Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юкико

РАЗВЕСИЛА (наконец-то) КАРТИНЫ - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Юкико, все у вас отлично, гостиная получилась несколько безумная (не обижайтесь, то, что не как у всех, всегда кажется несколько безумным), но очень цельная

да, сплошные завитки и вензелечки, бронза и золото, явная избыточность и притемненность, барочность, все как будто совсем не из нашего и даже не из прошлого века, но, видимо, так и задумывалось, создалась особая атмосфера

Видимо, в вашем случае лучше уже не сглаживать и разбавлять впечатление (упрощая рамы или крася стены), а наоборот усугубить его, сделав темными двери и плинтусы (сейчас они явно выбиваются из картинки)

Если же бояться крайностей и пытаться впечатление разбавить и осовременить, тогда слишком много, видимо, пришлось бы менять и половину вещей убрать, а оно вам надо?

На кухне, кстати, цельной картинки, по-моему, не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, интерьер не мой. Для меня чем меньше - тем лучше. Но скажу еще, что посмотрела с большим интересом, потому что иначе, чем большинство работ на форуме, потому что чувствуется с какой любовью это создавалось, потому, что каждая вещь имеет свою историю и энергетику. С удовольствием пришла бы в такую квартиру на чай, рассмотрела бы все детали и послушала бы интересные истории, но потом вернулась бы к себе, где просто, почти бело и почти пусто.

Юкико, можно мой больной вопрос - какая высота плинтуса у Вас, и из какого материала он изготовлен Спасибо.

Плинтус полиуретановый 11 см, Европласт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкико, не сразу решилась написать в вашей теме. Стиль мне ваш очень близок, но на некоторые вещи в таком интерьере мы смотрим совсем по-разному, критиковать не буду так, как вижу, что вы всё близко к сердцу принимаете (сама такая) и советы мои вряд ли вам нужны и подойдут (у самой небезупречный вкус и не дизайнер). Но всё равно очень хочется вас поддержать, всё-таки главное, чтобы вам и вашим близким было в вашем доме уютно и комфортно. У вас очень много красивых и интересных воплощённых задумок, интерьер очень самобытный и неординарный. И по-моему, никого не оставляет равнодушным. Удачи вам! :drinks:

Наконец-то, Nicolla, я так ждала вас, а вы не сказали о чем подумали, критику от вас я бы выслушала с придыханием, честно...вернитесь

Юкико, таких как мы с вами (с такими интерьерами и любви к резной мебели), здесь на форуме и так по пальцам на одной руке пересчитать можно , скоро в "красную книгу" будут записывать :give_rose: , а я ещё тут со своей критикой - своего же "добивать" буду:nea:. М ы уже и так с вами "получили": вы - "антикварную лавку", я - "лувр", :good: Мы друг друга беречь должны :sadd08008:. А если серьёзно, то мои советы в основном кардинальные, на что вряд ли вы пойдёте, и чего тогда вас зря огорчать и расстраивать? :fund02013:

Nicolla, я все же от вас не отстану, напишите мне, пожалуйста, в личку, все же это не последний мой ремонт, я буду иметь ввиду на будущее.

Вы меня еще больше заинтриговали :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкико, я ждала Ваших результатов. :drinks:

В целом - нормально получилось. Не идеально, но интерьер живой, колоритный и "авторский", а это главное.

Критика. Мне не очень нравится фон. Было бы красивее, если бы вместо обоев с вензелями были просто гладкие крашеные стены. С такой богатой коллекцией живописи, лишние рисунки на стенах не нужны. И я бы сменила все рамы на картинах на более простые, прямоугольные, одинаковые........ Чтобы мебель с рамами не спорили, кто красивее и завитушестее..... :good:

100% попадание..вот, что значит спец..я только ощщущаю что то , а тут конкретные советы.. хотя Юкико наврят ли на это пойдет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а авторы всех этих вещей японцы?! Или вы просто в Японии покупали? Спрашиваю, потому что ощущения Японии совсем нет!

Почти все авторы японцы, и покупалось там же, ощущения нет, потому что я этого и не хотела, я "японским минимализмом" сыта по горло,

я жила в нем 5 лет, и поверьте более обеспеченные японцы покупают итальянскую мебель и предпочитают барокко и роккоко, видела своими глазами

квартиры и дома известных их артистов, вот где я "набралась" :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкико, я ждала Ваших результатов. :good:

В целом - нормально получилось. Не идеально, но интерьер живой, колоритный и "авторский", а это главное.

Критика. Мне не очень нравится фон. Было бы красивее, если бы вместо обоев с вензелями были просто гладкие крашеные стены. С такой богатой коллекцией живописи, лишние рисунки на стенах не нужны. И я бы сменила все рамы на картинах на более простые, прямоугольные, одинаковые........ Чтобы мебель с рамами не спорили, кто красивее и завитушестее..... :give_rose:

Что уж теперь говорить, даже спустя несколько месяцев после окончания ремонта, думаешь - вот сейчас я бы уже сделал маленько по-другому,

будем пока жить так. Мы в таком авральном режиме делали ремонт, я могла бы напортачить куда больше, некоторые наверное подумали - куда уж больше :fund02060:

рамы в картинах - это "мои" рамы, я их не поменяю низачто :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкико, все у вас отлично, гостиная получилась несколько безумная (не обижайтесь, то, что не как у всех, всегда кажется несколько безумным), но очень цельная

да, сплошные завитки и вензелечки, бронза и золото, явная избыточность и притемненность, барочность, все как будто совсем не из нашего и даже не из прошлого века, но, видимо, так и задумывалось, создалась особая атмосфера

Видимо, в вашем случае лучше уже не сглаживать и разбавлять впечатление (упрощая рамы или крася стены), а наоборот усугубить его, сделав темными двери и плинтусы (сейчас они явно выбиваются из картинки)

Если же бояться крайностей и пытаться впечатление разбавить и осовременить, тогда слишком много, видимо, пришлось бы менять и половину вещей убрать, а оно вам надо?

На кухне, кстати, цельной картинки, по-моему, не получилось.

Да, согласна с безумием, может я именно этого и добивалась? черт его знает..

Я и сама иногда бываю "того", я обожаю винтажную бижутерию, у меня ее много - Ив Сен Лоран,

Шанель, Лакруа.. это все громоздкое, вычурное несколько, иногда я ее ношу, и может многие также недоумевают,

что за "железки" на мне.. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Да, согласна с безумием, может я именно этого и добивалась? черт его знает..

Я и сама иногда бываю "того", я обожаю винтажную бижутерию, у меня ее много - Ив Сен Лоран,

Шанель, Лакруа.. это все громоздкое, вычурное несколько, иногда я ее ношу, и может многие также недоумевают,

что за "железки" на мне.. @

---------- вот и замечательно

тогда только плинтус в гостиной покрасьте

барокко, так барокко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Да, согласна с безумием, может я именно этого и добивалась? черт его знает..

Я и сама иногда бываю "того", я обожаю винтажную бижутерию, у меня ее много - Ив Сен Лоран,

Шанель, Лакруа.. это все громоздкое, вычурное несколько, иногда я ее ношу, и может многие также недоумевают,

что за "железки" на мне.. @

---------- вот и замечательно

тогда только плинтус в гостиной покрасьте

барокко, так барокко!

по-вашему какой должен быть плинтус? если потолочные карнизы и розетка для люстры, и двери белые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкико, не сразу решилась написать в вашей теме. Стиль мне ваш очень близок, но на некоторые вещи в таком интерьере мы смотрим совсем по-разному, критиковать не буду так, как вижу, что вы всё близко к сердцу принимаете (сама такая) и советы мои вряд ли вам нужны и подойдут (у самой небезупречный вкус и не дизайнер). Но всё равно очень хочется вас поддержать, всё-таки главное, чтобы вам и вашим близким было в вашем доме уютно и комфортно. У вас очень много красивых и интересных воплощённых задумок, интерьер очень самобытный и неординарный. И по-моему, никого не оставляет равнодушным. Удачи вам! :good:

Наконец-то, Nicolla, я так ждала вас, а вы не сказали о чем подумали, критику от вас я бы выслушала с придыханием, честно...вернитесь

Юкико, таких как мы с вами (с такими интерьерами и любви к резной мебели), здесь на форуме и так по пальцам на одной руке пересчитать можно , скоро в "красную книгу" будут записывать :fund02060: , а я ещё тут со своей критикой - своего же "добивать" буду:nea:. М ы уже и так с вами "получили": вы - "антикварную лавку", я - "лувр", :give_rose: Мы друг друга беречь должны :fund02013:. А если серьёзно, то мои советы в основном кардинальные, на что вряд ли вы пойдёте, и чего тогда вас зря огорчать и расстраивать? :nea:

Nicolla, я все же от вас не отстану, напишите мне, пожалуйста, в личку, все же это не последний мой ремонт, я буду иметь ввиду на будущее.

Вы меня еще больше заинтриговали :sadd08008:

Юкико, простите, я ужасно не люблю в личках переписываться. Хорошо, чуть-чуть здесь про комнату напишу, только очень прошу не обижаться, это ведь МОИ тараканы.

Очень люблю консоли с зеркалами, но вижу их только в холлах, прихожей или в простенках, ваша наверное, вам заменила комод. Консоль очень интересная, но для меня слишком "золотая", а однотонность придаёт ей некую пластмассовость, я бы притушила (притемнила) золотой блеск, сделала бронзовитей и добавила патину. Если вы решили, что место консоли только там, то тогда убрала бы с неё все предметы, оставила бы пару предметов, ну например шкатулку, пару фото в рамках, а рядом с зеркалом с обоих сторон на стене повесила бы бра, подсвечники. По поводу стены - однозначно разгрузила бы, убрала соседствующие предметы рядом с консолью. Если некуда убрать сервировочный столик, то тогда постаралась бы тоже его разгрузить, оставить меньше предметов, рядом с полной посудой горкой выглядит перебором. Очень нравятся ваши обои, но они действительно конфликтуют с таким обилием ажурных рам картин и зеркала. Либо более лаконичные рамы, либо более спокойные обои. По поводу картин - мне нравятся такие рамы, но их вижу без стекла и в основном с полотнами написанными маслом. У вас ко всему ещё - они висят напротив окна, отражают свет и убивают камерность холодным блеском. Ещё, убрала бы с верхушки вашей красивой горки все предметы.

Очень надеюсь, что не обидела вас :drinks:, и что будем дальше дружить "домами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×