Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

утеплить балкон, если соседям снизу балкона не досталось

Рекомендуемые сообщения

думаю над идеей присоединить балкон к комнате, предварительно утеплив, но смущает, что у соседей снизу балкона нет, поэтому мой примерно такой

c934fb56f21c.jpg

Был ли у кого-нибудь опыт утепления подобных балконов? Тепло ли? Или не стоит объединять с комнатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,идея хорошая.Положите гидро изоляцию,утеплитель,нужно сделать теплый пол,чтобы при сильном марозе не тенул холод с низу,поставте стекло пакеты 3х камерные и на утеплители ненадо икономить,и можно обшивать балкон.Но чтоб зто начать я потратил 2 месяца на сборы и оформление документов,а потом всё равно сняли штраф ну зто другая история.

А тошто у соседий с низу нет балкона зто ни какой роли не играет, даже может в зтом есть и свой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что холодно будет, балкон то совсем навесной получается. Мы обшивать балкон не хотели, только хорошее утепление и присоединить к комнате. Подготовка тоже была долгая, документы на согласование передали, должны согласовать, я думаю, мы серьезно проект разрабатывали а Проектном НИИ.

У меня основная головная боль по балкону - боюсь, что будет холодно, это же не лоджия, где с каждой стороны и сверху и снизу соседские стенки лоджий, а отдельно висящий балкон(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что холодно будет, балкон то совсем навесной получается. Мы обшивать балкон не хотели, только хорошее утепление и присоединить к комнате. Подготовка тоже была долгая, документы на согласование передали, должны согласовать, я думаю, мы серьезно проект разрабатывали а Проектном НИИ.

У меня основная головная боль по балкону - боюсь, что будет холодно, это же не лоджия, где с каждой стороны и сверху и снизу соседские стенки лоджий, а отдельно висящий балкон(((

Тошто со всех сторон открытый то ето ничего,исли хорошо утеплить и поставить дополнительное отопление в зону балкона то должно быть тепло.Ведь холод проходит через бетон.

Я когда делал почти такой балкон,то там было:

1)-Поставили 3х камерные стекло пакеты

2)-Заделали все дыры селеконом

3)-Промазали гидро изоляцией

4)-Обернули в стекло ткань

5)-Сделали каркас на толщину 100мм

6)-Заложили мин вату

7)-Ещё раз обмотали в стекло ткань

8)-Обшили фанерой 5мм

9)-Обшили вагонкой

10)-Снесли стену

После зтого я вечером зимой заходил во время какойто оварии, батореи были холодные,на улице было около -10градусов и отопление было отключено целый день,а в комнате с бывшим балконом было теплее чем в других комнатах,и теплее ощутимо градусов на 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже как-то спокойнее стало. у меня на балконе не будет вагонки и стены будут как и в комнате обоями оклеены.

а радиатор отопления у Вас на балконе, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже как-то спокойнее стало. у меня на балконе не будет вагонки и стены будут как и в комнате обоями оклеены.

а радиатор отопления у Вас на балконе, да?

Радиатор на балконе, тоесть под окном,но пришлось повозится с подключением,чтоб труб подводки не видно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж какой у Вас? Может пол можно утеплить со стороны улицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное сделать так чтобы никаких щелей не было: все заизолировать, запенить, сделать гидроизоляцию по полу и по стенам. Утеплять лучше экструдированным пенополистиролом (ЭППС или XPS). Он не боится воды, пара, он укладывается без стоек и каркасов. Плиты можно приклеить на пол, на стены, на потолок и дополнительно зафиксировать пластиковыми дюбелями. Стеклоткань и пароизоляция не нужна. После этого на полу можно сделать стяжку с «теплым полом». Стены можно штукатурить или обшить гипсокартоном, фанерой или вагонкой. После того как балкон утеплили – можно сносить стену. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×