Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eclipse_p

Детская для принцессы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не могу никак определиться с расстановкой в мебели в детской комнате.

Может быть кто-то посоветует.

Мне представляется так: слева от двери будет шкаф, после него пойдет кровать (как ее лучше располагать вдоль стены или поперек?), после кровати справа у окна надо я думаю детскую игровую зову, может быть даже шкафчиками какими то отгородить невысокими ее. Справа от окна стол, ну а на стену от стола до двери может быть комодик, спортивный комплекс какой-либо.

Сначала хотелось детского интерьера. Потом просмотрела много детских. Ребенку уже 3 года. Через пару лет зайчики, мишка и т.д. будет не актуально мне кажется. Мне бы хотелось сделать из комнаты больше сказку. А сказка у меня ассоциируется больше с узорами.

Такимиpost-34061-1255330697_thumb.jpg

Муж не дает в квартире с плинтусами потолочными разгуляться, дак хоть оторвусь у дочки в комнате, не переусердствовать бы)

Нравится что-то из такого

post-34061-1255331045.jpg

post-34061-1255331063_thumb.jpg

Думала по потолкам, тоже в голову не приходит ничего.

Но хочется что бы было много света. Была уже мысль тупо по стене где будет игровая зона и кровать на равном расстоянии разместить 3 светильника (не много ли будет?). Но другого в голову не приходит.

Мне сейчас главное по расположению мебели понять. Строители торопят, надо заканчивать проводку в комнате. Ну и с потолоком что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы план комнаты дайте... как так можно что то советовать? Вы пишите "помогите расставить мебель" ...а какая же комната у вашей принцессы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы план комнаты дайте... как так можно что то советовать? Вы пишите "помогите расставить мебель" ...а какая же комната у вашей принцессы?

ойойой, простите, вместо плана другие фотки вставила.

конечно без него никак!

post-34061-1255334906_thumb.jpg

Куплена пока туда только дверь.

post-34061-1255335029.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно меня интересует потолок. К таким карнизам не подойдет наверное потолок из гипсокартона. Как тогда доп освещение добавить? Комната не маленькая, мне кажется 1 люстры будет маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica, спасибо.

Скорее всего не мои варианты.

Фото слева вообще не детская:)

Только если справа. Не могу понять, почему многие ставят кровать детскую ближе к окну? Что за необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, мне такой стиль очень нравится. Но мебели нет пока, и нет возможности пока заниматься выбором ее.

Потолки из гипсокартона не люблю. Да и потолки у нас всего 270. Но! мне кажется, что нужен доп. свет.

Понятно, что будет на столе лампа стоять.

Посоветуйте, что еще сделать?

Писала выше, что мне приходит на ум только идея по стене (слева от двери) где будет кровать стоять и игровая зона на равных расстояниях сделать светильники на стену.

А потолок чисто белый покрашенный с плинтусом красивым (фото выше). Молдинг наверное тоже не стоит делать, что бы не казались потолки еще ниже.

Сколько см плинтус сделать на наш потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так..Ну вот, только размечталась о красивом потолочном карнизе сразу нашла статью. В ней написано, что широкий карниз съедает высоту, и потолок будет казаться ниже. И что на невысокие потолки (у нас 2,70) надо делать карниз не шире 6см. Очень расстроилась из-за этого:(

Кто-то может сказать правда это или нет.

Потом еще посмотрела карнизы.

Есть еще такие карнизы, которые на потолок заходят, такие карнизы не спасут ситуацию? не занизят потолок?

eK160.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×