Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Про коридор и зеркало

Рекомендуемые сообщения

Помучайтесь вместе со мной, а?

Не хотелось создавать тему, но чет одолели меня вопросы. Так проще систематизировать.

В общем, есть у меня коридор. Там живет белое чудовище, называемое шкаф. Кто видел это мое чудовище, тот помнит, что фасад на нем глухой. То есть впихнуть зеркало в коридор жизненно необходимо, ибо это будет практически единственное зеркало в доме. Желательно, в рост. Рост у меня небольшой, но надо бы отразить все 164 см поверхности тела.

План коридора:

post-16548-1254860189_thumb.jpg

Поначалу мысли были даже вполне дельные. Хотела приткнуть туда этакую минималистичную белоглянцевую консольку с ящиком - сумку кинуть, ключи, расческу. Над ней зеркало в опупенном багете. Но все радужные планы разбились о жестокую реальность. Простенок, к которому я хотела приткнуть консоль... ну косячный он в общем. Вот у нормальных людей есть углы по 30 см? А у меня есть! Ничего туда не входит. А если входит, то выглядит так.

post-16548-1254860273_thumb.jpg

Тогда я и задумалась. А так ли уж нужна мне эта несчастная консоль? Может и не очень. В общем, тут же я с ней и попрощалась. Но тогда вопросы по зеркалу. Ладно. Пусть оно будет двухметровое. Пусть я даже сама сделаю для него багет. Наверное, даже осилю. НО. Во-первых, лично мне кажется по-дурацки будет смотреться здоровое навороченное зеркало рядом с минималистичным шкафчегом... 2 крупногабаритных объекта. Равнозначных. И они спорят между собой. на уровне ощущений. Либо у меня современный интерьер, в который я пытаюсь вписать арт-объект в виде зеркала, либо у меня черт знает что. То есть шкаф надо бы еще каким-то элементом поддержать, чтобы подчеркнуть "неотсюдовость" зеркала. Какие-то такие мысли. Может, я и не права.

Мысль пошла дальше. Пуфик? на кой мне пуфик в коридоре? Ломает траекторию движения, и вообще кто на нем будет сидеть? Сидеть на пуфике, смотреть на шкаф - отличное развлечение.

Мебель какая еще может быть? Ну мега-узкие есть галошницы. В пределах 20 см. Опять же. Она мне зачем? Исключительно для композиции? Сомнительно. Чтобы вазу на нее ставить? Идиотизм. Так и живем. Я, идиотизм и шкаф.

В общем, мне хочется поддержку шкафу организовать. Хоть вазу гигантских размеров пихай в компанию к зеркалу :fund02025:

post-16548-1254860303.jpg

Ну и последний на сегодня вопрос. Мне нравится, когда большие зеркала не висят, а просто небрежно прислонены к стене. Но смущает. Во-первых, это работает, когда площадь большая, когда зеркало просматривается нормально, а когда потолок 250, а ширина коридора 150... хм... ну сомнительная прелесть... просто я жила одно время с прислоненной к стене зеркальной панелью. Именно так она и : как прислоненная к стене панель.

Боюсь, что это и будет выглядеть не "ах, как здорово вписалось!", а как "ну когда ты его уже повесишь?"

Это все к чему. Это к тому, что в зависимости от того, вешать мне зеркало или ставить, надо рассчитывать его высоту. Хочется, чтобы совпала с дверным проемом. Иначе косяк. Вооот.

Выскажитесь, плиз. По любому моменту. Меня вообще все смущает.

Да, кстати, всем спасибо, что осилили многа букв))) Поговорила, однако, сама с собой в ночи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф, а можно фото шкафа и коридора?

Полагаю, для сумки и ключей можно красивый крючок прибить. Просто крупногабаритное зеркало, без галошниц, ваз, консолек и т.д... будет очень хорошо.

П.С. К дверному проёму ровнять не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелл, мне обязательно))) оно прям рядом с дверью получается, глаз резать будет. Больше по объемам там не к чему привязываться.

С фотками сложно. Куски шкафа только есть вот такие.

post-16548-1254861186.jpg

Если нужно будет, я еще отфоткаю, но не хотелось бы всякие идиотические вишневые двери показывать. Они на замену. Но сейчас портят всю малину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, мое мнение - вешать зеркало в красивом багете и ровнять (если оно прямоугольное) по проему.

Прислоненное к стене, как ты правильно говоришь, хорошо смотриться именно в просторном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфик, может, сюда минималистическое, а в спальню навороченное?

У меня бзик)))) Я не переношу зеркала в спальне. Меня нервирует жутко. Стоял шкаф, так я на ночь складывала дверь, чтоб зеркало не видеть. Некомфотно. Так что никаких зеркал в спальне. Тем более, что до спальни я созрела более-менее строгой, так что отыгрываемся на единственном зеркале в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налось только такое фото современного шкафа и зеркала в прихожей... вообще как вариант просто на пол поставить мне нравится.. если нет детей вполне а уж если препрет то и повесить всегда можно )).. К размеру проема яб наоборот не привязывалась.. зеркало в раме это самодостаточная вещь))

post-23370-1254867222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налось только такое фото современного шкафа и зеркала в прихожей... вообще как вариант просто на пол поставить мне нравится.. если нет детей вполне а уж если препрет то и повесить всегда можно )).. К размеру проема яб наоборот не привязывалась.. зеркало в раме это самодостаточная вещь))

Не соглашусь. Чтобы общая картина гармонично выглядела, объемы внутри помещения должны хоть как-то соотноситься. Рябина, даже на свою картинку посмотрите. Очень показательно соотношение объемов.

Тем более режет глаз, когда предметов минимум и они крупные. По сути в коридоре есть горизонталь, которая закольцовывается по периметру дверными проемами. На этой же линии будет лежать зеркало... и если оно будет выбиваться и рвать линию - нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налось только такое фото современного шкафа и зеркала в прихожей... вообще как вариант просто на пол поставить мне нравится.. если нет детей вполне а уж если препрет то и повесить всегда можно )).. К размеру проема яб наоборот не привязывалась.. зеркало в раме это самодостаточная вещь))

Не соглашусь. Чтобы общая картина гармонично выглядела, объемы внутри помещения должны хоть как-то соотноситься. Рябина, даже на свою картинку посмотрите. Очень показательно соотношение объемов.

Тем более режет глаз, когда предметов минимум. По сути в коридоре есть горизонталь, которая закольцовывается по периметру дверными проемами. На этой же линии будет лежать зеркало... и если оно будет выбиваться и рвать линию - нехорошо.

А мне кажется, что большой шкаф и большое же зеркало просто будут велики для небольшой прихожей... хотя у всех свои тараканы в голове. по мне так все можно зеркалами завесить и в спальне и в прихожей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×