Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klara

Обои под покраску (собственно, сама краска) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да уж, если б захваченные в свое время немцами территории "украсили" табличками "Разбомблено", "Взорванно", "Уничтоженно", "Разграбленно", "Убито", ходить и строить было б негде.

Вместо этого СССР (как теперь Россия), не забывая своей недавней истории, прекрасно совместила это с признанием, что немецкие товары предельно аккуратны, качественны, при этом достаточно дешевы. И такой подход гораздо продуктивнее, чем выставление провокационных табличек. Со страшной ностальгией вспоминаю, например, немецкие - ГДР - игрушки, да и многое другое, - мебель, посуду... Особенно глядя на заполонившее мир барахло Made in China, да и американское - туда же. Теперь вот немцы производят неплохую технику и прочее, ту же краску, и нормальнее обсуждать ее качество, чем шипеть, что ее произвели фрицы.

Как странно, что даже такая мирная тема привела к политической дискуссии. Что с нами сделали! И, кстати, отнюдь не коммунисты! Они как раз нас всех дружить учили, уважать другие нации и их культуру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо этого СССР (как теперь Россия), не забывая своей недавней истории, прекрасно совместила это с признанием, что немецкие товары предельно аккуратны, качественны, при этом достаточно дешевы.

Краска AURO как раз и есть краска немецкого производства.

Но некоторые, как видно из дисскуссии, ставят под сомнение ее состав и заявленные качества - без аргументаций)))... так что не обобщайте мнение соотечественников ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я и имела ввиду, что краска немецкая.

Только у нас немецких товаров нет и в помине... :giri05048: Как, впрочем, почти ничего европейского. :fund02006: Такого ассортимента отделок, сантехники и пр., как и такой красотищи обычно просто не найти! Остается только читать, разглядывать картинки и облизываться.

А с краской уже намыкались, вот и интересуюсь. Кстати, на своем опыте пришли к Бендажамину Муру, которого здесь тоже поминали, хоть это здесь имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:за 10лет работы с различными красками,штукатурками,сделал вывод о том ,что подкрасить по месту так,чтобы не осталось следов нельзя. Особенно касается темныx,насыщенныx цветов.Просто ЕСТЬ СТЕНЫ,НА КОТОРЫx ПОДКРАСКА ВИДНА,а есть такие,где ЭТО не видно.Не падает косой свет,на стороне окна ,выше уровня глаз,ниже уровня глаз и т.д... Может быть так,что в базу ,не предназначенную для колеровки в данный цвет(а) влили большое кол во колера(что могло изменить свойства)....Могли слить акрил из ведер(бывали случаи),да что угодно могло произойти из за т.называемого Чел.ФАКтора,не факт что сама краска плоxая. Не по теме:в абсолютно экологичные материалы не верю ,что то ПЛОXОЕ :tease: и в ниx есть(ТОЛЬКО НЕ БУДУТ ЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ НА МЕШКЕ,который рекламируется как АБСОЛЮТНО чистый) А формальдегидик где,чтоб все натуральное НЕ разлагалось,распадалось на составляющие...Чтобы избежать прблем с подкрасками стен,можно применять акриловую или алкидную матовую эмаль,либо какие то краски из декоративныx линеек разныx производителей ,подxодящиx по смыслу к данному помещению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Черномашенцев Владимир' :giri05019:

много раз имела дело с анализами, тестами и т.д. и т.п. и прекрасно знаю КАК все это происходит :)

(по секрету в лабораторию одно - а на производстве добавляются многие другие компоненты) поэтому никогда не верю ни во что самое- самое натуральное, самое-самое экологичное-

все это не более чем маркетинговый ход.

Черномашенцев Владимир - респект за манеру ведения диалога, невыдергивания фраз из текста, информацию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×