Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

Фартуки, фартучки...

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра думаю: для расширения пространства и улучшения освещенности маленькой и не солнечной кухоньки не попробовать ли зеркальный фартук? НЕт ли у кого-нибудь из форумчан опыта использования зеркал для этого? Картинок?

Нашла отзывы хорошие: моется зеркальный фартук даже лучше керамического, никаких средств не надо, просто раствором уксуса. Да, его нужно мыть чаще просто стеклянного. Но это, собссно, плата за визуальное расширение.

Единственное, что сразу могу записать в минус: любой беспорядок удваивается благодаря отражению.

post-28082-1255005731.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мыть его надо будет даже тогда, когда смертельно неохота! Зато немытый он будет очень печально выгялдеть. А мыть его надо будет не просто, а до удаления разводов и полос, то есть натирать постоянно. Я в ванной, например, зеркало мою каждый день, когда умываюсь, т к каждая капля оставляет неряшливое пятнышко, увы.

Я бы ни за что не сделала бы там зеркало, при всей красоте и необычности. Я решилась даже на черный пол в кухне, который тоже нужно мыть каждый день, но посвятить себя поддержанию сверкающему дому я не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мыть его надо будет даже тогда, когда смертельно неохота! Зато немытый он будет очень печально выгялдеть. А мыть его надо будет не просто, а до удаления разводов и полос, то есть натирать постоянно. Я в ванной, например, зеркало мою каждый день, когда умываюсь, т к каждая капля оставляет неряшливое пятнышко, увы.

Я бы ни за что не сделала бы там зеркало, при всей красоте и необычности. Я решилась даже на черный пол в кухне, который тоже нужно мыть каждый день, но посвятить себя поддержанию сверкающему дому я не готова.

ПОмню, в КВ сделали зеркальный фартучек, но там ваще труба: он с фацетами. Мыть еще труднее.

Кста, как ваш черный пол? Вы его уже юзаете? Или еще кухня не готова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в зеркальном фартуке вообще никакой красоты, только всё что стоит на столешнице увеличивается в два раза и создаёт ощущение хаоса, какая в этом красота, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, не видать мне расширения пространства :)

А как часто вы моете стеклянные фартуки на красивых новых кухнях? КАфельные? Металлические? Хочется цифр, чтобы сравнить. Я свой светло-серый кафельный - редко. Дафна, я не помню, у ВАс плита газовая или электрическая? ПРозрачный фартук без проблем юзается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут капитально отмыла фартук из плитки, со дня установки кухни прошло два года, я это сделала первый раз. А так, чуть тряпкой протирала и все. Я не грязнулька, просто грязь как-то незаметно. Мама у меня вообще монстр чистоты, все до блеска натирает круглые сутки. К ней можно зайти в любое время дня и ночи и все сверкает, зеркала, смесители, раковины, кафель и т.д. У меня все проще... Зеркало не советую, мне даже на картинке не очень понравилось, не сразу сообразила, где что... Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита без фартука, на острове :drinks: А свой стеклянный мою раз в неделю максимум, средством для стекла, попрыскала-протёрла и опять как новенький- 5 мин. всё удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×