Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зоинька

Мойка из кориана

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть интегрированная мойка из кориана? Очень нужны отзывы! Спасибо!

1) Кориан - это материал компании Dupont. Кроме них есть много других производителей таких иск. материалов разной ценовой категории , в т.ч. китайские . Проверяйте , что Вам продают , наши продавцы нередко говорят "Кориан", а в голове имеют в виду "Китай". Учтите , что слово "кориан" не явлется торговой маркой - в договоре дожно быть написано "Corian производства Dupont". А то слишком часто путают слова, как раньше многие любой называли копировальный аппарат словом "Ксерокс". Для примера, таджики называют любой импорный электрочайник словом "Тефаль".

2) Любой такой материал в основном сделан из полимера. Что бы ни писал производитель, у полимера проблема - нестойкость к царапинам. С практичной точки зрения не стоит покупать глянцевые столешницы темных цветов - чашку-тарелку не сможете спокойно поставить ! Как бы они не были красивы. Подобная проблема описывается в одной из статей в свежем номере 8 журнала "Современный дом" (выход в продажу - конец октября). Там есть фото, как заказчик теперь вынужден покрывать дорогую дизайнерскую столешницу роскошного шоколадного цвета всякими накрывашками, чтобы не царапалось.Стоило ли столько платить ?!

Практичнее брать неполированый материал с пестрой и светлой фактурой . Кстати, есть одна немецкая компания (немцы аккуратисты!) - так они не продают темные однотонные материалы, только с вкраплениями. Пестрота не избавит от царапинок, но делает их малозаметными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владимир! А немецкая фирма - это не гетакор, случайно?

Ой, их немало. Не хочу рекламировать. Считаю, что вполне нормально купить корейцев от Самсунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Кориан - это материал компании Dupont. Кроме них есть много других производителей таких иск. материалов разной ценовой категории , в т.ч. китайские . Проверяйте , что Вам продают ...

Иногда достаточно просто знать, ЧТО покупаете;) От этого может существенно разниться цена! У меня мойка из polystone китайского, по цене была в два раза дешевле кориана, а по функционалу я разницы не вижу до сих пор. Очень довольная именно интегрированностью этой мойки... Уже не раз писАла, что радует отсутствие стыков (грязь не забивается, вода не затекает и т.д.) и простота в уходе :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит из Кориана (интегрированная), на кухне.

8 месяцев - полет нормальный... т.е. как новая

Но у нас цвет Mojave, а он многое "прощает"... насколько я понял, однотонные цвета Кориан очень капризные (даже на стадии изготовления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит из Кориана (интегрированная), на кухне.

8 месяцев - полет нормальный... т.е. как новая

Но у нас цвет Mojave, а он многое "прощает"... насколько я понял, однотонные цвета Кориан очень капризные (даже на стадии изготовления)

Спасибо, Потерпевший! Я выбираю между вот этих, вроде бы не однотонные, но и не слишком пестрые...

post-32890-1255522338.jpg

post-32890-1255522380.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас цвет Mojave, а он многое "прощает"...

А можно сфотографировать в интерьере :friends: , тон мне нравится, только структура такая очень мелкозернистая, плохо представляю как это в большой плоскости выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с выбором цвета я помочь не могу... это дело дизайнера

Мы например привозили все образцы (плитку, пол, дверной наличник) в салон кухни, брали фасады, коробку с корианом и он над этим всем минут 40 "кумекал"...

...нам кажется, что не зря :fund02006:

Кстати, я может и не совсем прав насчет трудностей с "однотонными"... у нас подоконники как раз однотонные (Vanilla) никаких швов или дефектов не замечено

Просто мне мастера обмолвились, что некоторые цвета они стараются не делать. Но я думаю, что тут дело в мастерах и в желании.

Так что насчет "капризнисти" тех или иных цветов - лучше спрашивать у изготовителя... да они сами попытаются отговорить от "проблемных" цветов, чтобы не заморачиваться

Вот фото

post-18967-1255543425_thumb.jpg

Кстати, раковину брали самую большую... жена пищит от радости :friends:

post-18967-1255541903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×