Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

small_cerber

Оранжевая кухня

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Близится великий и ужасный РЕМОНТ на кухне, от него не спрятаться не скрыться…

Особенно если учесть, что последний раз он приходил 30 лет назад, во времена коммунальной молодости этой квартиры. Теперь юридически она НЕ коммунальная, а вот по факту… просто бесхозная. В том смысле, что порядок наводить никому не хоцца… денежков жалко. Пропадая в дебрях работы на кухню, как впрочем и на саму квартиру я закрывала глаза, но настало время Х. В нашем доме появился маленький, веселый вампир, которому ВСЁ надо. Ребенки они в бардаке растить не могут…

Решились мы, ремонтируем, ванну, туалет, коридор, кухню и комнату для нас троих. 

Соответственно все финансируется из нашего кошелька, оставшиеся жители квартиры вообще не интересуются происходящим. Хоть не мешают и на том спасибо!!!! 

Первые три наименования отдала на откуп мужу. Сам уже почти все сделал.

Кухня и комната на мне. Вот есть мыслишки, хочу поделится с ВАМИ и жду конструктивной критики.

1. Стены на кухне оранжево –апельсиновые. Краска.

2. Потолок белый, возможно с широким молдингом.

3. Мебель белая и только нижняя часть, верхние шкафы не хочу. У меня рост 160 в прыжке, всю жизнь с табуреткой бегаю, хватит. Муж эту идею одобрил.

4. На пол линолеум, только вот какой?! Ума не приложу… 

5. Мебель в кухне глубиной 40 -45 см., как договоримся с заводом. Не хочу 60, не люблю когда все там стоит в 2 – 3 ряда. У всех друзей и знакомых 60-ки, смотрю, как пользуются… 40% площади вообще хламом завалена. Что не нужно- то в помойку!!!

6. Еще хочу откидной стол.

7. Не знаю куда деть холодильник.

Вот как наша кухня выглядит… извините за видок, программ у меня нет никаких, а даже еслиб и были, что толку, пользоваться ими я не умею.

Рисовала в пейнте… + слегка кривые руки, извините, надеюсь, что все наглядно….

Критикуйте меня – глядишь, еще хорошие мысли появятся.. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так видно?? я понимаю, что можно как то лучше и проще, но не знаю как... :((((

_________Microsoft_Word__2_.doc

_______________.doc

________________2.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще один с описанием...

Стена А :

1. Дверца под мойкой 40см, за ней мусорное ведро.

2. Выдвижной ящик с сушкой для тарелок.

3. Выдвижной ящик для кастрюль и сковородок.

4. Часы в круглой багетной раме. Рама белая, немного тонированная по рельефу, чтоб выделить рисунок.

5. Тоже рама из багета, крепится сразу на стену, в ней крючки для кружек, вот так они и будут висеть.

6. Принцип тот же что и у №5, висеть будут 2 самых ходовых ножа.

7. Просто красивая бутылочка в треугольной раме, тоже белой.

8. Просто белая рама с крючком, там будет висеть полотенце для рук.

9. Мойка стальная, 38 см. Да, удобно, 2 года в общаге такую пользовала. Нет, кастрюли влезают, протвеней, больших нет, не пользуюсь.

Стена Б:

1. Выдвижной ящик для ложек, вилок и прочей мелочи.

2. Выдвижной ящик для салфеток, полотенец и скатерти.

3. Выдвижной ящик для кастрюль.

4. Газовая панель на 2 конфорки.

5. Жаропрочное стекло над плитой и по всей этой стене, вместо фартука, прозрачное.

6. Выемка, выпил, отверстие?? Вот не знаю как назвать, но надеюсь, что вы поняли... за этим отверстием прикрепить металлическую пластину, окрашенную в цвет стены, чтоб не выделялась, а на ней круглые баночки со специями. (банки есть в Икеа)

7. Шкаф, наверно метра 2… еще не решила, глубина такая же как у всей кухни – 40 или 45 см, в шкафу полки для банок с сыпучкой (сахар, кофе, чай и крупы).

8. Выдвижной ящик для разделочных досок.

9. Выдвижной ящик для… сама еще не знаю чего… ))

10. Выдвижной ящик для овощей (картошка, моркошка, лук)

11. То же что и № 6, только для поварежки.

___________________________.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные жители будут пользоваться Вашей кухней и посудой? Вы где кушать будете?

Холодильник нельзя возле батареи по 2 причинам. 1. Током шарахнет вдруг. 2. Ему это очень вредно, Вы ведь не миллионеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф как-то нехорошо закрывает окно, может переместить плиту левее на 60см, от нее полукругом к окну столешницу и дальше соединенную с подоконником на все окно. Мойка так-же перейдет на стену с плитой, а уже на другой стене и шкаф и холодильник. Нет шкаф не влезет, его как продолжение столешницы надо впихнуть вместо вашего холодильника, это надо как-то обдумать,чтобы покрасивши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные жители будут пользоваться Вашей кухней и посудой? Вы где кушать будете?

Холодильник нельзя возле батареи по 2 причинам. 1. Током шарахнет вдруг. 2. Ему это очень вредно, Вы ведь не миллионеры?

Да, будут, посудой тоже, родственники, в том же режиме что и сейчас. Пришел, заварил доширак или магги и уволок к себе в нору.

Сейчас мы кушаем у себя в комнате, но ОЧЕНЬ хочется прекратить эту порочную практику. Именно по этой причине хочу откидной стол. Легко поддерживать чистоту и он не превратится в склад барахла. :))

Холодильник - зубная боль.... может новый купить? Маленький, запихнуть его в шкаф и пусть "сидетельным местом" работает?

Не миллионеры, но 10 тыс выдрать из бюджета попробую, не сразу, но будет! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф как-то нехорошо закрывает окно, может переместить плиту левее на 60см, от нее полукругом к окну столешницу и дальше соединенную с подоконником на все окно. Мойка так-же перейдет на стену с плитой, а уже на другой стене и шкаф и холодильник. Нет шкаф не влезет, его как продолжение столешницы надо впихнуть вместо вашего холодильника, это надо как-то обдумать,чтобы покрасивши.

Шикарно было бы, но увы... Окно и столешница не совместимы. У меня окно низко очень - 70см от пола, но большое 160 на 153, света много, хорошо. А может стенку нарастить?? А так вообще делают?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите все ваши планы сюда

Извините куда?! Я на форуме общаюсь первый раз и с технической стороны косячу все время.... :((( просто не вижу и не понимаю как и куда это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузите, как картинку в формате jpg, как загружали, только переведите в нужный формат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×