Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Не нагревается новый радиатор отопления - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Удлинитель протока http://www.rifar.ru/Mounting.php?id=4

Узнать направление подачи можно на ощупь,не выходя из своей квартиры,перекрываете на радиатор оба крана,даёте рад. остыть и потом одновременно открываете их.Рукой на ощупь определяете какая подводка,верхняя или нижняя быстрее нагреется,та и будет подающей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@ ! Перед переделкой обязательно уточните какой рОзлив,т.е. откуда сверху или снизу поступает вода в каждый радиатор,от этого во многом зависит и подключение каждого радиатора. При нижнем рОзливе для повышения КПД радиатора ставится или удлинитель протока (см. фото) или монтируется "перевёрнутая подача" И просьба после демонтажа выложить фото этой срезанной полипропиленовой подводки

По телефону сказали, что подводка верхняя. Не знаю, можно ли доверять (Никому не верю! fund02040.gif).Где можно точно-преточно это узнать?

Узнать направление подачи можно на ощупь,не выходя из своей квартиры,перекрываете на радиатор оба крана,даёте рад. остыть и потом одновременно открываете их.Рукой на ощупь определяете какая подводка,верхняя или нижняя быстрее нагреется,та и будет подающей

Нет, ну что за люди, а??? Не зря я сомневалась. Проверила батареи, после открытия отсекающих кранов, у всех трех радиаторов нижняя труба нагревается раньше, чем верхняя. Значит, подводка нижняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у всех трех радиаторов нижняя труба нагревается раньше, чем верхняя. Значит, подводка нижняя?

Значит, подводка нижняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не так" - мягко сказано... Это и работой-то сложно назвать! Должна же и эстетика быть...

Не очень поняла, что Вы хотели показать на фото? Трубы ЦО в короб зашить? На фото покрашенные трубы, ессно у нас тоже будут покрашены. Я не понимаю в сварке, там что швы как-то грубо сделаны? или косо? Я не очень представляю КАК должна быть сделана хорошая сварка? И на показанных картинках тоже не рассмотрела.

Анна, "не так" - это значит, что так батареи подключаться не должны. Хвостов и ПП не должно быть. Вот вам еще примеры нормальных подключений - все до самого радиатора должно быть на металле.

Просто я не понял по тексту, вам полностью переделывали подводку под новые батареи, или вы новые батареи к старым трубам (неотцентрованным) подключали. Если переделывали все колено полностью, то все центры должны совмещаться. Иначе платить за такую работу нельзя.

На мои краны на байпасе не смотрите - их нельзя, но я всегда ставлю. После отопительного сезона я батареи всегда промываю, чтобы на следующий сехон они грели так-же хорошо. Знали бы вы, сколько же оттуда вымывается грязи и песка, которые забивают батарею....

post-21079-1255931638_thumb.jpg

post-21079-1255931644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, в очередной раз ужаснулась сколько "профессионалов" нам встречается во время ремонта.

Я вот при замене батарей доверилась полностью мастерам. Мне переделывали все подводящие трубы. Вроде всё ничего было. А вот стали в этом году сгонять воздух, и вроде как, один из кранов, как сказал сантехник от УК, провернулся на половину....вот теперь ждем выяснений, что и почему((

Батареи не горячие, но нам сразу говорили, что в подвале датчик, который регулирует подачу тепла.

После отопительного сезона я батареи всегда промываю, чтобы на следующий сехон они грели так-же хорошо.

А как Вы их промываете?...просто наши батареи тоже установлены так, что их можно снимать.

48429dd77e07.jpg

автор извините за оф :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промыть батарею можно подавая воду из шланга (мы делаем шлангом от душа в ванной) в одну из дырок и сливая из другой. высыпается просто очень много какого то странного песка крупной фракции.

а можно открутить заглушку с противоположной стороны снизу - воду под напором в верхнюю дырку. она самотеком из нижней дырки. также вся грязь смоется.

поверьте - а грязи там будет столько, что у вы просто не поверите. думаю, если этого не делать, то реально половина секций может и не нагреваться вообще из-за отсутствия циркуляции воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, в очередной раз ужаснулась сколько "профессионалов" нам встречается во время ремонта.

Я вот при замене батарей доверилась полностью мастерам.

автор извините за оф :fund02047:

Я вот не совсем доверилась мастерам. Перечитала и переспросила кучу информации в разных источниках (в т.ч. и здесь). Но хочешь, не хочешь, а доверять приходится - сварку и т.п. своими силами не сделаешь.

Как уже неоднократно писали, многие мастера не хотят работать, халтурят. И как отследить все этапы...

Я по образованию, и по работе не сталкиваюсь со сварками и т.д. Конечно, пытаюсь вникнуть в эти вопросы и по мере сил контролировать работу. Но просто берет зло и отчаяние, что хотят только денег срубить, а работать не хотят.

Потрачены деньги на замену батарей, для меня сумма ощутимая. И получается, что надо все сломать и сделать заново, как следует. И еще раз за все заплатить. А где гарантия, что другие исполнители сделают лучше???

А в теме пишите, пожалуйста! Я батареями интересуюсь ;) Может кому еще полезно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, да и не нужно во всем быть специалистом. Неужели просто у вас не возник вопрос при приемке работы у слесарей - почему трубы не совпали с центрами батарей ? И не платили бы, пока не сделают так, как должно быть.

Вы ведь не думали, что они и не должны совпадать ? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×