Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimFF

Вопрос к эксперту - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Нее, у меня керамзитобетон, коллеги по каркасникам плачутся, ну думаю надо чуть темку прозондировать, много читаю форумы, много пишут люди что не знают, огульно переписывая то что прочли-услышали "гдето". Иногда хочеца ответить. Грамотно.

Сайт кстати действтельно интересный, анлицкий владею, на уровне туриста :fund02025: Но, кстати, литературка не техническим англицким написана. Как я понял, для простых людей. Читаю....... :fund02050:

Что тебе тогда читать, построил и живи. Голову только забивать. Керамзитобетон материал кондовый (это в смысле прочный и безотказный).

В коттедже крышу желательно вниматлельно считать. Как показывает практика самостройщики с запасом большим делают фундамент , стены как у соседа и слабую на пределе прочности стропильную ферму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебе тогда читать, построил и живи. Голову только забивать. В коттедже крышу желательно вниматлельно считать. Как показывает практика самостройщики с запасом большим делают фундамент , стены как у соседа и слабую на пределе прочности стропильную ферму.

Да так то так, построился первый в среде коллег, советуются, спорют.......

Кстати про слабую крышу замечание дельное, это я тоже подмечал, такое впечатление что при подходе крышных дел у человека иссякают не только карманы, убитые дорогим фундаментом, а затем стенами "как у соседа" но и мозги :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги по каркасникам плачутся, ну думаю надо чуть темку прозондировать, много читаю форумы, много пишут люди что не знают, огульно переписывая то что прочли-услышали "гдето".

по каркасам, действительно, пишут всякую хрень,

если, как дача, на летний сезон - быстро что то слабали ...ну и хорошо ))) фотки стройки положил в интернет - блондинки ахнули)))

а хороший каркас не будет дешевый.

я периодически смотрю амер-кан тематмческую периодику, где у них там "тараканы" вылезают по каркасам и ведь вылезают ...

"сто лет" они каркасы ставят и проблем от этого не уменьшилось, а мы все - "сухая доска, сухая доска" - это, как раз и не проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×