Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZYM

Антикварные предметы

Рекомендуемые сообщения

Много чего пишут про антикварные предметы в интерьере.

Интересно, у кого-нибудь есть живой опыт выбора и удачного применения сабжа?

Интересует с профессиональной точки зрения. Я видел интерьеры с антикварными буфетами, столами, шкафами, но все они были выполнены в строгом классическом стиле. А в современной квартире, интересно, они уместны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никому не интересно?)

Мне эта тема интересна потому, что завязались перспективные отношения с одной реставрационной фирмой. Они возят и реставрируют очень интересные предметы, в том числе мебель.

Я работаю в основном с итальянской мебелью и привык к тому, что ее используют довольно часто. Либо что-то недорогое, либо Италию..

Так вот, при схожих ценах, антиквариат мне показался на много интереснее!

С одной стороны, конечно, мебель древняя, но с другой стороны - если не знать, что она отреставрированная, можно принять за новую, сделаную на заказ.

А проживет она при правильном уходе может и подольше серийной..

Так вот, итальянцы делают мебель коллекциями и подобрать набор для комнаты никакого труда не составляет.

А антиквариат - уникален и очень сложно, тоесть практически не реально, подобрать комплект одной серии, поскольку интересные предметы в основном штучные..

Вот, пытаюсь разобраться что с чем можно связать..

p.s. ссылки на описание стилей мебели не интересуют, сам могу накидать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим вопросом вам к Юкико на тему: РАЗВЕСИЛА (наконец-то) КАРТИНЫ, она в этом плане много знает, да и фото у нее интересные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, сложность покупки антикварной мебели заключается в том, что мы имеем дело со штучными вещами, которым, бывает, не удается подобрать комплект.

Если интерьер подбирается классический в полном смысле этого слова, то не стоит "добирать" комплект мебели предметами из других коллекций. Потому как классика настоящая не терпит фальши. Люди, которые разбираются в стилях, мгновенно заметят несоответствие мебели, да и просто люди наблюдательные и с чувством вкуса. Также как и подделка под старину, которую "раскусили", всегда производит плохое впечатление.

Но варианты использования антикварной, или как еще говорят, винтажной, мебели есть.

Помещение можно зонировать по видам деятельности. Например, письменный стол и за ним стоит стул или кресло. Или в углу стоит одно кресло для хозяина квартиры или один диван. В подобных случаях полный комплект мебели не предполагается ни по дизайну помещения ни функционально, не требуется подбирать пару кресел, весь набор стульев и т.п.

А в разных комнатах никто не мешает размещать мебель из другой коллекции, но того же стиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×