меня получилось:

1. 64 квадрата.

вход в кладовую из кухни закладывать, на ее территорию продлевать СУ, на территори бывшей кухни делаем спальню.

кухню (рабочую зону переносим в маленький коридор, перед бывшей гостиной) получается кухня-столовая, около 15 квадратов.

бывшую гостиную уменьшить, сделать там детскую (детей пока нет, но в проекте).

плюсы:

спальня с СУ, последний с окном (мечта просто),

детская и спальня изолированны,

рациональное использование метража.

2. 54 квадрата.

кухню объединить с маленькой комнатой, по принципу квартиры Щурек, получиться небольшая кухня-гостиная, в бывшей гостиной (почти 23 метра) отделить зону для кабинета, потом туда можно перенести спальню (без окна).....

плюсы:

за счет метража получается подешевле,

минимум переноса коммуниаций.

Может, я что то упустила? какой вариант лучше, на ваш взгляд? Сорри, размеров нет, им дали только копии планировок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилась квартира 64 кв. м. Дополнительные 10 кв. метров никогда лишними не бывают))). Планы планировок очень плохого качества. Может известна серия дома и можно где-то в инете найти? А лоджии-балконы в какой-либо квартире имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилась квартира 64 кв. м. Дополнительные 10 кв. метров никогда лишними не бывают))). Планы планировок очень плохого качества. Может известна серия дома и можно где-то в инете найти? А лоджии-балконы в какой-либо квартире имеются?

сери дома пока неизвестна, планы действительно не айс.... ямогу разглядеть размеры, но при сканировании (и уменьшении для форума) лучше не становятся, как понимаете....

лоджии есть, в обеих квартирах - в той, что поменьше - выход из бывшей гостиной, а в 64 метровой - выход из обеих комнат, там большая лоджия.....

меня что еще интересует - можно ли увеличить СУ так, как я нарисовала, или это незаконно?

подруга вообще хотела кухню в комнату переносить, я отговорила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64 метра вариант планировки

отличный вариант, если квартира на последнем этаже и поэтому можно "залезать" кухней на санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64 метра вариант планировки

отличный вариант, если квартира на последнем этаже и поэтому можно "залезать" кухней на санузел

Ну, представим, что там хотя бы 1,5 м ширина)

Если вопрос в том, чтоб стену отодвинуть на 30-40 см - я б лично пошла на небольшое нарушение

А еще, ели дом не сдан, можно попросить, чтоб бти померяло "правильно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное, все скопировала, распечатала, передала..... Таких квартир много, я очень надеюсь, что поможет не только моей подружке)))

Еще раз СПАСИБО!!!!

З.Ы. ушла рисовать свою.... появились новые мысли..... как я люблю этот форум.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×