Перейти к контенту
иран

Робот-пылесос - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

маме купила, чтобы она спину на напрягала.конечно не стерильно, но дома стало значительно чище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили айробот топовую модель

жена очень довольна, заполняемость контейнера показательная

шумит ощутимо, но другие шумят больше, так что включать лучше когда уходите из дома, с другой стороны есть маленькие проблемки не позволяющие этого делать:

у нас есть шкаф купе при этом нижняя направляющая лежит не на полу а на фальшпанели из ДСП (т.е. сначала паркет, потом фальшпанель - имитация дна шкафа, потом на ней направляющая) Эта фальшпанель выступает от дверей наружу примерно на 5-10 см, так вот робот, двигаясь вдоль шкафа, заезжает на фальшпанель, притираясь к двери и начинает буксовать.

иногда сам соскакивает иногда у него это не получается :)

Изменено пользователем mikka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пылесос Roomba 532 Pet уже год живет - чудо вещь! Минусов за все время использования не обнаружено. В дом буду еще моющий скубу покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости в дополнительном каком-то резервуаре для шерсти. По-моему, это все маркетинговые хитрости:)

Ооо, этот контейнер еще как выручает, но не для шерсти. У меня два кота - для их шерсти хватает обычной емкости тоже. Но еще имеется большой попугай, от которого мусора больше, чем от всех остальных. Вокруг попугая весь пол усыпан шкурками от семечек, целыми семечками, зернышками кукурузы, все это вперемешку с пухом и перьями разных размеров - вы можете представить себе этот мусорник на ковролине? Вот тут большая емкость и нужна. Думаю, она сделана не столько для шерсти, сколь для мусора от животных - опилок, сухого корма, семечек и т.д.

Как робот справляется в длинными волосами? справляются щетки с уборкой или если намоталось, то всё?!

Очень легко чистятся щетки, не нужно ничего откручивать отверткой (как у обычных пылесосов в турбощетках), достаточно пропустить щетку через специальное колечко с зубчиками и все волосы остаются в комке, а щетка как новенькая. Периодически (раз в месяц) я чищу щетку-вертолет, ее единственную надо откручивать отверткой, но она забивается редко и откручивать и привинчивать ее проще простого. Вообще удобно для новичка, что все детали в румбе, которые надо чистить, желтого цвета - не надо гадать снимается или нет.

Но с первого раза не начисто убирает, приходится дважды запускать, тогда вполне себе. считаю покупку оправданной

Я иногда в этих целях отключаю базу от сети, тогда румба ползает до победного, пока не разрядится - получается очень чистая уборка. К тому же, в инструкции написано, что так иногда даже нужно делать - аккумулятору полезно.

Тестировала. :) Возник вопрос про пылесос и животных. Может ли пылесос травмировать животное?

Не знаю за другие марки, у меня румба - там ни о какой силе засасывания речь не идет, работа основана на щетках, которые подгребают мусор внутрь, а чтобы его втянуть, не такая уж сила требуется. На ютубе много видео, где роботы пылесосят обленившихся животных, а те только спят или флегматично наблюдают:)))

По идее такой пылесос должен быть оснащен автоматикой для отключения при перегрузках, в частности при засасывании крупных пердметов - носков, котов и прочего.

Во всех румбах действует механизм выпутывания - если румба путается в проводах, он начинает крутить щетки в обратную сторону и чаще всего выпутывается. Сложнее ему выпутаться из занавесок и почти невозможно из длинных ниток (от ковра или тесьма).

Тоже мучаюсь выбором - с начала прямо уже точно решила беру робот-пылесос - а потом, что то прочитала, что он просто мусор по квартире "развозит".

Поверьте, это писал тот, у кого нет этого пылесоса. Уберитесь обычным пылесосом так чисто, как только сможете, и запустите румбу - удивитесь, сколько пыли он вам соберет :) Обычный пылесос просто дует, если нет турбощетки, а робот чистит тремя щетками и всасывает все это, проходясь по каждому месту десяток раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо вещь!!!! Я вполне серьезно, время уборки сократилось, а качество улучшилось. Убирает хорошо!

Всем кто сомневается - берите не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: собраюсь покупать ковер, хочу длинноворсый, как робот убирает с ковра? Подразумеваю, что хуже. Есть ли смысл задуматся о которотковорсом? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном носились друг за другом по Кузьминскому парку на бренчащих самокатах. Устали и бухнулись на лавочку немного передохнуть.

Рядом сидели две неулыбчивые дамы, обеим лет под восемьдесят. Дамы чинно вели какой-то свой неспешный разговор и нам пришлось стать его невольными слушателями.

- …Да, он очень умный, Вы даже не представляете какой.

- А дорого ли обошелся?

- Ой, лучше не вспоминать, баснословно дорого. Две пенсии, больше даже. Мой покойный муж ни за что бы не позволил купить такого дорогого.

- Ну а как он вообще, не жалеете, что купили?

- Нисколечко не жалею, за месяц уж привыкла, даже имя ему дала, Геной назвала, как крокодила, он и по характеру на него похож. Я с ним как с человеком разговариваю. Поначалу творил, конечно, черти что. Фарфоровую балерину скинул с этажерки, но теперь я научилась с ним управляться. А вообще Гена мне очень помогает, очень. С моей-то спиной. Залезает повсюду, за ним не угонишься, правда, его потом и самого нужно пылесосить. Я выделила Гене место под телевизором, он там спит целыми днями. Когда меня нету дома, я не разрешаю ему гулять, мало ли что… Образ жизни у Гены ночной. Днем спит, а ночью ходит-бродит по всей квартире, у меня все равно бессонница, лежу слушаю, как он рычит. Кушает. Все таки, Вы знаете, уже как будто и не одна дома, какая-никакая, а компания.

Я Гену очень полюбила, теперь даже не представляю, как обходилась без него? Забот с ним никаких, одна польза.

Сын мне прошептал на ухо:

- Котенок.

Старушка продолжала:

- А прошлой ночью пришел к моей кровати, вертится вокруг, не отходит. Я ему говорю: - «Гена, ну чего ты тут крутишься? Залезай под кровать, там для тебя есть что покушать и спать уже иди, хватит бродить. Он так и сделал – немного поел и спать пошел.

А бывает, что запутается где-нибудь в шторах, бедняжка, а вылезти сам уже не может и ни туда ни сюда, как рыба в сети. Пищать начинает, меня зовет, чтобы спасала. Иду спасаю, выпутываю. Дурачок такой.

Мы с сыном одновременно посмотрели друг на друга и тихо сказали: - «Не котенок…»

А Генозаводчица все расхваливала взахлеб своего питомца:

- С Геной лучше, чем с собакой – ни гулять не нужно ни кормить и аллергии никакой, а даже наоборот. И запаха от него почти нет.

Сын удивленно зашептал:

- И не собака…

Мы немного отдохнули, опять запрыгнули на свои самокаты и покатили дальше. Отъехали от старушек метров на сто, сын и говорит:

- Папа, а все же кто этот Гена, если не котенок и не щенок? Может черепашка?

Я говорю:

- Нет, черепашка не умеет кричать и звать на помощь, когда в шторах запутается.

- А удав может?

- Нет, тоже не может.

- Тогда что же это за зверек? Может крыса?

- Может и крыса, но я слабо себе представляю как крыса может рычать…

- Папа, а давай вернемся и ты спросишь.

- Хорошая идея, вот поезжай и сам узнай. Учись разговаривать с незнакомыми людьми.

Сын засомневался, но любопытство пересилило и он погнал к старушкам. Поговорил, вернулся очень хитренький и с конфеткой в руке.

Мы возвращались к машине, время шло, а Юра только улыбался и говорил:

- Папа, я то знаю, кто такой Гена, а вот ты будешь до конца своей жизни мучаться и страдать, но так и не догадаешься.

Я и правда был очень заинтригован. Пришлось кой чего пообещать своему шантажисту, чтобы наконец узнать, что любимый бабушкин питомец Гена - это всего лишь... робот-пылесос...

Grubas ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: собраюсь покупать ковер, хочу длинноворсый, как робот убирает с ковра? Подразумеваю, что хуже. Есть ли смысл задуматся о которотковорсом? Спасибо!

Если ворс очень длинный, то робот будет заезжать и путаться в нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×