Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

кухня с низким окном

Рекомендуемые сообщения

Ищу приемлемое решие для маленькой линейной кухни. Высота потолка 250. ДЛина 270. Вода справа, газ труба слева. Слева окно с подоконником на уровне 68 см. Окно вплотную к стене, где расположена кухонная линия. Состав мебели: панель на 4 комфорки (газ), духовка электрическая, ПММ, вытяжка, мойка 47 см. Планирую шкафы 50 см под мойку, 50 под ПММ, 60, 60 под плиту, и 50 у окна. В верхнем ряду хочется что-то полегче у окна (поменьше в глубину?), но пока ничего не придумала. НАдеюсь на коллективный разум. КУхня будет белая либо очень светлая.

ПРосто отказаться от самого левого шкафчика наверху не хочется: места для прибамбасов и так мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, неплохо бы смотрелись легкие полочки у окна. Например, как здесь:

Но, учитывая, что один из верхних шкафчиков будет использован под сушилку, остается всего два (50 и 60) и один наполовину высоты (шир. 60) над вытяжкой. Да, забыла сказать: вытяжка встроенная). Поэтому пока надеюсь у окна все-таки придумать какой-то вариант шкафчика.

И что посоветуете по поводу высоты верхних шкафов при такой высоте потолка? Делать по максимуму? Или 70 см?

post-28082-1254896148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант сделать скос типа этого, но тут он поддержан угловым расположением кухни, а я надеюсь оставить линейную

post-28082-1254896946.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуйте нормальный план, как положено. Вы хотите, чтобы мы нафантазировали ваше описание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое у меня расположение окна, только само оно в 2 раза шире, и чуть ниже подоконник

post-28082-1254897178_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз хотела бы избежать скоса, да и классику нежелательно. Может, сделать совсем неглубокий шкафчик, см 20, у окна?

post-28082-1254900326.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно как и куда открывается? Я бы не стала верхним ящиком загораживать окно.

окно из двух половин, стеклопакет. правая не открывается. Левая открывается налево. нижний шкафчик не мешает.

ладно, отвлечемся от функциональности левого верхнего шкафчика, в конце концов, вещей может быть меньше :)

ДОпустим, его нет. Как сделать, чтобы линейная кухня осталась гармоничной, при уловии что нижние шкафы 270 см длиной, а верхняя линия - 220? Плиту к самому окну переносить нельзя: при открытом окне задувает, плюс проблема со шторой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×