Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatCh

Сколько нужно паркетной доски? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну еще тогда вопрос задам про диагональную укладку. Если этим способом укладывать доску во всей квартире (3 комнаты и часть коридора - все комнаты выходят в коридор) правильно я понимаю: укладка начинается в одной комнате и далее идет последовательно в остльные комнаты? Т.е. что я хочу спросить: чтобы рисунок был так сказать цельным, его надо стелить от одной точки и до самого конца? Или надо начать с коридора и заводить потом в комнаты? Или вообще можно стелить в каждой комнате отдельно? (но тогда наверное будут стыки на порогах и в коридоре сложно все связать будет?) Вобщем надо тщательно разработать план и стратегию. :giri05048:

Не усложняйте жизнь себе и тому, кто будет класть доску. Особенно, если укладкой будет заниматься ваш муж.

Вы никогда не заметите, что в трёх комнатах чуть-чуть разный угол укладки, поэтому делайте независимую укладку в разных комнатах. Тем более, что обязательно делать шов и ставить порожек в дверных проемах.

Укладка доски под углом позволяет решить проблему плохой геометрии помещения - как правило, комнаты не являются идеальными прямоугольниками или квадратами. Если решили класть под прямым углом - сперва проверьте геометрию ! А то можно попасть на очень неприятный эффект.

Кто ж спорит, что запас не нужен? Запас карман не тянет. Мало ли что - пролили воду, доска вздулась, кот поцарапал ... Будет нужно переложить часть доски - а вот он, запасец! Уже лет десять ждёт своего времени. Но... как показывает мой опыт, если покупать большой запас и сразу же передавать весь материал строителям, то велика вероятность, что всё равно не хватит. Всё равно придётся докупать. Также есть вероятность, что кому-то из ваших соседей положат комнату из доски по очень выгодной цене.

PS

Обычно, в каждой упаковке идёт инструкция по укладке. Советую внимательно прочесть её не один раз и контролировать то, что делают строители. Можно долго рассказывать анекдоты, как они нарушают инструкции, даже в такой простой работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этим способом укладывать доску во всей квартире (3 комнаты и часть коридора - все комнаты выходят в коридор)

а у вас конкретный умысел или вынужденность для укладки плитки по-диагонали?

спрашиваю потому, что у меня тоже все три комнаты выходят в прихожую. не могу представить как это все по-диагонали... фотки покажете потом?

Ага покажу конечно. Умысел есть - питаю слабость к этой раскладке :fund02047: И еще комнаты все достаточно вытянутые, такой раскладкой хочется их немножно визуально скорректировать. И еще хотелось бы чтобы вся покрытая часть квартры смотрелась эдаким монолитом (без порожков, стыков и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем рассказывать? Сделаете по-своему. Полно в инете информации на эту тему.

Здесь изучите инструкцию. С подложками они немного перегибают. Кино для развлечения.

http://www.balterio.com/install.php?con=eu〈=ru

alex, спасибо! Сейчас изучу... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не усложняйте жизнь себе и тому, кто будет класть доску. Особенно, если укладкой будет заниматься ваш муж.

Вы никогда не заметите, что в трёх комнатах чуть-чуть разный угол укладки, поэтому делайте независимую укладку в разных комнатах. Тем более, что обязательно делать шов и ставить порожек в дверных проемах.

Укладывать скорее всего будет свекор, муж и я на подхвате :fund02047: Категорически не хочу делать порожков в комнатах. Из-за этого делали стяжку новую во всей квартире. А независимую раскладку делать - это 100% нужен будет порожек или стык виден будет :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывать скорее всего будет свекор, муж и я на подхвате :fund02047: Категорически не хочу делать порожков в комнатах. Из-за этого делали стяжку новую во всей квартире. А независимую раскладку делать - это 100% нужен будет порожек или стык виден будет :fund02047:

Нельзя положить доску единым монолитом по всей квартире. Вы можете положить пол одним уровнем, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте швы между помещениями. Кстати, в инструкции по укладке это требование будет, скорее всего, отражено. Подберите метал. порожки в цвет половой доске - сейчас это достаточно легко сделать. Высота порожка будет минимальна 4-5 мм. При закрытых дверях порожек вообще не будет виден. Не забудьте обеспечить швы между краем доски и стеной примерно 10-15 мм.

Иначе Вы рискуете получить щели или вздутие напольного покрытия в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя положить доску единым монолитом по всей квартире. Вы можете положить пол одним уровнем, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте швы между помещениями. Кстати, в инструкции по укладке это требование будет, скорее всего, отражено. Подберите метал. порожки в цвет половой доске - сейчас это достаточно легко сделать. Высота порожка будет минимальна 4-5 мм. При закрытых дверях порожек вообще не будет виден. Не забудьте обеспечить швы между краем доски и стеной примерно 10-15 мм.

Иначе Вы рискуете получить щели или вздутие напольного покрытия в будущем.

А почему нельзя? Кучи картинок просмотрела где пол из комнат выходит в коридор и все одним рисунком. Порожек - это же просто эстетическая катастрофа! :fund02047: Про отступы по периметру, помню, обязательно организуем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя? Кучи картинок просмотрела где пол из комнат выходит в коридор и все одним рисунком. Порожек - это же просто эстетическая катастрофа! :fund02047: Про отступы по периметру, помню, обязательно организуем!

Спорить с женщиной бесполезно. Тем более спорить бесплатно. Если желаете положить доску единым полотном - кладите. Это ваша квартира, ваши деньги и работа вашего родственника. Но сперва, прошу Вас , прочтите полностью инструкцию, что будет прилагаться к материалу. Обратите внимание на ограничения по максимально возможной длине укладки без деформационных швов. А на рекламные рисунки и картинки поменьше обращайте внимание.

Порожек - значительно меньшее зло , чем вздутие или заметные щели в покрытии пола. Впрочем, как говорят : "Новичкам везёт". Допускаю процентов 5-10 , что и Вам повезёт. У Вас есть полное право за собственные деньги нарушить технологию и провести эксперимент.

PS

Более мне сказать уже нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, еще раз большое спасибо! Спорить я и не думала, а интересовалась исключительно в познавательных целях. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя? Кучи картинок просмотрела где пол из комнат выходит в коридор и все одним рисунком.

про фотошоп, 3дмакс и пр. помним... не забываем... :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете положить "одним ковром" в случае применения в доме/квартире системы климат контроля, т.е. Т*, влажность были постоянны в течении года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×