Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OFFIEL

Пробка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кстати, глянцевость или матовость зависит от лака, который вы преобрели. В большенстве случаев он весть идет как полуматовый, но по факту у разных производителей разный блеск выдает, да и партия от партии может отличая иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, глянцевость или матовость зависит от лака, который вы преобрели. В большенстве случаев он весть идет как полуматовый, но по факту у разных производителей разный блеск выдает, да и партия от партии может отличая иметь.

Летом искал глянцевый лак - ВСЕ сказали, что давно идут поставки только полуматового. Глянцевый отказались поставлять, т.к. все царапины видны очень. Я использовал всегда 2000 лак ( "Викандерский").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, глянцевость или матовость зависит от лака, который вы преобрели. В большенстве случаев он весть идет как полуматовый, но по факту у разных производителей разный блеск выдает, да и партия от партии может отличая иметь.

Летом искал глянцевый лак - ВСЕ сказали, что давно идут поставки только полуматового. Глянцевый отказались поставлять, т.к. все царапины видны очень. Я использовал всегда 2000 лак ( "Викандерский").

W2000 производит для викандерса немец Loba, не так давно под их радной этикеткой можно было купить глянцевый лак Loba WS2K glos, сейчас не знаю возят или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил фотографии своих полов и примеры из салона CorkStyle

Фотографии пробковых покрытий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут ЧП было с пробкой. С большой высоты упала дверь шкафа (раздвижная), и ТАК упала, что подковырнула пол почти до основания. Я взяла и расковыряла еще больше прямоугольник 4,2*6,2 а из оставленных-запасников вырезала заплатку. Сидит как влитая. Думаю с паркетом такое не прокатило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут ЧП было с пробкой. С большой высоты упала дверь шкафа (раздвижная), и ТАК упала, что подковырнула пол почти до основания. Я взяла и расковыряла еще больше прямоугольник 4,2*6,2 а из оставленных-запасников вырезала заплатку. Сидит как влитая. Думаю с паркетом такое не прокатило бы.

Надо сказать, по части ЧП, пробка особо стойкий материал. У знакомого прорвало батарею, все комнату залило кипятком, в результате заменили только 4 плитки, которые были возле самой батареи (пробка была клеевая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Делаю ремонт первый раз, вернее готовлюсь к нему. С дизайном помогает папа. Он архитектор. Заикнулась ему о желании сделать в детской пол из пробки. Папа от ужаса побелел и брызгая слюной ответил, что там. заграницей, пробку нигде не кладут, что там пробка никому не нужна, и что ее только к нам и возят. Я не знаю как там заграницей по поводу пробки, но у нас так красиво о ней рассказывают, что невольно задумываешься, куда бы ее приткнуть. По цене пробка не особо отличается от доски. Или я ошибаюсь? Если сравнивать кв. метр пробки и доски одинаковой стоимостью в 2 000 рублей, то что лучше? хочется бюджетный вариант и натуральный. Потому что квартира через года три будет сдаваться, дорогой паркет класть не хочется.

С Вашим папой я не соглашусь, хоть и не имею архитектурного образования. Совсем другие тактильные ощущения при ходьбе по пробке!

Клеевую пробку положил в небольшой спаленке (5 квадратов) в 2004-м году. Мастер первый раз видел напольную пробку. Уложил её плохо. Местами пришлось переделывать и, поэтому где то края чуть выступают, но не сильно. В целом, пол смотрится цельно и огрехи не видны, особенно после установки мебели. В доме живёт кот с когтями :). Я пробкой ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ! Только в этом году заметил, что на выпирающих частях лак поизносился и неплохо бы обновить лаковое покрытие... Но можно ещё и потерпеть. Жалею, что не положили в прихожую и кухню. Но в другой квартире намереваюсь уже до нового года положить пробку (естественно клеевую-замковая мне не нравится, так как похожа на ламинат, но это мои личные ощущения и я их не навязываю) в ванную-не по всей площади, конечно, а только там, куда ступает нога человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По все квартире решили класть пробку, сомнения только с кухней, не вытрется ли в рабочей зоне и не позацепляют ли стульями. Пропка викендерс. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По все квартире решили класть пробку, сомнения только с кухней, не вытрется ли в рабочей зоне и не позацепляют ли стульями. Пропка викендерс. Как считаете?

Какую куда?

Клеевую или замковую?

C фаской или без?

На кухне клеевая Wicanders 4 года - нет проблем. Ничего "вечного" нет :) Для спокойствия можете вместо 3-х слоёв лака нанести 6 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×