Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

ох этот пол!

Рекомендуемые сообщения

день добрый!

имеется в новостройке стяжка, которая местами потрескалась, чуть пылит и имеется куча вопросов!

как определить ровный ли пол и какие перепады у этой стяжки?

и вопрос как выровнить данный пол, понимаю что нивелирующими смесями самое удобное но я читал еще что имеется кнауфовский "ровный пол", меня интересует при каких перепадах лучше сделать нивелиром, а когда лучше (дешевле) этим ровным полом? много ли потеряю в высоте от использования того либо иного ровнителя, и не будет ли критично если у меня сейчас высота коллеблется от 270 до 275, т.е. какая высота потолков комфортна? в квартире наверное положу ламинат или паркетную доску пока не решил в детской скорее всего будут пробковые полы.

пока вот эти вопросы гложат! поясните кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем делать движения, нужно определиться: 1. Что имеем? 2.Что хотим? Если вывести уровень пола в отдельно взятом помещении( комнате) это одно, а если сделать по всей квартире - другое, т. к. больше площадь- больше возможные перепады.При этом надо учесть разные толщины финишных покрытий( плитка 8-12мм+3-5мм клей, ламинат 8мм+ 2мм подложка, паркетная доска 14-15мм+ 2мм подложка,пробка клеевая 4-6мм, замковая 11мм +2мм подложка.Не лишним будет определиться с уровнем пола в санузлах,т. к. там уровень пола по нормам должен быть ниже .

как определить ровный ли пол и какие перепады у этой стяжки?

Отбивается по периметру помещения(квартиры) гидроуровнем или лазером линия произвольной высоты.Измеряя рулеткой( строго вертикально) расстояние от стяжки до отбитой линии можно найти самую высокую и самую низкую точки.Разница между ними и будет перепад уровня пола.Если нужно "пробить" середину помещения можно натянуть между метками шнур .Сухая засыпка и сборный пол из элементов ГВЛ используется как правило при выравнивании значительных перепадов,для быстроты монтажа из-за отсутствия мокрых процессов.Вариант не дешёвый, кроме того его реализовывать должны люди умеющие это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое гидроуровень? ровнять полы буду по всей квартире, в коридоре и в прихожей будет плитка там ровнять не собираюсь выровню плиткой и как это лазер произвольной высоты поясните как чайнику! я так понял все таки ровнять нивелиром это лучше и дешевле! нужно уже определяться с плиткой и ламинатом или напольным покрытием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбивается ЛИНИЯ горизонтальная с помощью ГИДРОУРОВНЯ , или Лазерного нивелира

как то мне кажется это сложно! хоть гидроуровень не дорог что с ним делать не понимаю.... лазерный уж дорог для одного раза..... может сделать маячки по всему полу? я так думаю сделать следующим образом: накрутить в пол саморезов с расстоянием так 1-2 метра друг от друга и регулировать их высоту, закручивая-откручивая, натягивая между ними нить или уровнем, правильно ли я поступлю? если не правильно, как это сделать, подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность : отдолжить/взять на прокат надо лазерный нивелир. За один день Вы сможете проверить всю квартиру, если надо установить маячки. Экономия во времени, высокое качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×