Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Не нагревается новый радиатор отопления - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Анн@, вам поможет удлинитель протока. Ставите на подачу. Цена от 300 до 500 рублей.

http://www.rifar.ru/Mounting.php?id=4

Кстати, да, спасибо! Этот вариант, как самый беспроблемный, можно будет попробовать, но только когда будем зачем-нибудь еще снимать радиатор. Потому что открутить-прикрутить - опять надо платить слесарям. У меня радиаторы уже "золотые", была бы возможность совсем их отрезать - на затраченные деньги можно б было все оставшиеся годы электричеством греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радиаторы уже "золотые", была бы возможность совсем их отрезать - на затраченные деньги можно б было все оставшиеся годы электричеством греться.

была моя рекомендация как сделать ПРАВИЛЬНО ещё в апреле м-це , перед началом этой переделки

...публикация только для ликвидации безграмотности....при нижней подаче должно быть либо "перевёрнутое" подключение подачи ,либо удлинитель протока . Всё остальное-попытки обмануть законы физики. Подача в секционный радиатор должна заходить СВЕРХУ. КПД радиатора при таком подключении будет выше,т.к. действуют законы физики: плотность нагретой воды меньше чем охлаждённой,поэтому гор. вода будет находится в радиаторе сверху и при действии гравитационных сил горячая вода смешиваясь с нижним охлаждённым слоем и имея выход внизу прогревает весь радиатор.Если же мы подключаем подачу на радиатор снизу,тогда горячая вода резко поднимается вверх через первую секцию и там же вверху выходит, не успев перемешаться с нижним остывшим слоем и равномерно прогреть весь радиатор

... но Вы решили не обходить разложенные грабли , а наступить на них и приобрести драгоценный опыт ... что Вам в итоге и удалось )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была рекомендация как сделать ПРАВИЛЬНО ещё в апреле м-це , перед началом этой переделки
...публикация только для ликвидации безграмотности....при нижней подаче должно быть либо "перевёрнутое" подключение подачи ,либо удлинитель протока . Всё остальное-попытки обмануть законы физики. Подача в секционный радиатор должна заходить СВЕРХУ. КПД радиатора при таком подключении будет выше,т.к. действуют законы физики: плотность нагретой воды меньше чем охлаждённой,поэтому гор. вода будет находится в радиаторе сверху и при действии гравитационных сил горячая вода смешиваясь с нижним охлаждённым слоем и имея выход внизу прогревает весь радиатор.Если же мы подключаем подачу на радиатор снизу,тогда горячая вода резко поднимается вверх через первую секцию и там же вверху выходит, не успев перемешаться с нижним остывшим слоем и равномерно прогреть весь радиатор

... но Вы решили не обходить разложенные грабли , а наступить на них и приобрести драгоценный опыт ... что Вам в итоге и удалось )))

Уважаемый, Tehnik-san, к Вашим советам всегда прислушиваюсь. Если бы еще исполнителей находить адекватных. Если описывать все перипетии этой истории, вы просто плакать будете. Иногда элементарные вещи оказываются недостижимыми по причине отсутствия нормальных мастеров. Поэтому монтировать перевернутую подачу я не рискнула, побоялась непредсказуемого результата, почему-то сварщики из нашей УК не могут сделать даже элементарную подводку под радиатор. А уж что они наварили бы с "перевернутым" подключением, боюсь и предположить. Удлинитель протока я им предлагала, но они предпочли ШК на байпас. Казалось, что это должно решить проблему, ну куда воде еще деться, если перемычку перекрываем? Я правда высказывала мнение, что вода будет циркулировать по первым секциям. Доблестные и всезнающие сантехники, как всегда, посмеялись, напомнили мне, что надо было физику в школе учить и... И вода действительно циркулирует по первым секциям.

Переделывать пришлось, чтобы избавиться от полипропиленовых хвостов, которые мне навязали когда я еще не так хорошо разбиралась в вопросе. Все очень и очень сложно, потому что невозможно вызвать слесаря, 3 месяца звонков с уговорами, руганью и угрозами жалоб. Только после письменной жалобы, что-то зашевелилось. Очень сложно, потому что своя работа не позволяет быть дома, когда удобно слесарю. А когда удается согласовать с ним время и отпроситься с работы - он не приходит без предупреждения и опять все откладывается до лучших времен. Вот сейчас, например, уже во второй раз потек радиатор в другой комнате, за неделю до НГ стала вызывать слесаря, радиаторы на гарантии. И что? Наступили каникулы, мы сидим с перекрытым радиатором, потому что так и не сделали.

Я ни в коем случае не пренебрегаю Вашими советами, просто, к сожалению, иногда ими сложно воспользоваться... Спасибо Вам большое за внимание к нашим проблемам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно , то у меня есть нормальные сантехники , может капельку долго , но все ок и денег меньше чем местные сантехломы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема так и не решилась - рекомендую начать с начала : нужен разговор с проектировщиком .

А в идеале - нужен проект !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×