Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanshe

Дом в лесу. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне жутко не нравится удаленность кухни от входа и от лестницы в подвал. кухня должна мах близко быть ко входу , что бы с покупками не таскаться. даже с доставкой на дом посыльный попрет чсерез весь дом с покупками. или разувать заставим?а если сами с покупками придем, то все поставим, разуемся и только потом понесем? по этому, я бы на месте гостевой сделала кухню со входом из холла( прихожей) туалет перенести в гардеробную, там места вагон.. вместо кухни гостевая ( правильнее кабинет, так как он без санузла своего. на западе так- нет ванной, нет спальни, токо кабинет получается ). но тогда место для гостей вообще нет, так как на втором этже гостевая тоже не вырисовывается или нужно еще один санузел.

столовую бы оставила на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне жутко не нравится удаленность кухни от входа и от лестницы в подвал. кухня должна мах близко быть ко входу , что бы с покупками не таскаться.

вот тоже поддерживаю.. А так нельзя сделать? воздуховоды уже возвели? ломать нельзя?

post-2322-1255072765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломали все несущие стены (((

Blanshe, можно хоз вход сделать на кухне??? Там же получится холодная кладовая для продуктов. Удобно будет придти из кухни на террасу . Сразу из машины выгружать продукты не нося не куда.... Плюс ещё пожарный выход из дома. То что через гардероб не катит, он рядом с основным входом, смысла по пожарной безопасности в нем нет.

post-7462-1255073420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздуховоды сделаны. показала ему оба плана. скопировала мнения. сказал, что читает внимательно по 3 раза каждое слово. впитывает. он очень вдумчивый. пусть подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ему нравится)))))))))))), мне тоже такое надо, только легче)!

По поводу переноса гостевой спальни на верх, согласна с Ниткой, тогда санузлов категорично не хватает... обидно. Если на втором этаже оставить сделать гостевую с санузлом, кабинет, спальню, останется всего одна детская, что на мой взгляд не гуд, лучше детских побольше, чем с гостями носиться.

Как перенести санузел в гардеробную? у меня не получается) Может гардероб перенести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то, место есть для туалета..

пожарный выход есть из гардеробной..( там где то рядом гараж? ) как раз недалеко покупки нести. тем более, знаю по себе- я прохожу в верхней обуви сразу на кухню. и все мои домашние тоже. собственно говоря, мы вообще чаще всего не разуваемся. :girl_devil:

post-19233-1255075975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коричневым я выделила место для швабры- щетки .. то есть хоз мини- шкаф.

и еще, что важно. если в подвальном помещении будет постирочная и гладильная, то необходимо предусмотреть шахту для сброса белья с верхнего этажа и нижнего прям в постирочную- не бегать же с ним по этажам... ( помните фильм один дома? это очень разумно и удобно, американцы не совсем дураки.. или совсем не дураки.. короче, их опыт проживания в собственных домах много стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А м/у санузлом и гостевой спальной по первоначальному плану, стена несущая?

Гулечка, стена несущая.

nitka, там по всему дому предусмотрен встроенный моющий пылесос. про шахту сказала ему.

хах, кажется, голова у него уже кругом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бланшик, но щетка-швабра не помешает..лучше иметь все- техника иногда ломается.пока мастер придет, пока починят.

кста, шахта делается на раз-это отверстия в перекрытиях 500*500. в них вставляется мет труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×