Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Не нагревается новый радиатор отопления - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прямой вины нет, ни одной из сторон, ибо.... как у Райкина: "...к пуговицам претензии есть?..."

При выполнении любого участка работ должен быть "единообразующий центр", он и отвечает за результат. Но, не в Вашем случае.

По поводу уменьшения диаметра, уже писал и я и Вы:

1.Шаровый кран

2.Дросселирующая шайба

Выбор за Вами.

Ну так получается виноват тот, кто байпас не того диаметра поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить! Я ж не третейский судья...

Просто довести узлы до "положительного результата" и забыть об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить! Я ж не третейский судья...

Просто довести узлы до "положительного результата" и забыть об этом!

Довести узлы! Уже выяснилось, что кран на байпасе нельзя! А врезку по Вашему совету точно можно? Вся эта история с заменой радиаторов оч-чень сложно происходила. И я надеялась уже довести до ума и забыть. Вот и хочется теперь получше понять, что же сделать, чтобы потом опять здесь не писать, а действительно забыть про эти чертовы батареи!!! Заменить их обратно на чугунину что-ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело (в Вашем случае) не в радиаторах, а в байпасе. Ранее его не было. То, что его поставили- дополнительное удобство. Кран запрещают из-за неумения некоторых жильцов пользоваться им (перекрывают все краны и...стояк не работает по всем этажам).

Что именно делать - решать Вам! Вы спросили совета, я - ответил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте кран трехходовой в месте перекрестья байпаса и трубы подачи. Им можно будет регулировать поток воды через радиатор. Ну или обычный кран поставить прям посередине байпаса, но просто имейте ввиду что должны быть открыты либо оба крана, которые сейчас у вас стоят, либо этот кран на байпасе, чтобы соседей не перекрыть. И одно и другое можно установить без сварки.

1179243735278%20Kran%20trehhodovoy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте кран трехходовой в месте перекрестья байпаса и трубы подачи. Им можно будет регулировать поток воды через радиатор. Ну или обычный кран поставить прям посередине байпаса, но просто имейте ввиду что должны быть открыты либо оба крана, которые сейчас у вас стоят, либо этот кран на байпасе, чтобы соседей не перекрыть. И одно и другое можно установить без сварки.

Спасибо.

Ну не перекрыть стояк мы сообразим конечно. Так кран на байпас можно или нельзя? Или раз уж у меня замена батарей не согласована, и сварка сделана хоть и слесарями из РЭУ, но неофициально без бумажек, то теперь уже все-равно? Делай чего хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кран на байпас можно или нельзя?

На байпасы (кстати и стояки тоже) краны ставить категорически запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уменьшения диаметра, уже писал и я и Вы:

1.Шаровый кран

2.Дросселирующая шайба

Поставьте кран трехходовой в месте перекрестья байпаса и трубы подачи. Им можно будет регулировать поток воды через радиатор. Ну или обычный кран поставить прям посередине байпаса, но просто имейте ввиду что должны быть открыты либо оба крана, которые сейчас у вас стоят, либо этот кран на
Так кран на байпас можно или нельзя?

На байпасы (кстати и стояки тоже) краны ставить категорически запрещено.

???

Прошу помощь зала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по нормам нельзя, конечно. Но Вам чего нужно, чтобы тепло было или тетеньку чужую удовлетворить?

Поставьте трехходовой, им перекрыть стояк полностью не получится. Только краны снимите тогда, которые сейчас стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь ввиду, что наиболее равномерное распределение температур по секциям происходит только при таком подключении радиатора:

post-2444-1255633928.jpg

В Вашем же случае, ближние к вводам труб секции, все равно, будут нагреваться больше, чем дальние.

Как минимизировать это различие?

Заузить перемычку, чем усилить ток теплоносителя через радиатор.

Это можно сделать и трехходовым краном. Только, кран должен быть рассчитан на работу в промежуточных положениях. Такие есть. Тогда появится возможность регулировки. Но, это значит, переделывать все, включая перемычки.

Можно вварить заужающие пластинки в перемычку. Тогда регулировки не будет.

Кран на перемычку - нельзя, да и опасно, особенно, современный шаровой. Шаровые краны не предназначены для регулировки.У них только два рабочих положения: "открыт - закрыт". Иначе, кран быстро выходит из строя. То же, кстати, относится и к трехходовым кранам. Не все из них могут работать в промежуточном положении (приоткрыто и туда, и сюда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×