Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Не нагревается новый радиатор отопления - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

"не так" - это значит, что так батареи подключаться не должны. Хвостов и ПП не должно быть.

Возвращаюсь к теме. Наконец выкроилось время на переделку батарей.

Правильно ли я понимаю - "хвосты" - это кусок трубы от отсекающего крана до батареи? Т.е. отсекающий кран должен быть у самой батареи?

__________.bmp

И если батарея на расстоянии от стояка, перемычку делать как можно ближе к радиатору?

Очень не хочется опять накосячить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как я поняла, радиаторы Вы покупали в Русклимате. Данный вид радиаторов Royal Thermo CombiMetal продаются только у них. Они с любезностью предлагают свои услуги. Работают и в регионах где есть их представительства. Я купила у них радиаторы на весь дом в филиале в Москве. Заказала проект отопления (6 800 руб) в их филиале в Калуге. Только купить все комплектующие и они приедут и сделают с гарантией. С документами будет с кого спросить. Мне местные умельцы предлагали сделать отопление на умеренную плату, но я решила не рисковать. Скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. отсекающий кран должен быть у самой батареи?

И если батарея на расстоянии от стояка, перемычку делать как можно ближе к радиатору?

Очень не хочется опять накосячить!

Да, краны с американками должны быть у самого радиатора.

На второй вопрос : опять да. Перемычку (байпас) правильнее делать как можно ближе к радиатору, т.е подальше от стояков. И если радиатор имеет больше 12 секций, предпочтительно диагональное подключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...публикация только для ликвидации безграмотности....при нижней подаче должно быть либо "перевёрнутое" подключение подачи ,либо удлинитель протока . Всё остальное-попытки обмануть законы физики. Подача в секционный радиатор должна заходить СВЕРХУ. КПД радиатора при таком подключении будет выше,т.к. действуют законы физики: плотность нагретой воды меньше чем охлаждённой,поэтому гор. вода будет находится в радиаторе сверху и при действии гравитационных сил горячая вода смешиваясь с нижним охлаждённым слоем и имея выход внизу прогревает весь радиатор.Если же мы подключаем подачу на радиатор снизу,тогда горячая вода резко поднимается вверх через первую секцию и там же вверху выходит, не успев перемешаться с нижним остывшим слоем и равномерно прогреть весь радиатор

post-10427-1272406289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как я поняла, радиаторы Вы покупали в Русклимате. Данный вид радиаторов Royal Thermo CombiMetal продаются только у них. Они с любезностью предлагают свои услуги. Работают и в регионах где есть их представительства. Я купила у них радиаторы на весь дом в филиале в Москве. Заказала проект отопления (6 800 руб) в их филиале в Калуге. Только купить все комплектующие и они приедут и сделают с гарантией. С документами будет с кого спросить. Мне местные умельцы предлагали сделать отопление на умеренную плату, но я решила не рисковать. Скупой платит дважды.

Спасибо за совет, но я не в Москве покупала. Пытаюсь сделать официально через УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краны с американками должны быть у самого радиатора.

Перемычку (байпас) правильнее делать как можно ближе к радиатору, т.е подальше от стояков. И если радиатор имеет больше 12 секций, предпочтительно диагональное подключение.

Спасибо, учтем. Самый большой радиатор 10 секций, возможно опять не прогреется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...публикация только для ликвидации безграмотности....при нижней подаче должно быть либо "перевёрнутое" подключение подачи ,либо удлинитель протока . Всё остальное-попытки обмануть законы физики. Подача в секционный радиатор должна заходить СВЕРХУ. КПД радиатора при таком подключении будет выше,т.к. действуют законы физики: плотность нагретой воды меньше чем охлаждённой,поэтому гор. вода будет находится в радиаторе сверху и при действии гравитационных сил горячая вода смешиваясь с нижним охлаждённым слоем и имея выход внизу прогревает весь радиатор.Если же мы подключаем подачу на радиатор снизу,тогда горячая вода резко поднимается вверх через первую секцию и там же вверху выходит, не успев перемешаться с нижним остывшим слоем и равномерно прогреть весь радиатор

За ликвидацию безграмотности в наших (дамских) рядах - большое спасибо! :giri05048:

Покажу картинку местным умельцам из РЭУ, которых сегодня должны прислать. Уж очень я сомневаюсь в их способностях (да простят меня все работники РЭУ!).

И пока не знаю, поместится ли эта система с диагональю на простенок, где радиатор висит (между стеной и балконной дверью - радиатор сам занимает почти весь простенок). И как это будет выглядеть - все же такое нагромождение труб. Очень боюсь, что не по силам это будет слесарям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего хуже наших коммунальных служб! В этом меня уже никто не разубедит. Не буду пересказывать все перипетии прошедшей недели, итог таков, что ничего так и не сделали.

После ругани и жалоб (я теперь знаю городские и мобильные телефоны руководства, а они знают мои телефоны и узнают меня по голосу) обещают переустановить батареи 4-5 мая.

Но уже будет отключено отопление. И проверить греются ли батареи будет невозможно.

Как думаете делать или оставлять все до осени до отопительного сезона? Сейчас не греет одна батарея, а вдруг после переделки все не будут греть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете делать или оставлять все до осени до отопительного сезона? Сейчас не греет одна батарея, а вдруг после переделки все не будут греть?

1.Делайте сейчас.

2. Если сделаете, как вам здесь разъяснили, греть будут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что нельзя кран на перемычку. Но слесаря из РЭУ сами предлагают его поставить. Работы будут сделаны официально с документами.

Вопрос 1- этот кран чреват только тем, что я могу перекрыть стояк? Т.е. если вредительством заниматься не будем, других минусов нет?

Вопрос 2 - если это сделают работники РЭУ, виноват все-равно жилец будет? Это же меня здесь таким премудростям обучили, а разве сама я могла знать такие запреты... Пришел слесарь - сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×