Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elelanka

Подоконники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,

Буду признательна за информацию от тех, кто делал для себя или просто хорошо осведомлен о подоконниках из МДФ.

Как они смотрятся? Во сколько ориентировочно обходятся? Где заказывали и устроило ли качество?

И вообще интересно - какие у Вас подоконники и почему вы выбрали (если была возможность выбирать) именно их?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

С уважением,

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деревянные из сосны срощенной, покрыты лаком для лестниц в три слоя. Мне нравится!

Очень понравилось, как смотрятся ваши подоконники. Вы сами их монтировали? Если не секрет, во сколько это обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деревянные из сосны срощенной, покрыты лаком для лестниц в три слоя. Мне нравится!

Красота! Он лаком со всех сторон покрыт? И с той, что к улице ближе? Там же влияние погоды... Не надежнее маслом обрабатывать подоконники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противник использования дерева в окнах и подоконниках.

Они подвергаются переменным тепловлажностным нагрузкам, что ведет к быстрому износу и утрате декоративного вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противник использования дерева в окнах и подоконниках.

Они подвергаются переменным тепловлажностным нагрузкам, что ведет к быстрому износу и утрате декоративного вида.

А что в моем случае посоветуете? Длина 3,4 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если окно пластиковое то и откосы и подоконник белый пластик, нефиг изврашаться. Им ни влага, ни грязь не страшны, особенно актуально если Вы цветы любите. Сам удивился сколько от лимонов грязи.

Другое дело конечно если у Вас деревянное окно или пластик с деревянной отделкой там уже конечно надо другие материалы.

Многие керамику, мозаику в качестве подоконника кладут, очень нравиться искусственный камень, но там уже другая цена и стык надо качественней теплоизолировать, зато можно обыграть сочетанием с кухонной столешницей или полом.

Не претендую на абсолютную истину, это мое мнение которое могу обосновать.

Первоочередным считаю характеристики материалов а не "модность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. У меня дом девевянный рубленый. Вото евроокна поставили, сейчас думаю о подоконнике. Кто знает подскажите пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×