Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Не нагревается новый радиатор отопления - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Анна, да и не нужно во всем быть специалистом. Неужели просто у вас не возник вопрос при приемке работы у слесарей - почему трубы не совпали с центрами батарей ? И не платили бы, пока не сделают так, как должно быть.

Вы ведь не думали, что они и не должны совпадать ? :))

Замеряли рулеткой, было ~50 см. Радиаторы на тот момент куплены еще не были, поэтому и не примеряли. Но те кто должны были потом ставить радиаторы посчитали, что все нормально. А центры батареи впоследствии не совпали с выводами!

Батарею на "1" фото надо было ставить по центру под окном, поэтому удлиняли ПП.

На других батареях расстояние между центрами не совпало-то совсем немного, а в результате ПП! Во всяком случае на этом настоял исполнитель работ. Я, не имея опыта в данных работах, вынуждена согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не совсем доверилась мастерам. Перечитала и переспросила кучу информации в разных источниках (в т.ч. и здесь). Но хочешь, не хочешь, а доверять приходится - сварку и т.п. своими силами не сделаешь.

Как уже неоднократно писали, многие мастера не хотят работать, халтурят. И как отследить все этапы...

Я по образованию, и по работе не сталкиваюсь со сварками и т.д. Конечно, пытаюсь вникнуть в эти вопросы и по мере сил контролировать работу. Но просто берет зло и отчаяние, что хотят только денег срубить, а работать не хотят.

Потрачены деньги на замену батарей, для меня сумма ощутимая. И получается, что надо все сломать и сделать заново, как следует. И еще раз за все заплатить. А где гарантия, что другие исполнители сделают лучше???

А в теме пишите, пожалуйста! Я батареями интересуюсь ;) Может кому еще полезно будет.

Я когда меняла батареи и проводила воду с канализацией, обратилась СРАЗУ в крупную фирму, решила пусть подороже может быть, но хоть с гарантией (Жизнь покажет что и как). В итоге по ценам не особо то и проиграла, по батареям, так даже выиграла (на акцию попала). Может и Вам "не искать во дворе мастеров", а сразу к специалистам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда меняла батареи и проводила воду с канализацией, обратилась СРАЗУ в крупную фирму, решила пусть подороже может быть, но хоть с гарантией (Жизнь покажет что и как). В итоге по ценам не особо то и проиграла, по батареям, так даже выиграла (на акцию попала). Может и Вам "не искать во дворе мастеров", а сразу к специалистам?

Делали сварку на стояках (перемычку и выводы под новые радиаторы), поэтому принципиально обращалась к слесарям из РЭУ. Правда, пыталась сделать официально, с согласованием. Два месяца меня футболили, ничего толком не разрешая, не запрещая. Мастеров не давали, ссылаясь на их ужасную занятость. Когда спросила, можно ли сделать неофициально - мастера нашлись в тот же вечер. Вот так (((

Работали слесари из РЭУ, но без всяких документов, деньги - из рук в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. В итоге по ценам не особо то и проиграла, по батареям, так даже выиграла (на акцию попала)...

Обычная история когда "халтурщики" назначают цены на свои услуги, ориентируясь на цены фирм или настоящих профессионалов-"частников". Например: "криворукие бригады" выставляют за штукатурку стен от 300 руб. за м2 (только за работу, часто без стоимости подъема материала в квартиру), и фирмы предлагают свои услуги от 300 руб. Удивляет - почему Заказчики платят (как минимум) те же цены...

Как правило - мы все куда-то спешим..

Совет: при намерении провести какие-либо работы, узнайте диапазон цен, постарайтесь посмотреть на предыдущие работы потенциального исполнителя, в конце-концов, поинтересоваться наличием и маркой применяемого инструмента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мастеров не давали, ссылаясь на их ужасную занятость. Когда спросила, можно ли сделать неофициально - мастера нашлись в тот же вечер. Вот так (((

Работали слесари из РЭУ, но без всяких документов, деньги - из рук в руки.

Не стоит расстраиваться! На будующее - попросите кого-либо из знакомых проконтролировать и проконсультировать процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда меняла батареи и проводила воду с канализацией, обратилась СРАЗУ в крупную фирму, решила пусть подороже может быть, но хоть с гарантией (Жизнь покажет что и как). В итоге по ценам не особо то и проиграла, по батареям, так даже выиграла (на акцию попала). Может и Вам "не искать во дворе мастеров", а сразу к специалистам?

Делали сварку на стояках (перемычку и выводы под новые радиаторы), поэтому принципиально обращалась к слесарям из РЭУ. Правда, пыталась сделать официально, с согласованием. Два месяца меня футболили, ничего толком не разрешая, не запрещая. Мастеров не давали, ссылаясь на их ужасную занятость. Когда спросила, можно ли сделать неофициально - мастера нашлись в тот же вечер. Вот так (((

Работали слесари из РЭУ, но без всяких документов, деньги - из рук в руки.

Я считаю, что то что связано с водой, должно быть задокументировано, иначе вы берете на себя ответственность(

Мне тоже варили на стояках, а при разводке воды по квартире, так даже сами стояки переваривали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. В итоге по ценам не особо то и проиграла, по батареям, так даже выиграла (на акцию попала)...

Обычная история когда "халтурщики" назначают цены на свои услуги, ориентируясь на цены фирм или настоящих профессионалов-"частников". Например: "криворукие бригады" выставляют за штукатурку стен от 300 руб. за м2 (только за работу, часто без стоимости подъема материала в квартиру), и фирмы предлагают свои услуги от 300 руб. Удивляет - почему Заказчики платят (как минимум) те же цены...

Как правило - мы все куда-то спешим..

Совет: при намерении провести какие-либо работы, узнайте диапазон цен, постарайтесь посмотреть на предыдущие работы потенциального исполнителя, в конце-концов, поинтересоваться наличием и маркой применяемого инструмента.

то ли я Вас не поняла, то ли Вы меня))))

Я как раз и пошла в официальную крупную фирму)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли я Вас не поняла, то ли Вы меня))))

Я как раз и пошла в официальную крупную фирму)))

Я понял...

Коряво изъяснился!

Я хотел выразить удивление тому, что часто цену НАЧИНАЮТ узнавать у частников, а не у фирм. Хотя (Ваш пример - тому подтверждение) ценник фирм, в проекции на конечный результат, может быть и "дешевле"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная история когда "халтурщики" назначают цены на свои услуги, ориентируясь на цены фирм или настоящих профессионалов-"частников". Удивляет - почему Заказчики платят (как минимум) те же цены...

Я перед заменой батарей столько всего вычитала и изучила. Вообще очень ответственно подошла к вопросу. Так мне казалось.

Обзвонила кучу объявлений, расспрашивала продавцов в сантехмагазинах. Мастера знакомые "подкинули". Для сравнения нашла фирму с достаточно известным именем у нас. Они сказали, что у них лицензия имеется (не знаю на что и бывают ли такие лицензии?), вызвала от них мастера на платную консультацию. Так этот "мастер" из "лицензированной" фирмы меньше меня знает. Сказал, что не стоит морочиться со сваркой, тем более, что он не делает со сваркой. Перемычку предложил из ПП сделать, и вообще стояк предложил на ПП в квартире заменить. Типа отрезать стояк под потолком и у пола и полипропиленом все заделать. Посоветовать радиатор он не смог, т.к. "обычно просто ставит то, что клиент купит". Сообщил, что гарантия у них год. Попросила договор - написано 6 месяцев. Изобразил удивление - ну это просто так написано, а на самом деле год! Реквизитов фирмы в договоре не было, может туда какую шарашкину контору впишут, которой и не существует. Отдала я ему деньги за "консультацию" и распрощалась. Вот и фирма с громким именем и лицензией!

Я теперь могу и сама по некоторым вопросам консультировать :mega_shok: Как наверно и все, прошедшие тяжкий путь с ремонтом ))).

Наверно, следующие батареи дадутся мне с большим успехом! Но все равно обидно, что столько халтурщиков, причем очень наглых!

А пока думаю, кто мне исправит косяки предыдущих мастеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×