Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Наш первый дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Понятно) Я просто тоже хочу построить дом, рисую))) А гардеробную хотелось бы при входе для верхней одежды, чтобы шкафов меньше было.

Недавно перерисовывала готовый проект (220 кв), сейчас в личку отправлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно) Я просто тоже хочу построить дом, рисую))) А гардеробную хотелось бы при входе для верхней одежды, чтобы шкафов меньше было.

Недавно перерисовывала готовый проект (220 кв), сейчас в личку отправлю)

Я не увидела твоего поста тут и отправила письмо в личку.Это тоже несколько перерисованный проект,но честно говоря от готового варианта ничего почти не осталось-многое переделала под себя :drinks: При входе гардеробная вряд ли получится,т.к не хочется отсекать от терассы-она и так несколько мала для моих желаний...Придется обойтись шкафом в прихожей-возможно сделать до потолка шкаф-купе с зеркалами во весь размер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля ,а что за программка,не визио случайно?Не подскажешь откуда можно скачать?Круглые стены там очень хорошо рисуются ,а то я совсем замучилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля ,а что за программка,не визио случайно?Не подскажешь откуда можно скачать?Круглые стены там очень хорошо рисуются ,а то я совсем замучилась

Это Флур план), а стены не круглые, они там тоже плохо рисуются))), окна просто эркером. А вот тут я издевалась над проектами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинный профи своего дела свободен от национальных предрассудков,уважает мнение противоположной стороны и учитывает ее пожелания,но делает для них верное оформление...

Не хотел влезать более на эту тему, но сильно задели.

Я опускаю все ваши претензии за мои бесплатные советы, не стоит тратить на это времени.

Но обвинения в национализме - увольте! Во-первых, у Вас отличный русский язык. Я уверен, как письменный идеален, так и устный. Явно лучше , чем у многих граждан России. Я совершенн оне понял , что говорю с участником форума из Баку, поэтому попытался дать советы исходя из наших местных привычек, условностей и стандартов, а также погодных условий. Но когда понял, что Вы живёте в другой стране, не стал тратить зря время, тем более, что Вы не оценили мои советы. Это всё равно как объяснять калифорнийцу правила строительства домов на Крайнем севере. Бессмысленно.

Также я подметил, достаточно нейтрально, особенность планировок восточных домов. Мне лично больше нравятся особенности американских домов - открытые большие пространства.

(В этом предложении я совершенно не ругаю Восток, и абсолютно не хвалю США. )

Избавьтесь от комплексов. Не ищите в других национализма. Будьте проще и не думайте о других плохо.

С уважением. На этот раз совсем "до свидания".

PS

Когда Вы построите свой первый дом, только тогда Вы поймёте всю сложность строительства. Впрочем, южное расположение убережёт Вас от многих проблем с утеплением, отоплением, гидрозащитой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинный профи своего дела свободен от национальных предрассудков,уважает мнение противоположной стороны и учитывает ее пожелания,но делает для них верное оформление...

Не хотел влезать более на эту тему, но сильно задели.

Я опускаю все ваши претензии за мои бесплатные советы, не стоит тратить на это времени.

Но обвинения в национализме - увольте! Во-первых, у Вас отличный русский язык. Я уверен, как письменный идеален, так и устный. Явно лучше , чем у многих граждан России. Я совершенн оне понял , что говорю с участником форума из Баку, поэтому попытался дать советы исходя из наших местных привычек, условностей и стандартов, а также погодных условий. Но когда понял, что Вы живёте в другой стране, не стал тратить зря время, тем более, что Вы не оценили мои советы. Это всё равно как объяснять калифорнийцу правила строительства домов на Крайнем севере. Бессмысленно.

Также я подметил, достаточно нейтрально, особенность планировок восточных домов. Мне лично больше нравятся особенности американских домов - открытые большие пространства.

(В этом предложении я совершенно не ругаю Восток, и абсолютно не хвалю США. )

Избавьтесь от комплексов. Не ищите в других национализма. Будьте проще и не думайте о других плохо.

С уважением. На этот раз совсем "до свидания".

PS

Когда Вы построите свой первый дом, только тогда Вы поймёте всю сложность строительства. Впрочем, южное расположение убережёт Вас от многих проблем с утеплением, отоплением, гидрозащитой и т.д.

Черномашенцев Владимир,прочитав Ваш последний пост,подумалось,что Ваши высказывания возможно были слишком ироничны,а моя реакция возможно была слишком агрессивна... :fund02025: Так что МИР :girl_devil: Но скажу одно-Баку относится как к Азии, так и к Европе-местоположение такое- здесь все переплелось и получился совсем неплохой микс.Приезжайте сюда,посмотрите на архитектуру общественных и жилых зданий,уверяю Вас,что Вы полностью поменяете свое мнение насчет комнаток и коридорчиков.Не скрою,что многие здесь любят обособленные и раздельные комнаты-это идет из интимтости и скрытности отношений в семье ,например при присутствии поколений разного возраста совсем другое поведение членов,чем их поведение внутри одного поколения.Это и диктует некоторое построение жилища.Простор очень любят все,конечно если вынуждены несколько сократить размеры из-за габаритов участка ,как я, то так и поступают :giri05029: .Вот такие дела.Так что и Вам удачи!

P.S.А о том,что строительство тяжелое дело я прекрасно осведомлена-отсюда и мои походы к архитекторам,на форумы ,к друзьям за советом,чтобы максимально сократить число ошибок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,несколько изменила проект-увеличила холл и тамбур ,также изменила расположение дверей-думаю так коридорчик и превратился в холл,приобретя несколько парадный вид.Косой вход в комнату изменить не смогла-не позволили размеры входа в комнату,но так даже приятно наличие площадки перед лестницей.Стиралку оставила в ванной,при этом расположив ее как бы в раздевалке.Гладильная будет под лестницей.Каково же мнение форумчан,мне очень интересны ваши мнения...

post-27677-1255077680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинный профи своего дела свободен от национальных предрассудков,уважает мнение противоположной стороны и учитывает ее пожелания,но делает для них верное оформление...

Не хотел влезать более на эту тему, но сильно задели.

Я опускаю все ваши претензии за мои бесплатные советы, не стоит тратить на это времени.

Но обвинения в национализме - увольте! Во-первых, у Вас отличный русский язык. Я уверен, как письменный идеален, так и устный. Явно лучше , чем у многих граждан России. Я совершенн оне понял , что говорю с участником форума из Баку, поэтому попытался дать советы исходя из наших местных привычек, условностей и стандартов, а также погодных условий. Но когда понял, что Вы живёте в другой стране, не стал тратить зря время, тем более, что Вы не оценили мои советы. Это всё равно как объяснять калифорнийцу правила строительства домов на Крайнем севере. Бессмысленно.

Также я подметил, достаточно нейтрально, особенность планировок восточных домов. Мне лично больше нравятся особенности американских домов - открытые большие пространства.

(В этом предложении я совершенно не ругаю Восток, и абсолютно не хвалю США. )

Избавьтесь от комплексов. Не ищите в других национализма. Будьте проще и не думайте о других плохо.

С уважением. На этот раз совсем "до свидания".

PS

Когда Вы построите свой первый дом, только тогда Вы поймёте всю сложность строительства. Впрочем, южное расположение убережёт Вас от многих проблем с утеплением, отоплением, гидрозащитой и т.д.

Черномашенцев Владимир,прочитав Ваш последний пост,подумалось,что Ваши высказывания возможно были слишком ироничны,а моя реакция возможно была слишком агрессивна... :sadd08008: Так что МИР :sadd08007: Но скажу одно-Баку относится как к Азии, так и к Европе-местоположение такое- здесь все переплелось и получился совсем неплохой микс.Приезжайте сюда,посмотрите на архитектуру общественных и жилых зданий,уверяю Вас,что Вы полностью поменяете свое мнение насчет комнаток и коридорчиков.Не скрою,что многие здесь любят обособленные и раздельные комнаты-это идет из интимтости и скрытности отношений в семье ,например при присутствии поколений разного возраста совсем другое поведение членов,чем их поведение внутри одного поколения.Это и диктует некоторое построение жилища.Простор очень любят все,конечно если вынуждены несколько сократить размеры из-за габаритов участка ,как я, то так и поступают :unknw: .Вот такие дела.Так что и Вам удачи!

P.S.А о том,что строительство тяжелое дело я прекрасно осведомлена-отсюда и мои походы к архитекторам,на форумы ,к друзьям за советом,чтобы максимально сократить число ошибок...

Здравствуйте какой размер комнаток - это ваше дело

климатическая зона и методы утепления - вы там жить будете поэтому спорить не хочу

а вот дельный совет дам

на вашем участке вы все равно будете строить какие то дополнительные архитектурные сооружения

постройте баню ... ну без разницы что

начните с меньшего сооружения чем дом для себя - если это первый дом в вашей жизни

даже построив что то на 50-70 м2 вы увидите множество ошибок и набитых шишек

а только потом вы поймете какие советы и для чего вам давали на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×