Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julisa

19 для 3-х!!!:-)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Я недавно на форуме и еще не до конца освоилась, но хотела попросить вашего совета и участия и в дизайне моей маленькой квартирки. Есть комната 19 м2 с уже законченным ремонтом (делали быстро и недорого), которая должна стать и гостиной-спальней, иметь небольшое раб. место и место для малыша, которого ждем в подарок на Новый Год:-). Во время ремонта о зонировании и делении комнаты не думали, как то не до этого было, а вот теперь ломаю голову как все разместить и какой дизайн придумать. Из мебели в комнате есть большой угловой диван, кот. служит спальным местом (кровань не планируется), шторы на окнах, пока все, вся остальная мебель подлежит замене. Пож. не проходите мимо, подскажите, в каком направлении думать, чтобы получилась функциональная комната. Прилагаю план и фотки квартиры, очень жду отзывов. СПАСИБО!!!

post-33736-1255071800_thumb.jpg

post-33736-1255072681.jpg

post-33736-1255072765.jpg

post-33736-1255072820.jpg

post-33736-1255072917.jpg

post-33736-1255072997.jpg

post-33736-1255073063.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы планируете размещать шкафы под одежду?

все в коридоре?

или будут и в комнате?

что хотите делать на кухне?

если будет малыш,я бы вам посоветовала телевизор и мини-кабинет разместить именно там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы планируете размещать шкафы под одежду?

все в коридоре?

или будут и в комнате?

что хотите делать на кухне?

если будет малыш,я бы вам посоветовала телевизор и мини-кабинет разместить именно там

В коридоре сделали гардеробную+ большой шкаф для верхней одежды получился. Вот фото:post-33736-1255075596.jpgpost-33736-1255075639.jpgpost-33736-1255075680.jpgpost-33736-1255075725.jpgpost-33736-1255075765.jpg

Кухню с балконом объединять пока не хотим (сейчас нет на это особых средств). Кухня уже стоит, планирую там еще шторки, заменить стол+ стулья и может быть диванчик и TV там будет. post-33736-1255076173.jpgpost-33736-1255076219.jpg post-33736-1255076263.jpg

В комнате думаю поставить небольшой шкаф (книги+посуда и др. мелочи), диван, кроватка, небольшой раб. стол+тумба под ТВ. Пыталась нарисовать все это, но художник из меня не очень... :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий свет стен вот бъюсь его связать с диваном и шторами. Пока безрезультатно

Вероника, я читала ваше тему, невероятно интересно и увлекательно честно:-) У вас настолько творческий процесс...что нет слов! Но уверена, что все получится, вам очень много полезных советов дали, думаю, надо просто остановиться и подумать еще разок, что и как будет лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с хорошего - клево сочетаются диван и шторы. Как вам удалось найти рисунок идентичный?)

А теперь вопросы и советы...Комната пустая! Вообще... Вы там не планируете ничего хранить? Получается, что нужно место под комп и телик только и всё...С этим справится какой-нибудь небольшой шкаф со встроеным телевизором и рабочим местом. Я вот сам сейчас думаю, как бы такое у себя разместить. Но у меня куча барахла в квартире (и откуда берется? Каждый год выкидываю огромными мешками!!), и часть его находится в зале. Поэтому я пытаюсь разместить всё. А у вас, если ничего не нужно размещать, то чкафчик стильный, с теликом и местом под ноут(как описал), и декор... Обратил внимание на ножки дивана..металлик. Мне прям просится что-то такое из металла. Зеркало строгое...нет наверное...Полки! У вас книги есть? Я люблю, когда 2-3 полочки книг разбросаны хаотично по стене.

а к полочкам, можно и зеркало в металлической раме, такой же хромированной, в человеческий рост. У зерка ваза в цвет штор...Ну это ИМХО конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения появления ребенка, мне кажется надо кроватку и родит.диван не очень далеко друг от друга ставить..

поэтому вот такой вариант получился

Дайте размеры дивана, а то по фотке он очень большой получается (обман зрения?))

post-27356-1255078411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения появления ребенка, мне кажется надо кроватку и родит.диван не очень далеко друг от друга ставить..

поэтому вот такой вариант получился

Дайте размеры дивана, а то по фотке он очень большой получается (обман зрения?))

Stusy, спасибо, что откликнулись, диван действительно большой (немного погорячились:-), но очень его любим за удобство. Диван размеры 185х251. вот такой, если что http://www.8marta.ru/catalog/item23.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения появления ребенка, мне кажется надо кроватку и родит.диван не очень далеко друг от друга ставить..

поэтому вот такой вариант получился

Дайте размеры дивана, а то по фотке он очень большой получается (обман зрения?))

Ваша идея с раб. местом в шкафу оч. нра, мне почему-то это не приходило в голову, надо подумать.

А что касается разделения, то не хочу делать каких-то громоздких конструкций, может небольшой стелаж или стойка или ширма....?

post-33736-1255079162.jpgpost-33736-1255079187.jpgpost-33736-1255079222.jpg

post-33736-1255079234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с хорошего - клево сочетаются диван и шторы. Как вам удалось найти рисунок идентичный?)

А теперь вопросы и советы...Комната пустая! Вообще... Вы там не планируете ничего хранить? Получается, что нужно место под комп и телик только и всё...С этим справится какой-нибудь небольшой шкаф со встроеным телевизором и рабочим местом. Я вот сам сейчас думаю, как бы такое у себя разместить. Но у меня куча барахла в квартире (и откуда берется? Каждый год выкидываю огромными мешками!!), и часть его находится в зале. Поэтому я пытаюсь разместить всё. А у вас, если ничего не нужно размещать, то чкафчик стильный, с теликом и местом под ноут(как описал), и декор... Обратил внимание на ножки дивана..металлик. Мне прям просится что-то такое из металла. Зеркало строгое...нет наверное...Полки! У вас книги есть? Я люблю, когда 2-3 полочки книг разбросаны хаотично по стене.

а к полочкам, можно и зеркало в металлической раме, такой же хромированной, в человеческий рост. У зерка ваза в цвет штор...Ну это ИМХО конечно...

Manilla, спасибо большое, я старалась чтобы шторы сочетались с чем-нибудь в интерьере, с обоями, диваном и тд, т.к. покупала их последними, но это оказалось не так просто, поэтому кинула на диван пару подушек из шторной ткани...

Комната действительно пока пустая, т.к уже писала, надеюсь все вещи поместятся в гардеробной, часть каких-то громоздких может на балконе( там тоже шкафчики потом думаю сделать), а вот для книг места нет, поэтому и хочу небольшой книжный шкаф- стеллаж, может сделать там еще место под всякие мелочи, посуду, у меня родители оч. любят ее нам посуду дарим, всякую красивую, нарядную, надо будет куда-то девать:-) в тумбе под TВ тоже будут полки внизу, их можно приспособить под какие-то вещи, так что , надеюсь разместимся.

Над декором пока не оч. думала, хочу сначала с расстановкой определиться, но потом обязательно, хочется красоты и уюта для малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×