Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cooper

Отрезать кусок трубы длиной 20 см. - 20 тыс.руб.!!!!????

Рекомендуемые сообщения

Имеется следующее: Подводка к газовой трубе (кусок жесткой трубы буквой "Г" длиной около 20см. с краном к общему газовому стояку). Конструкция - нехитрая, но - малоэстетичная. Захотел я его убрать вниз (поскольку сейчас он - на высоте глаз стоящего человека), под столешницу, чтобы не было этого, междуу столешницей и подвесными шкафами. Как водится - написал заявление в МосГаз, вызвал инженера.

И вот сегодня приходит инженер МосГаза, смотрит все это хозяйство и молвит: "не вопрос, можем сделать этот входящий газовый патрубок минимум - на высоте 70 см от пола (или под столешницей, ее планируемая высота - стандартна, 85 см), но это будет стоить Вам 20 тыс.руб. (двадцать тысяч рублей, чтобы не было разночтений!!!). Вам рисовать эскиз"???

Вот сейчас сижу и тихо обалдеваю... Все - конечно понимаю, но получается 20 см. - 20 тыс.руб.!!!!???? По мне - не просто очень!!! А просто нереально крутовато!!!!

Уважаемые господа, кто нибудь с таким сталкивался, вот очень интересно??? Или это просто - новый, "антикризисный" прайс-лист МосГаза (для явно богатейшей ;) ) страны.

Всем-спасибо за небезразличие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, но из МосГаза еще не вызывала, знакомая говорила, что ей обошлось в 2 тыс. руб. На следующей неделе придет спец. обученный человек. По результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется следующее: Подводка к газовой трубе (кусок жесткой трубы буквой "Г" длиной около 20см. с краном к общему газовому стояку). Конструкция - нехитрая, но - малоэстетичная. Захотел я его убрать вниз (поскольку сейчас он - на высоте глаз стоящего человека), под столешницу, чтобы не было этого, междуу столешницей и подвесными шкафами. Как водится - написал заявление в МосГаз, вызвал инженера.

И вот сегодня приходит инженер МосГаза, смотрит все это хозяйство и молвит: "не вопрос, можем сделать этот входящий газовый патрубок минимум - на высоте 70 см от пола (или под столешницей, ее планируемая высота - стандартна, 85 см), но это будет стоить Вам 20 тыс.руб. (двадцать тысяч рублей, чтобы не было разночтений!!!). Вам рисовать эскиз"???

Вот сейчас сижу и тихо обалдеваю... Все - конечно понимаю, но получается 20 см. - 20 тыс.руб.!!!!???? По мне - не просто очень!!! А просто нереально крутовато!!!!

Уважаемые господа, кто нибудь с таким сталкивался, вот очень интересно??? Или это просто - новый, "антикризисный" прайс-лист МосГаза (для явно богатейшей ;) ) страны.

Всем-спасибо за небезразличие!!!

Вы ещё не сталкивались с газификацией частного дома....

500.000-1.250.000 рублей... средняя цена. У нас в Раменском районе.

А трубу в квартире я сам (без газовщиков) перенёс и опустил до пола 5 лет назад. Пришёл знакомый сантехник, отключили общий стояк на 5 минут (всё заранее и тщательно приготовили, соединения качественно и с суриком) я перед эти пробежал по квартирам, сказал, что типа будут у меня газ. кран менять... и всё.

Потом приходили проверяющие, типа жалобы на запах или ещё что есть? Нет? Ну до свидания. Распишитесь. Не заходя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, но из МосГаза еще не вызывала, знакомая говорила, что ей обошлось в 2 тыс. руб. На следующей неделе придет спец. обученный человек. По результатам отпишусь.

Клянусь, речь в моем случае шла именно не о 2 тыс.руб., а именно о 20 тыс.руб. (!!!!!!!!!!!!!!!!). Почему собственно и возмущаюсь!!! Большое спасибо, small_cerber!!! Не сочтите пожалуйста за труд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, но из МосГаза еще не вызывала, знакомая говорила, что ей обошлось в 2 тыс. руб. На следующей неделе придет спец. обученный человек. По результатам отпишусь.

Клянусь, речь в моем случае шла именно не о 2 тыс.руб., а именно о 20 тыс.руб. (!!!!!!!!!!!!!!!!). Почему собственно и возмущаюсь!!! Большое спасибо, small_cerber!!! Не сочтите пожалуйста за труд!!!

При разговоре ОБЯЗАТЕЛЬНО крутите в руке телефон с включённым диктофоном. Поверьте, пригодится.

Потом бесплатно сделают;-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется следующее: Подводка к газовой трубе (кусок жесткой трубы буквой "Г" длиной около 20см. с краном к общему газовому стояку). Конструкция - нехитрая, но - малоэстетичная. Захотел я его убрать вниз (поскольку сейчас он - на высоте глаз стоящего человека), под столешницу, чтобы не было этого, междуу столешницей и подвесными шкафами. Как водится - написал заявление в МосГаз, вызвал инженера.

И вот сегодня приходит инженер МосГаза, смотрит все это хозяйство и молвит: "не вопрос, можем сделать этот входящий газовый патрубок минимум - на высоте 70 см от пола (или под столешницей, ее планируемая высота - стандартна, 85 см), но это будет стоить Вам 20 тыс.руб. (двадцать тысяч рублей, чтобы не было разночтений!!!). Вам рисовать эскиз"???

Вот сейчас сижу и тихо обалдеваю... Все - конечно понимаю, но получается 20 см. - 20 тыс.руб.!!!!???? По мне - не просто очень!!! А просто нереально крутовато!!!!

Уважаемые господа, кто нибудь с таким сталкивался, вот очень интересно??? Или это просто - новый, "антикризисный" прайс-лист МосГаза (для явно богатейшей ;) ) страны.

Всем-спасибо за небезразличие!!!

Вы ещё не сталкивались с газификацией частного дома....

500.000-1.250.000 рублей... средняя цена. У нас в Раменском районе.

А трубу в квартире я сам (без газовщиков) перенёс и опустил до пола 5 лет назад. Пришёл знакомый сантехник, отключили общий стояк на 5 минут (всё заранее приготовили) я перед эти пробежал по квартирам, сказал, что типа будут у меня газ. кран менять... и всё.

Потом приходили проверяющие, типа жалобы на запах или ещё что есть? Нет? Ну до свидания. Распишитесь. Не заходя.

Ваша правда, Tumann - не сталкивался. Н-дааааааааа... Богатейшая у нас страна - и вправду. В кавычках... в кавычках только... Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Ваша правда, Tumann - не сталкивался. Н-дааааааааа... Богатейшая у нас страна - и вправду. В кавычках... в кавычках только... Спасибо за поддержку.

А вы ему ещё скажите, что Путин сказал, подключение к газу не должно стоить больше 70.000 рублей.

Пусть посмеётся;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше без инженера, а с рабочими договориться? А как, кстати, он ответил на Ваше удивление? Инженер - это, наверное, план и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, но из МосГаза еще не вызывала, знакомая говорила, что ей обошлось в 2 тыс. руб. На следующей неделе придет спец. обученный человек. По результатам отпишусь.

Клянусь, речь в моем случае шла именно не о 2 тыс.руб., а именно о 20 тыс.руб. (!!!!!!!!!!!!!!!!). Почему собственно и возмущаюсь!!! Большое спасибо, small_cerber!!! Не сочтите пожалуйста за труд!!!

При разговоре ОБЯЗАТЕЛЬНО крутите в руке телефон с включённым диктофоном. Поверьте, пригодится.

Потом бесплатно сделают;-)))

Так понимаете в чем дело: не был я вот именно к тааааакому дикому (не побоюсь этого слова!!!!) раскладу - готов.

Тетенька инженер пришла, чтобы глянуть все, эскиз нарисовать и выставить мне счет по итогам осмотра.

Лично-то меня на месте не было. А мой рабочий на месте ей трубочку передал свою.

Она мне и объявила: "это Вам будет стоить 20 тыс.рублей". "Выписывать счет???"

Вот жду сам этот счетик вообщим-то... Так интересно уже сейчас (когда малость отошел ;) ) - на него глянуть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше без инженера, а с рабочими договориться? А как, кстати, он ответил на Ваше удивление? Инженер - это, наверное, план и т.д. и т.п.

Понимаете, olgusha - мне смена батарей + полная замена стояков в квартире со врезкой в них кранов дешевле чуть не вдвое суммарно тогда выйдет.

чем этот кусочек газовой трубы. Я вот щас прикидываю.

Как ответил??? А буднично - знаете. Буднично (это женщина была). Женщина-инженер. Которая так буднично мне сказала: "20 тыс.рублей".

Я даже поперхнулся услышав.

Говорю: "что-что... не расслышал..."???

Она мне: "Да. дом-то у вас - 9-ти этажный. потому- 20 тыс.рублей".

Похоже, будь он (дом) - 16-ти этажным, все было бы намного хуже... (явно к тем упоминавшимся 70-тысячам ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×