Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elelanka

Кухонная столешница отдельно от кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
Интересует вопрос: кто-нибудь пробовал заказывать кухонную столешницу отдельно от мебели? Например, саму кухню - в каком-то известном салоне, а столешницу - под заказ в какой-либо спец-компании, где выбор цветов и прочих параметров гораздо шире? Хочется понять, стоит ли заморачиваться. То, что предлагают кухонные салоны не устраивает по параметрам (нужна толстая (4-5 см) столешница из МДФ определенного оттенка под дерево), заказывать столешницу отдельно немного нервно - правильно ли рассчитают размер, подгонят ли, как нужно, какое будет качество?
Кто-нибудь имел подобный опыт? В какую фирму обращались, во сколько обошлось и устроило ли качество работы?..

Спасибо всем большое.

С уважением,
Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала столешницу из каталога Макмарт ( [url="http://www.makmart.ru/stoleshnitsyi_kuhonnyie_4200h600h40/"]http://www.makmart.ru/stoleshnitsyi_kuhonnyie_4200h600h40/[/url] ) Дсп влагостойое (зеленого цвета), сзади и снизу закатанное в пленку). Вы оплачиваете целиком плиту (4100*60) ее вам нарезают по вашим размерам (можно забрать и остатки если хотите, бока кромкой ламинируют. Приезжает замерщик с образцами. Доставка бесплатно. Плинтус в цвет (плинтус вот такой хороший: [url="http://www.makmart.ru/bortiki_ovalniye/"]http://www.makmart.ru/bortiki_ovalniye/[/url] ; не забудьте уголки заглушки). так же стыковые железки есть (уточните, но помоему нет еврозапила). Тел. (495) 507-09-21 Артем
Есть и монтаж, но я заказывала к приезду кухни и монтировали монтажники кухни (стандартные 8-10% от стоимости, порядка 1 000 рублей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, stusy!
Скажите, а почему именно эту компанию выбрали? Устраивает ли вас, как все это в готовом виде выглядит? Кухонные монтажники все нормально поставили, им не принципиально, их столешница или какая-то другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Elelanka' post='579524' date='7.10.2009, 12:56']Спасибо, stusy!
Скажите, а почему именно эту компанию выбрали? Устраивает ли вас, как все это в готовом виде выглядит? Кухонные монтажники все нормально поставили, им не принципиально, их столешница или какая-то другая?[/quote]
Это немецкая столешница, хорошего качества. Режут ровно и хорошо. Если вдруг при доставке окажутся царапины или еще что-то не принимайте и требуйте замену ( у меня с плинтусом была ерунда - царпина - спокойно поменяли).
Макмартом в принципе практически все салоны занимаются, только у них ограничен выбор цвета (именно поэтому я и заказывала отдельно).
В общем меня все устроило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, самые продвинутые клиенты(-: именно так и поступают - заказывают столешницы напрямую у производителя, постольку поскольку в салонах всегда идет хорошая наценка.
Насчет выбора компании могу лишь посоветовать не рваться за низкой ценой, а выбрать компанию средней ценовой категории - тогда шанс нарваться на недобросовестных исполнителей будет минимальным, а добросовестные все померят, замерят и установят правильно(-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='SLVetCGL' post='579536' date='7.10.2009, 13:17']Честно говоря, самые продвинутые клиенты(-: именно так и поступают - заказывают столешницы напрямую у производителя, постольку поскольку в салонах всегда идет хорошая наценка.
Насчет выбора компании могу лишь посоветовать не рваться за низкой ценой, а выбрать компанию средней ценовой категории - тогда шанс нарваться на недобросовестных исполнителей будет минимальным, а добросовестные все померят, замерят и установят правильно(-:[/quote]

а у Вас есть опыт сотрудничества с какой-то такой компанией - из средней ценовой категории? Я смотрю в Яндекс и понимаю, что просмотреть десятки линков и прайсов для того, чтобы сравнить цены, условия и хотя бы приблизительно предположить качество работы, у меня просто физически нет времени. Потому и решила спросить на форуме, что к чему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='SLVetCGL' post='579536' date='7.10.2009, 13:17']Честно говоря, самые продвинутые клиенты(-: именно так и поступают - заказывают столешницы напрямую у производителя, постольку поскольку в салонах всегда идет хорошая наценка.
Насчет выбора компании могу лишь посоветовать не рваться за низкой ценой, а выбрать компанию средней ценовой категории - тогда шанс нарваться на недобросовестных исполнителей будет минимальным, а добросовестные все померят, замерят и установят правильно(-:[/quote]
Вы наверное про искусственный камень? столешницы из ДСП отдельно от мебели практически никто не продает. Они дешевые и не выгодно.
Вот еще столешницы Одиссей (Экспострой - розница - см.в.контактах) [url="http://www.odissey.ru/catalogue/?action=assortment&id=239"]http://www.odissey.ru/catalogue/?action=as...ment&id=239[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='stusy' post='579610' date='7.10.2009, 14:16']Вы наверное про искусственный камень? столешницы из ДСП отдельно от мебели практически никто не продает....[/quote]
вот и мы свою столешницу из искусственного камня отдельно у официального дилера покупали... ассортимент богаче! цены существенно ниже! С более дешевой столешницей особой материальной выгоды не будет... разве что можно заказать именно то, что душенька желает:sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницы из ДСП отдельно от мебели продают в Кастораме, производство - фирма СОЮЗ, цена около 500 р за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы/советы. Посмотрю еще Одиссей (их столешницы ставит Форема) на Нахимовском.
Хотелось найти толстую ДСП-столешницу, какие ставит на свои кухни Nolte. Не знаю, получится ли)
Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×