Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами-продолжение :)

Рекомендуемые сообщения

Изначальная тема насчитала уже не то что сто страниц, а намного больше, так что открываю новую, где все более-менее обобщу. А то ведь точно никто не будет перелистывать и перечитывать все что было написано за прошедшие месяцы.. Ой! Не месяцы, а ГОДЫ!! (Мамочки, как же давно я за это все взялась :fund02018: )

Итак.

Дано:

Двушка в кирпичном новом доме. Планировку изображала в Архикаде, лоджию при этом не осилила - неправильной она формы. Так что для наглядности тут же привожу план без размеров от строителей. Только для того, чтобы показать лоджию - стены стоят (теперь :sadd08007: ) так, как на моем плане кое-что подвинули...

Жильцов теперь уже трое. Мама, папа и малыш, которому сейчас 2 месяца.

Что касается стиля... Как очень верно описали его в прошлой теме - "минимализм в античном храме". Это то, к чему я стремлюсь. Ориентир и источник вдохновения - интерьер Аллы Вейцман, который в один прекрасный день показала мне mya.

Парочку фотографий-ориентиров покажу в следующем сообщении.

Фотографии нашей квартиры на разных этапах ремонта вот-вот появятся в фотоальбоме.

вот фотоальбом http://photofile.ru/users/anna_tata/96190394/

вот первая тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45458&hl=

post-8100-1255278351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata Поздравляю с рождением малыша!

Я всегда почему-то думала что у вас трехкомнатная квартира. Вы доделали свою кухню? Вам там фасады оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначение комнат

Верхняя на плане. 17 метров. Кухня-гостиная. Ее планировка хорошо видна на визуализации Мии.

Лоджия. 7 метров. Смотрим на рисунке от строителей. Когда утеплим, будет кабинет. Но не прямо сейчас - работ по утеплению будет много, там панорамное остекление и прежде, чем оджия станет жилой, в нее надо будет вложить очень много сил, времени, ну и денег... :fund02018:

Маленькая комната. 12 метров До недавнего времени я била себя пяткой в грудт, уверяя, что иного варианта, кроме спальни, ей не светит :drinks: Но.. Короче, сейчас она планируется под детскую для нашего сына (сейчас ему 2 месяца)

Большая комната. 23 метра. Комната папы и мамы.

И вот о планировке этой самой комнаты папы и мамы я хочу в первую очередь спросить. Что там должно быть:

-кровать 160*200 (на настоящий момент - только матрас на ножках, так что размеры фиксированы, а внешний вид обсуждаем.

-плоский телевизор

-шкаф (как минимум - только платьтяной, но вообще хотелось бы что-то побольше, чтобы туда и швейная машинка влезла, и несколько ящиков-полочек для журналов по шитью, тканей, пряжи и тд )

- рабочий стол (где будет компьютер стоять и куда временами швейную машину ставить буду - или два отдельных: один компьютерный и второй для шитья)

-диван

На настоящий момент никакой мебели для этой комнаты нет (живем со временной мебелью, которую постепенно будем выкидывать). Так что ничто не ограничивает полет фантазии.

Вот план комнаты отдельно и парочка фотографий. Полы видно на фотографии в сторону окна. Вторая сделана раньше - еще о укладки паркета. Но на ней, приглядевшись, можно увидеть наш хитрый потолочный карниз - с обломанными краями. Это умная я "запланировала" место для шкафа :sadd08007: Это "место" находится вдоль правой на плане стены .

post-8100-1255280860.jpg

post-8100-1255281180_thumb.jpg

post-8100-1255281426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, у меня почему-то альбом не открывается :((

Ошибка, говорит...

Моя сестренка тоже пишет, что не открыть, а у меня все работает. И судя по количеству просмотров картинок, у кого-то тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннататочка, поздравляю с рождением малыша! Здоровья ему и маме!

А у меня тоже альбом не открывается :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню мы почти доделали. Фасады уже все на местах (кроме одного). Над фартуком я мучительно размышляю. Пока не могу увидеть его таким, каким он точно должен быть - так что живу пока с оштукатуренной стенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×