Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mosmellowman

У кого какой интернет? Делитесь!

Рекомендуемые сообщения

У меня Скайлинк, летает, работаю даже дома, все очень быстро. Правда очень недешево, до 5 000 в месяц, плюс оборудование еще на столько же купить надо. Но по сравнению со спутником - копейки.

Билайн еле ползал. Больше тут ничего нет, дачный поселок.

А что у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Скайлинк, летает, работаю даже дома, все очень быстро. Правда очень недешево, до 5 000 в месяц, плюс оборудование еще на столько же купить надо. Но по сравнению со спутником - копейки.

Билайн еле ползал. Больше тут ничего нет, дачный поселок.

А что у вас?

А у нас местный Гигабит по оптике, кинофильмы с их фтп, серпантин по радио... ну и Йёта вездесущая.

В доме свой Wi-Fi на 4 компа и локалка.

Тоже сад. тов-во. Раменский район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда очень недешево, до 5 000 в месяц, плюс оборудование еще на столько же купить надо. Но по сравнению со спутником - копейки.
Пять тысяч рублей в месяц-копейки??? абалдеть!!!

Наверное нолик лишний...

Стрим ТВ 500 руб.в месяц,но не советую с ними связываться,качество отличное,но очень часто бывают разрывы связи до 3-7 раз в день по их вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепик, это мы, Москали, зажрались просто. За МКАДом вообще нет ничего. Даже в некрупных городах. Так что скайлинк за 5тыс.р у них там один из лучших вариантов. Сейчас Ёта до них дойдет и вообще будет круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцево. провайдер - горком. в нашем доме было только 2 варианта - горком и мгтс. мгтс - ужас тихий, обслуживание совковое, чтоб переделать тариф нужно идти на узел связи тому человеку, на кого заррегистрировал телефон с паспортом, стоять в очереди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искрателеком. Тариф Старт - безлимитный, 500 руб. в месяц, 6 Мбит/сек. Локальная сеть 100 Мбит/сек.

До этого Maryno.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, первоначальный вопрос был об интернет загородом. В Москве сейчас даже самая захудалая хрущёба обслуживается несколькими провайдерами и снабжена оптоволокном. Качество высокое , цены низкие, проблем нет. Поэтому обсуждать этот вопрос никому не интересно.

Загородом ситуация плохая, потому интересно поговорить. Опыт показывает, что пока альтернативы Скайлинк нет. Спутниковый интернет - проверяли, не всё так здорово, как рекламируют. Например , нестабильна связь, особенно в плохую погоду. GSM-GPRS - дороже Скайлинк и медленнее.

Особенно плоха ситуация на Рублевке. Там слишком много пользователей Скайлинк, поэтому связь отвратительная. Богатые тоже плачут...

Ждём с нетерпением Yota.

Касательно 5000 руб в месяц - дорого. Поменяйте тариф на более щадящий. Мне хватает 1000 Мб дневных + 1000 Мб ночных за 1800 руб. в мес. Есть безлимитный тариф примерно за 3000 руб.

Пользуясь случаем , обращаю внимание на возможность дешево и качественно обеспечить голосовую телефонную связь за городом или в Москве. Удобно для офисов, дач, квартир в новостройках. Эта возможность предоставляется Скайлинк по тарифу "Безлимитный город". Надо купить стационарный терминал, к которому можно подключить два простых проводных телефона или радио-телефон DECT с тем количеством трубок, которое нужно. Впрочем, стационарный терминал - не совсем верное утверждение. Это небольшая коробка с внутренним аккумулятором, поэтому можно с его помощью иметь прямой московский номер хоть в автомобиле! Есть более дорогие терминалы (до 10 000 руб.) , но нет никакого смысла их покупать.

Качество связи - не отличить от проводной, хорошее. Я пользуюсь с сентября. Прежде чем покупать оборудование, стоит выяснить возможность приема в вашем месте. У Скайлинк есть возможность в случае плохой связи сдать всё обратно в течении 2 недель и получить деньги обратно.

МГТС скоро умрёт ! Сперва я пытался подключить проводной телефон, благо в моем селе кабель выходит напротив моего дома. Обратился на тел. узел, но никакой реакции. Возможно, им не нужны мои деньги. Я обиделся и поехал в Скайлинк.

А теперь самое приятное ! РЕАЛЬНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ. Самый недорогой набор стоит примерно 4400 руб. (терминал + карта). Это значительно дешевле подключения проводной связи, и не надо платить взятки. Мне помогли выбрать более-менее запоминающийся номер.

Тариф безлимитный, как у МГТС, оплачиваются дополнительно только звонки на кривые мобильные номера 1,5 руб. за мин. Все исходящие в коде 495 и 499 - бесплатно, т.е. включены в абонементную ежемесячную плату, которая составляет 345 руб. ( вкл. НДС ) в месяц. Словом, всё как у МГТС. Только дешевле, быстрее и не будет проблем, если строители по соседству перебили опять кабель.

Подробности здесь :

http://www.skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=38424&r=77

Мне ещё дали скидку, так как я уже абонент Скайлинк :

http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=33987&r=77

Недостаток - на этом тарифе дорогой доступ в интернет. Поэтому логично иметь два Скайлинка - один для голосовой связи, другой модем - для сети.

PS

Сейчас я пишу эти строки с помощью интернета от Скайлинк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно, каким образом можно выкачать из интернета например гигабайт 5? Просто есть знакомые которые говорят - типа что это за безлимит, есть ограничение по скорости включается после 40 гигабайт! :mega_shok: У нас комп вообще не выключается, периодически используем скайп с видео, ребенок смотрит мультики онлайн, слушаем радио иногда онлайн (причем просто так, лень включать обычное радио). И больше 2-3 гигов НИКОГДА не получалось. обычно где то 1,5 в месяц :). Тариф безлимитный. Стоит это удовольствие у нас 450 р/мес, скорость 4 мбит. Инет от Эр-Телеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды впринципе, не так уж и сложно :). У меня интернет безлимитный, но для скачивания видео я его не использую, все крупные файлы качаю из локальной сети, где трафик не считается. Так вот за последний месяц (с 16го сентября по 16 октября) трафика набежало 13612,964 мб. Ну просто сейчас все сайты довольно тяжелые, вот столько и набегает. Мерседесовский сайт, например, может 80мб сожрать за несколько минут. Там флешки очень тяжелые. А уж если на ютуб зайти, то набегате совсем много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×