Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eugene

Квартира на последнем этаже, дома в котором нет тех.этажа.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители, архитекторы и строители! Очень прошу Вас помочь в выборе. Квартира в новостройке в кирпичном доме на 10 этаже -последнем. Не предусмотрен техэтаж и скатной крыши тоже нет, т.е. потолок квартиры - крыша дома (покрывают материалами технониколь). Из неудобств - возможность протекания, промерзания - насколько реальны? Еще один минус - циркуляция горячей воды по квартире. Скажите - что ждать от нее. Насколько велики риски и неудобства. Какой еще подвох ждать.

Персонально к архитекторам - зачем проектировать дом без техэтажа?

Есть и плюс конечно - цена. :( как быть? покупать или нет. to be, or not to be

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из практики, скажу вот что.

Протекание крыши - ерунда. Качественно сделанная плоская кровля течь не будет. Если даже напартачат на этапе строительства, что сейчас редко, в первое же лето пригласите кровельщиков, они законопатят все очень и очень надолго, и денег нужно будет немного. Еще есть явный плюс - сверху никто не положит ламинат, и не будет топать по голове. :)

Непонятно про горячую воду, как и где она циркулирует? Ручей что ли бежит по квартире? :)

Недостаток в такой квартире на самом деле один есть - битумная кровля ощутимо греется летом, и поэтому в квартире месяц-другой душно и жарко. Так что подумайте о кондиционере. Насчет прочих проблем - не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Непонятно про горячую воду, как и где она циркулирует? Ручей что ли бежит по квартире?

Циркуляция для того чтобы она была постоянно горячей. В квартире 3 стояка горячей воды. Два замыкаются между собой - труба идет под потолком и один с соседней квартирой, конечно можно спрятать - но "Не аккуратненько как-то", да и опять же риск затопления, хотя как сделают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×