Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanshe

Дом в лесу. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

бланшик, но щетка-швабра не помешает..лучше иметь все- техника иногда ломается.пока мастер придет, пока починят.

кста, шахта делается на раз-это отверстия в перекрытиях 500*500. в них вставляется мет труба.

всё ему рассказала. он планы все распечатал, сказал, будет много думать. сейчас поехал к какому-то архитектору (который планировал дом этот), сказал, поговорит с ним, подумает, может будет с ним работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бланшик, я просто пишу, это не руководство к действию. на западе гостинная- это камин. и диваны рядом. это самое большое ( меньше а может больше ? только родительская свита и семейная комната. но это на западе)

так вот- камин- это гостинная и окна. а вот тв можно и запихнуть куда нибудь.. и к темным окнам..

хотя я бы оставила столовую на месте , там длина хорошая, можно до хрена народу пригласить и усадить за стол. и камин хорошо стоит, я бы его угловым сделала( то есть огонь видно с 2 сторон прямоугольника или даже 3 х )

а с выходом на террасу сделала бы семейную комнату , то есть тв и опять диваны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла еще написать про пологий подъем.. кроме степенек должно быть такое обязательно. вот со стороны гардеробной выход куда? если к гаражу и без ступенек, то самое оно. это для детской коляски, что бы по ступенькам не поднимать- спускать.ну и в старости инвалидную коляску завозить тоже удобно. еще у меня собака, 36 кг. живем на 3 этаже без лифта, с ужасом думаю о том, как его таскать будем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот второй этаж с еще одной спальней. канализацию под потолком кухни протащить.но это как вариант...

красным выделена шахта . внизу, вроде, гардеробная? а в подвале вроде постирочная...

post-19233-1255092561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина-тусовщик, строящий огромный дом и планирующий (минимум!!!) две детских - это потрясающе!!! В красную книгу! Срочно!!!

Бланш, ты его береги! Не надо вываливать на человека столько идей одновременно. Только женский мозг в состоянии вместить столько мыслей! Мужчины, всё-таки немного по-другому устроены... Да и вообще, не дай бог... тьфу, тьфу, тьфу!!! вдруг психика не выдержит, кто ж тебя до дому возить будет?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отчитаюсь, чтобы меня не обвинили в том, что я пропала и молчу!

Хозяин дома меня тщательно выслушал, вычитал и прикинул, что без дизайнера не обойтись. с кем-то там встретился, обсудил, поговорил и вроде как они договорились. Буду стараться держать в курсе, к чему в итоге пришли. Может даже фотки получится выцарапать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет камина. Там просится угловая топка. Посмотрите поиском Spartherm Varia 2Bh, Edilkamin Titano. В принципе у многих производителей есть такие. Очень важный элемент интерьера. Может как украсить всю обстановку, так и обезобразить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я! в отличие от моего ремонта, дом в лесу ремонтируется полным ходом. Хозяин его мурыжит своего дизайнера и мои похожие на дырчатую губку мозги.

пока я морально насильничала над консультантом, чтобы тот продал мне шкафчик в ванную, была куплена плитка в котельную.

много плитки. большая котельная.

а вчера смотрели камины.

вот этот ему очень понравился.

материалы тут металл и стекло. вживую смотрится как мрамор.

post-25145-1257484159.jpg

по планировке есть вот такой вариант (сорри, плохого качества). диван условной формы. суть в том, что камин решили никуда не двигать. столовая остаётся сверху. справа вместо гостевой комнаты кабинет. внизу слева от хода через террасу - стенка с большим теликом. очень большим. проходы в кухню через нижнюю гостиную закладываются.

post-25145-1257484261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×