Перейти к контенту
иран

Робот-пылесос - Страница 58

Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2017 в 13:26, Mutik сказал:

Alekxs

Некоторые хорошо, некоторые плохо, не все роботы одинаковы, но общая тенденция такова - чем дороже тем больший комфорт вы получаете - надо реже чистить, выбрасывать мусор легче или проще, больше мощность всасывания, робот прослужит дольше чем почти любая недорогая китайская ОЕМ модель срок жизни которой обычно ограничен 2-3 годами,  после чего стоимость владения резко растёт -либо его надо поддерживать умелыми руками.

Роботы берут частотой уборки, робот должен убирать каждый день максимум через 2 дня - иначе он просто не справится, один раз в неделю -  уборка для робота часто неподъёмная, его удел чаще.

По чистому полу ходят каждый день, а не раз в неделю.

Насчет чистого пола, это так конечно. Оптимально запускать робота через день. Каждый день не вижу смысла, на следующий день совсем чисто, нечего убирать. Но и раз в неделю я несколько раз запускала, но два раза подряд. За один раз робот не справляется, а после второго раза все чисто. И битком набитый мусоросборник. Это чтобы пол было легче мыть. Если что, у нас iCLEBO Omega.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому если бы вы запускали каждый день, то каждый день было бы чисто, ведь ходите по полу вы каждый день и каждый день ощущаете чистоту пола, робот не для мусора - для чистоты. Но у всех свои приоритеты, каждый сам найдёт себе оптимальное соотношение и тот уровень чистоты который его устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра купила, у нее он теперь валяется. Толком не убирает, если брать, то серьезную модель, с навигацией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество датчиков

Датчики помогают автоматизированному пылесосу ориентироваться в пространстве. Чем их больше, тем качественнее будет траектория передвижения. Практически все модели оснащены датчиками столкновения, распознавания препятствий. Первые изменяют траекторию при столкновении с мебелью или стенами. Вторые издалека видят препятствие и избегают столкновение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество режимов работы

Почти у всех роботов-пылесосов есть автоматические и локальные режимы работы. Первый предусматривает самостоятельное прохождение помещения пылесоса по собственной траектории. Второй предназначен для очистки грязных участков (преимущественно спиралью). Также почти все уборщики могут проходить комнату по периметру, заходя в углы. Это основные режимы, наличие которых обязательно для качественной очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем пылесборника и автономность работы

Чем больше вместимость мусорного контейнера, тем дольше пылесос сможет работать без необходимости опорожнения. Когда он заполнится, робот не сможет продолжить убирать. В среднем контейнеры составляют 0,4-0,6 л, что вполне достаточно для уборки всего дома площадью до 80 кв.м.

Особое внимание стоит обратить на тип и емкость батареи. Чем она больше, тем дольше робот сможет автономно функционировать. Если аккумулятор сядет, прибор вернется на базу для подзарядки (если есть такая функция). Некоторые модели способны после этого продолжить работу с места остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция влажной уборки

Некоторые пылесосы могут протирать пол тряпкой. Для этого требуется закрепить на днище салфетку. В продвинутых моделях предусмотрен резервуар с водой, из которого на салфетку жидкость подается равномерно (автоматически). Иногда она поступает капельно, в этом случае могут оставаться мокрые следы на полу.

Бачок с водой может быть сразу закреплен в корпусе, т.е. протирка пола происходит совместно со сбором пыли, или вставляться вместо пылесборника (сухая и влажная уборка происходят поочередно). Некоторые пылесосы не предусматривают наличие резервуара. Тряпку приходится смачивать вручную. Такая функция практически бесполезна, ведь салфетку потребуется постоянно мочить, останавливая прибор.

Влажная уборка подходит для любых твердых поверхностей: плитка, ламинат, линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота преодолеваемых препятствий

Роботы-пылесосы способны преодолевать пороги, что позволяет им убирать всю квартиру, свободно проникая из комнаты в комнату. Чем выше показатель у пылесоса, тем лучше. Это обозначает, что он сможет также зайти на ковер, «проскочить» через какой-то случайный предмет на полу и т.д. В среднем, роботы преодолевают пороги до 1,5-1,8 см, но бывают модели, переходящие через высоту до 2,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Форма и высота

Почти все роботы-пылесосы имеют круглую форму. Это повышает их проходимость и маневренность. Боковые щеточки, собирают мусор из углов, вдоль плинтусов. Некоторые производители разрабатывают овальные и прямоугольные модели, поясняя это большей эффективностью. Но достоверных фактов о влиянии формы на качество уборки нет.

Высота робота играет важную роль , если в доме много мебели, под которой нужно производить уборку. В среднем пылесосы имеют высоту порядка 7-10 см, но бывают и модели 3-6 см, что позволяет им проникать даже под самую низкую мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×