Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Челька

Моя первая квартира, моя первая солнечная кухня....

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет...

Вот начиталась на форуме сообщений, о том как вы дружно помогаете друг другу с обустройством....

Выкладываю планировку своей квартиры, сначала над ней поработали дизайнеры, но меня совсем не впечатляет результат кухни...

Может вы гении обустройства мне сможете помочь найти "мой" вариант кухни.

post-28188-1255199099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мальчикам право голоса не давали, то я ничего не скажу про то, что единая столешница на всю площадь подоконника это здорово! Так же ни при каких обстоятельствах не скажу, что мойдодыр хорошо выводить напротив окна, желательно так же цельный со столешницей, что бы солнечным зимним утром наблюдать за снегирями, которые кружат вокруг приготовленой заранее кормушки, прикрепленой на разделяющую планку окна из деревянного стеклопакета... и закрываться от их назойливого взгляда шторкой, когда надоедят!

Про небольшую барную стоечку или просто столик, выходящий полукругом на против второго окна, за которым приятно посидеть за чашечкой кофе и над которым свисает дополнительная люстра, регулируемая по высоте тем более не скажу. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мальчикам право голоса не давали, то я ничего не скажу про то, что единая столешница на всю площадь подоконника это здорово! Так же ни при каких обстоятельствах не скажу, что мойдодыр хорошо выводить напротив окна, желательно так же цельный со столешницей, что бы солнечным зимним утром наблюдать за снегирями, которые кружат вокруг приготовленой заранее кормушки, прикрепленой на разделяющую планку окна из деревянного стеклопакета... и закрываться от их назойливого взгляда шторкой, когда надоедят!

Про небольшую барную стоечку или просто столик, выходящий полукругом на против второго окна, за которым приятно посидеть за чашечкой кофе и над которым свисает дополнительная люстра, регулируемая по высоте тем более не скажу. =)

ZYM, проситите что я так неосторожно отказала в слове мальчикам и мужчинам...

Говорите говорите.... мне очень нравятся ваши мысли, сразу все представляется в "живую", тем более что я тоже хотела, чтобы у меня была единая столешница по первому окну, мы для этого как раз предусмотрели, что нужно немного увеличить окно для эргономичного расположения столешницы, которая будет замыкаться барной стойкой между окнами и

небольшим столиком, который ращделит кухню на две зоны, моя где я буду готовить и зону гостинной, где обязательно хочу круглый стол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что мне не нравиться в проекте дизайнеров, так это то что холодильник на 60, не поместиться у меня ничего в эти размеры. Но с другой стороны, тогда не получиться встроенной панели вдоль стены.

А может у вас получиться какое нибудь другое решение...

Вот проект кухни дизайнеров... http://files.mail.ru/TZ002J

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не поняла на общем плане квартиры- где что?

а план кухни сюда не получилось выложить (как первую картинку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не поняла на общем плане квартиры- где что?

а план кухни сюда не получилось выложить (как первую картинку)?

+1. Очень неудобно по ссылкам бегать и тем более скачивать там что-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается цветовых решений, то на пол кухни и коридора выбрана и куплена вот такая керамическая плитка:

http://www.skvirel.com/img/catalog/img/tra.../lavicor60l.jpg

http://www.skvirel.com/img/catalog/img/tra.../lavicor36l.jpg

http://www.skvirel.com/img/catalog/img/tra...lassicor60l.jpg и такая же только размер 16 (узкая и длинна

Фасады: хочется, чтобы они были солнечными и в хмуром сером Питере радовали и дарили хорошее настроение.... Очень хочется что то оранжевое и глянцевое белое...

Техника: планируется, духовой шках, ПММ на 60, микроволновка, плита, с открытым грилем, телевизор, вытяжка (естессно)

Столешница: как вижу я сама, то она обязательно должна пойти вдоль окна, хотя бы одного, и обязательно вижу бар, просто без него не могу

Понравилось много проектов Дафны, может быть вы и меня порадуете своим присутствием и подскажете оригинальную идею...

Может быть я и сама бы чего нить порисовала и подумала, но к сожадению не дано, только на ваши знания надежда...

Прошу вас помогите, очень очень прошу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваш проект:

Trisha, спасибо вам большое, я правда не сильна в ссылках, и не очень понимаю как это можно уменьшить до таких размеров, но с вашей помощью готова учиться и всячески вам помогать...

waked, на плане не вся квартира, а только кухня и коридор, вторую половину я удалила, чтобы уменьшить размер картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник на 60 нарисовали, потому что предполагалась встройка, не встроенный разрушит всю красоту в принципе симпатичной картинки

или имели ввиду не поместится внутрь холодильника еда? так вам еще маленький под столешницу нарисовали.

где ПММ? В углу рядом с раковиной? не удобно, нужно иметь возможность открыть одновременно шкафчик под раковиной и посудомойку.

Можно ПММ рядом с духовкой и рядом раковина (как раз под сушилкой)

рабочая поверхность между раковиной и плитой маловата. А с открытым грилем варки на 60 бывают?

Под варкой- ящики?

Барную стойку в непосредственной близости от стола считаю неуместной (особенно с шестом)))

Может правда столешницу вдоль обоих окон и под вторым получится барная стойка, если она уж так нужна?

А вариант с кухонным островом, совмещенным с барной стойкой рассматривали? Какая ширина кухни (плохо видно)?

Идеа раковину у окна (при наличии посудомойки) мне последнее время не нравится. Читала о проблемах "аэрации" кухни от помойного ведра, подогреваемого батареей. Это конечно решаемая проблема, но в вашем случае еще и эргономика нарушится (холодильник- мойка- плита)

Почти в любом редакторе изображений есть функция "изменить размер", "сжать рисунки", ищите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×