Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Как распределить комнаты в домике с колоннами???

Рекомендуемые сообщения

Итак. Если вдруг кто-то помнит (вряд ли), то повторю, а так расскажу заново: у нас 80-метровая двушка, кухня 17, балкон 7, маленькая комната 12, большая 23. Ну, приблизительно так (точный метраж в данном случае не принципиален). Изначально, когда мы только купили эту квартиру и она еще достраивалась (в конце 2006 года) я была твердо уверена, что распределю комнаты так: кухня станет кухней-гостиной, маленькая комната - нашей с мужем спальней, а большая - детской. А на балконе потом кабинет сделаем. И громче всего я почему-то твердила, что маленькая комната должна быть спальней. И что в спальне кроме кровати, шкафа и трюмо ничего не должно быть... А еще - что все лучшее детям и поэтому бОльшая комната - им. Но вот будущий обитатель этой самой детской в данный момент лежит в своей кроватке и глазеет на мобиль. А его маму терзают смутные сомнения...

НА ФИГА ему 23-метровая комната??? Не поймите неправильно - не ему "слишком жирно", а ему будет неуютно, слишком просторно... И в то же время, опыт показал, что компьютерный стол в нашей с мужем комнате не помешал бы. Да и мне шить-вязать где-то надо (хобби у меня такое). И лучше бы не в кабинете, переделанном из балкона (когда еще это будет!!), а в нормальной комнате.

Короче, вы понимаете, к чему я клоню. Возникла у меня идея поменять назначение комнат. Маленькую сделать детской, а большую - нашей с мужем. Не будем сейчас говорить о том, что все, от электрики до цвета стен подбиралось в соответствии с первым вариантом. Я прошу прокомментировать идею в целом. В первую очередь, очень прошу это сделать тех, кто меня знает. "Старички", не бросайте молодую маму!!!

Сейчас план покажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла у меня идея поменять назначение комнат. Маленькую сделать детской, а большую - нашей с мужем.

Кажется, в самом-самом начале всех тем я именно такой вариант и предлагала...... проверенный временем и не одним поколением жильцов двушек, так сказать..... :)))

Впрочем, пока малыш совсем маленький, можно спать всем месте в маленькой комнате, а вторую использовать как гостиную. Потом вам с мужем перевести своё спальное место в большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до "старичков" ещё учиться и учиться, но я как раз занимаюсь переделкой детской для дочки.

Изначально детская была именно 12 м. Как по мне , то это мало. Мы её увеличили за счёт соседней комнаты (её это не испортило).

Сейчас кручу-верчу с мебелью в этой комнате - места не так много.

А 23 м - это большая комната для манюни.

С удовольствием послушаю профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, во-первых, поздравляю!:fund02018: А во вторых, полностью поддерживаю идею сделать детскую в меньшей комнате. Ну, если увидите, что ребенку тесно в 12 кв., поменяетесь комнатами снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ! Дети это такое счастье! Очень люблю период первого года жизни...и не только. Если бы у меня был только один ребенок, то я не задумываясь ему 12, а родителям 23, но если будет продолжение, тогда 12 маловато будет. Хотя переделать всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата!

Мне кажется, что это самый разумный вариант - сейчас ребёнок всегда с Вами, с подрастёт - для личного пространства и игр ему вполне хватит 12 метров: у нас дочь и сейчас утверждает, что её 12-метровая уютнее всех комнат, но работать приходит к нам - рядом за большим столом кто-то пишет, кто-то читает, кто-то шьёт. Просто хочется быть рядом. Когда была маленькой пришлось приучить: если мама или папа работают, а ты хочешь быть рядом, пожалуйста, но не мешай - рисуй, читай....

Единственное - спортивный уголок трудно вместить в 12 метров. Но возможно у Вас будет возможность заниматься с ним на улице, в секциях, в коридоре сделать шведскую стенку (у нас так) или придумать что-то ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка, ну это же очевидно, что пока лучше так как ты описала и аргументы ты привела все основательные, ведь жизнь многогранна, нужно заниматься многими делами, а ты, вообще, очень рукодельная и творческая поэтому этот вариант предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за вариант с "маленькой" детской

ее надолго хватит, даже с учетом второго малышика когда-нибудь (я стараюсь надолго вперед вообще не загадывать! жизнь ведь непредсказуема! это опыт СБЖ сейчас глаголет!)

спортуголок - ну, не знаю, так ли уж он необходим... если нужен, то надо подумать, где он поместился бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это опыт СБЖ сейчас глаголет!

Расшифруйте мне кто такая СБЖ? Сильно Беременная Женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×