Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wata

кровать в узкой вытянутой комнате

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток =)

проблема, с которой сталкиваюсь всякий раз, захотев начать ремонт в комнате (и так на протяжении нескольких лет, всё в конечном счете опять откладывается): есть комната длиной 4.5 метра и шириной 2.5. в данный момент вся мебель стоит вдоль стен. очень хочется сделать спальное место в виде кровати, т.к. диван уже достал не по детски, но поставить её некуда. сначала был вариант сделать откидную кровать, но, боюсь, у нас в городе не справятся с таким заказом, если делать на заказ, получится чисто топорная работа.. затем была идея перенести дверь в угол, чтобы построить нишу и туда вместить спальное место, но идея эта возникла уже после того, как был сделан ремонт в коридоре, ломать стену, строить заново и заново делать коридо тоже не хотелось бы.. ну и самый обидный вариант - построить подиум под окном, а него - матрас, как во многих проектах, НО (!) вместо окна у меня витраж, выход на лоджию. я уже в порыве хочу перекрыть его и бог с ним, на лоджию есть еще один выход, но света в комнате будет значительно меньше, а квартира северная. Что делать - ума не приложу, так не хотелось бы опять покупать диван что бы его складывать/раскладывать и всё в таком духе. Может быть подскажете? =)

это примерный план комнаты

9kcw81.jpg

а это тот самый витраж

f1040m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм навскидку пришло на ум только заменить диван кроватью (скорее даже матрасом) поставить изголовьем к стене где лоджия...в изголовье и ноги сшить (заказать) поролоновые или еще какие подушки - подлокотники и много много подушек к стене накидать... днем диван ночью кровать... или поставить кровать типа тахты. Вот что то в таком роде

здесь детская но можно и во взрослом размере заказать наверное....

det4g.jpg

или такую

krovat_kn27_m.jpg

у меня вот такая

uma_b7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте больше информации: назначение комнаты, какую мебель там желательно разместить.

Если предназначение комнаты - спальня, можно условно разделить ее на две части (с помощью занавески или какой-нибудь перегородки). В той части, что ближе к окну, организовать собственно спальню (кровать, иожет быть, тумбочка), а ближе к двери сделать шкаф-купе с зеркальными дверями, чтобы визуально расширить пространство.

Пример: http://www.ds-doka.ru/photo/23-0-371

У меня спальня пошире, но тоже узкая (5,2 м.*2,8 м.), планирую сделать как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната жилая, мне 20 лет, я в ней живу)) там нужно спальное место, стол и шкаф

AnytkaSm, сейчас у меня как раз чтото типа тахты, вернее это она и есть, просто я её по привычке назвала диваном) изголовьем к лоджии не получится - от угла до стены всего 65 см и батарея, спрятанная за столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая идея: post-27356-1254830997_thumb.jpg

шкафы как здесь (поддержат балконную дверь + расширение пространства): http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46009_mebel.html

Диван покупаете с пружинами и широким спальным местом (раскладывать не нужно, максимум убрать подушки спинки - обычно это диваны-книжки), например такой: http://www.divano.ru/catalog/products/mebe...tograf/tibet-10 post-27356-1254831331.jpg

Стол и комод под общую столешницу (если нужно) можно обойтись без комода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всетаки так: кровать к окну посередине,так чтобы ногами к окну. К изголовью- пуфик, далее справа или слева стол, с другой стороны шкаф, тумба с телевизором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, спасибо за идею со шкафами. только я бы сделала в какомнибудь металлическом обрамлении

на мой взгляд белый больше подойдет (к белому платику на дверях балкона) + если вообще мебель сделать белой она будет смотреться легче. Посмотрите в переделке.. на фоне теплого цвета обоев, дивана, текстиля белые шкафы.. - мне эта переделка вообще очень нравится)

P.S. в диване я показывала устройство спального места, а не то, что такая модель должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. в диване я показывала устройство спального места, а не то, что такая модель должна быть

я поняла, уже глянула на этом сайте. вообще бывают симпатичные такого рода диванчики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×