Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cveto4ek

Пробковые полы на кухне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, пробковые полы если на кухне положить, будет нормально по износостойкости?

и я не хочу клеевые а хочу под замок, так как меньше проблем в укладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износостойкость одинаковая, а вот замки чувствительны к воде. садите их на герметик.

Существуют достаточно плотные замки, проклеивать которые запрещается в инструкции фирмы-изготовителя. Внутри таких замков клей (герметик) не позволит замку нормально защелкнуться. Приличные компании-производители обычно обрабатывают замки специальным восковым составом для влагостойкости - об этом они пишут в инструкции.

Не путайте влагостойкость и водостойкость. Все меры производителей паркетной доски (натуральной, ламинированной, пробковой) направлены на противостояние повышенной влажности воздуха, не более того. Даже дорогая доска с высокой влагостойкостью неизбежно разбухнет, если на неё попадёт большое количество воды, которое Вы не сможете быстро собрать .

Но нет ничего более практичного и красивого для кухни, ванных и коридоров , как керамогранит ! Сейчас его выпускают любого цвета и рисунка, в том числе хорошие имитации под дерево. Посмотрите керамику - думаю, полюбите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянцевый керамогранит опасен для кухни. берите матовый.

Мне нравится состаренная плитка или имитация камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянцевый керамогранит опасен для кухни. берите матовый.

Соглашусь, глянец хорош в гостинных комнатах, но не в санузлах и на кухнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, пробковые полы если на кухне положить, будет нормально по износостойкости?

и я не хочу клеевые а хочу под замок, так как меньше проблем в укладке.

имхо бред

на кухню лучше клеевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо бред

на кухню лучше клеевой

Полностью согласен. Почти 5 лет на кухне и в прихожке клеевой Wicanders - нет проблем.

Мыть без проблем. В замковом HDF (середина) намочите хорошо - и ..."менять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что пробка на кухне лучше клеевая, и надежно и прослужит долго, но есть вариант и на замках, у торговой марки CorkStyle есть коллекция которую можно сверху дополнительно покрыть лаком, в этом случае поверхность будет герметичной. Посмотрите на сайте www.probka.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что пробка на кухне лучше клеевая, и надежно и прослужит долго, но есть вариант и на замках, у торговой марки CorkStyle есть коллекция которую можно сверху дополнительно покрыть лаком, в этом случае поверхность будет герметичной. Посмотрите на сайте www.probka.ru

В этом случае полы получаться "неразборные".

Смысл тогда значительно переплачивать за замок почти 2 раза за меньшее количество пробкового слоя?

PS я у них взял клеевую в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×