Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sserg077

Страхование квартиры.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Кто нибудь страховал квартиры от ущерба, если Вы причинили ущерб другим лицам или Вам? Например затопы, пожар..... Какие сейчас условия, какие варианты предлагают, сколько это стоит...? Может кому то уже делали выплаты, как этот процесс происходит, легко ли потом получить деньги или очень сложная волокита? Поделитесь информацией. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень интересует этот вопрос. В первую очередь хотелось бы узнать о страховании гражданской ответственности, т.к. соседи с низу сделали довольно дорогой ремонт.

Интересуют мнения о страховых компаниях: кому нынче можно верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по своему опыту сказать, чем больше авторитетных структур стоит за страховой компанией, тем больше она дорожит своей репутацией. По такому принципу я и выбрала "ВТБ Страхование". За ними и крупнейший банк и государство. Репутацией дорожить для них жизненно важно. К тому же уже на опыте пришлось проверить, что не подводят. Я свою квартиру сдаю, тут без страховки никак было, потому что не знаешь что за люди жить будут и что там может случиться. И спустя месяц, как они заехали, ###### унитаз. Там вроде как не они виноваты были, их вообще в это время дом не было. Но соседей снизу подтопили нормально. Вобщем со страховкой быстро все решили и выплатили вовремя. Хорошо еще соседи мирные, хорошие отношения удалось сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень интересует этот вопрос. В первую очередь хотелось бы узнать о страховании гражданской ответственности, т.к. соседи с низу сделали довольно дорогой ремонт.

Интересуют мнения о страховых компаниях: кому нынче можно верить?

Знакомо. У нас вообще пол-дома застраховались, после того, как квартиру одного "нового русского" попалили немного. Мужик по пьянее утроил пожар, так было не сколько огня, сколько копоти, дыма. Так там вообще деньги на ремонт с продажи квартиры отдавали!! У нас после этого чуть не весь подъезд повально пошел страховаться, при чем в основном еще и от ДТП. Ну и мы тоже. Большинство шло в ВТБ Страхование, а я всегда придерживалась мнения, что "большой банк не лопнет", поэтому и мы туда. К счастью, дома у нас пока все тихо-мирно, а вот сосед в какую-то мелкую аварию попадал, так от ВТБ приехали быстрее, чем ГАИ) Врода все там нормально уладилось, иначе бы обязательно бабушки на скамеечке возле подъезда гудели ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда доверял и доверяю "РЕСО-гарантия". могу ошибиться, но думаю, они на рынке дольше, чем ВТБ

Я тоже дружу с Ресо и не только в отношении квартиры. С квартирой, тьфу-тьфу, пока ничего не случалось (и надеюсь не случится), а с машиной бывало всякое, и Ресо всегда была на высоте: и ремонтировали все хорошо, и деньги выплачивали нормально. А что касается страховке, включенной в квартплату, то многие страшно плюются на нее. Если, не дай бог, что случится, то набегаешься - мало не покажется да и выплатят гроши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ваши случаи страховые не скажу.

у нас страхование квартиры, которая в залоге у банка (ипотека) обязательно до полного погашения кредита.

помимо общего страхования самой квартиры и (по-желанию) имущества в квартире, есть еще и страхование отвественности, т.е. когда вы кого-то к примеру затопите.

такого у меня т-т-т не случалось, но соседи сверху два раза залили (из-за стиральной машины).

я позвонила в свою страховку, приехал мальчик, сделал фотки, мы составили калькуляцию стоимости работ, страховка нам все выплатила, затем всю сумму стрясли с верхней квартиры.

и так оба раза.

т.о. в случае возникновения страхового случая вы получаете оговоренную сумму страховки, а весь "геморрой" по разборкам с соседями достается страх.фирме...

теперь соседи сверху (по-моему) стиралку вообще отключили, бо не слышно совсем, чтобы стирала. но это не моя проблема уже...

разумеется, в договоре необходимо отдельно смотреть собственную ответственность, ну и прочие условия договора.

потому, теперь, я даже когда буду без кредита, все застрахую все равно - правда! намного меньше проблем, чем если бы я ползала к соседям и выпрашивала хоть как-то возместить дорогой ремонт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страхуем квартиру уже лет 5 в росгосстрахе. получается примерно около 10 тыс в год. но в этом году делали ремонт на кухне, новая техника, мебель т .д. поэтому сумма страховки в этот раз возрастет в любом случае.

страховых случаев тьфу-тьфу не наступало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страхуем квартиру уже лет 5 в росгосстрахе. получается примерно около 10 тыс в год. но в этом году делали ремонт на кухне, новая техника, мебель т .д. поэтому сумма страховки в этот раз возрастет в любом случае.

страховых случаев тьфу-тьфу не наступало))

я тоже там уже в 4 раз страхую...и не знаю - как они сработают. Надеюсь и не пригодится

Но хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×