Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

техника для кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что не понравилось - когда открываешь дверцу, резкий поток горячего воздуха в лицо. В газовой духовке такого не замечала...

Да же ситуация с духовкой Горенье, нужно вовремя отбежать. Может попробуем задавать программу с вентилятором (конвекцией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если духовка будет не под варкой а встроенная в шкаф, то лучше брать с дверцей, которая открывается как у микроволновки или обычная тоже удобная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если духовка будет не под варкой а встроенная в шкаф, то лучше брать с дверцей, которая открывается как у микроволновки или обычная тоже удобная?

У меня обычная, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте про пиролиз в духовке, на мой взгляд очень классно, что его придумали. уже год я не помню что такое чистить духовку, протер тряпочкой после пиролиза и всё. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте про пиролиз в духовке, на мой взгляд очень классно, что его придумали. уже год я не помню что такое чистить духовку, протер тряпочкой после пиролиза и всё. :tease:

не помню конкретно про какой способ шла речь и в какой марке духовок

но смысл в том , что во время самоочистки духовки идет дым и запах...

у вас все хорошо с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, дыма нет и запаха тоже. наверное если почаще делать, чтобы не доводить до состояния, когда там жира на стенках много будет слишком и он будет давать запах при высокой температуре. но чистит очень хорошо, никакими средствами так у меня не получалось в старой плите, эта духовка как новая.

вот единственное, что не совсем очищает - это стекло на дверце. его приходится со средствами мыть. но здесь наверное дело в том, что другой материал и его не берет. да и дверцу гладкую стеклянную конечно намного легче помыть, чем всю духовку чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

key123, если не трудно, укажите какая у вас модель духовки и производитель. У меня Фагор 5Н 760 Х с пиролизом. Скоро полгода будет в пользовании. Еще ни разу эту функцию не использовали. Во-первых, еще и не загрязнили ну чтобы очень :), а во-вторых (и это уже без шуток и намного главнее) встроили мы ее пока на место старой духовки, то есть под варочную газовую панель. И стремно как-то включать рядом с газом-то. В планах конечно же переоборудование всей кухни и хотим духовочку поднять повыше и с панелью рядом ее не планируем. Сами знаете планы планами... "тут все от мене зависит" (с).

Мы купили в магазине вместе с духовкой 2 года дополнительно гарантии, которая подразумевает каждые полгода вызов мастера для диагностики и т.д. Так нам продавец так и посоветовал: вызовите через полгода, мастер все проверит, сам все включит в первый раз, вы и волноваться не будете (а я такая... , я волнуюсь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Electrolux EHD 60150 P у кого есть такая модель дома? как в эксплукатации?

это варка, да? если да, то у меня есть. Не нарадуюсь. Очень нравится. Удобная регулировка мощности одним нажатием (выбираешь на панели мощность и все), легко ухаживать. НО. Разбила я ее. Причем всего лишь упала баночка с перцем со второй полки шкафа. Пока пользуюсь разбитой, потому что боюсь даже спрашивать, сколько стоит замена стекла. Везут, говорят, его под заказ аж 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если духовка будет не под варкой а встроенная в шкаф, то лучше брать с дверцей, которая открывается как у микроволновки или обычная тоже удобная?

у меня духовка встроена на уровне столешницы (т.е. 86 см от пола). дверь обычная - откидывается вниз. мне удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×