Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neyasyt

крохотная линейная кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо вам большое stusy

холодильник вроде должен влезть я узнавала

по 2-му плану у меня уже все стояло и хотелось бы от этого варианту уйти потому что на кухне не развернуться

по 1-му я уже написала чуть выше, что меня смущает что если плита у окна, то я не смогу убрать трубу по вытяжку ((( + точно не получится вытяжка которая мне нравится т.к. отверстие под вытяжку над вторым шкафом (

и получается что если колонна стоит в углу, то потом должна быть раковина, потом сразу плита, а потом кусок рабочей поверхности (((

или забить на эстетику и сделать в угоду функциональности?

но я вот много думала про маленький холодильник - все зависит от того как вести хозяйство у меня обычно в холодильнике и нет ничего я даже такой маленький не знаю чем забить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое stusy

холодильник вроде должен влезть я узнавала

по 2-му плану у меня уже все стояло и хотелось бы от этого варианту уйти потому что на кухне не развернуться

по 1-му я уже написала чуть выше, что меня смущает что если плита у окна, то я не смогу убрать трубу по вытяжку ((( + точно не получится вытяжка которая мне нравится т.к. отверстие под вытяжку над вторым шкафом (

и получается что если колонна стоит в углу, то потом должна быть раковина, потом сразу плита, а потом кусок рабочей поверхности (((

или забить на эстетику и сделать в угоду функциональности?

но я вот много думала про маленький холодильник - все зависит от того как вести хозяйство у меня обычно в холодильнике и нет ничего я даже такой маленький не знаю чем забить )

ну честно говоря в таких маленьких кухнях рабочей поверхностью чаще всего является стол))

В варианте варки у окна полумала вот о чем: духовку обычную на 60, а варку может 2-х комфорочную? она и уже и от окна отодвинется и вытяжку можно встройку (в шкаф на 60 встроить вытяжку на 50. (только там с правой стороны надо будет на металлическом уголке прикрепить боковую стенку - вытяжка насколько помню в бока крепится - поговорите с теми кто будет монтировать), а сбоку как раз врезать аккуратно трубу газа. примерно так: post-27356-1254834349.jpg

На счет холодильника: ну вам же нужно и морозилку и холодильник, под столешницу обычно что-то одно или как в гостинице малепусенькая морозилка и такая же мизерная холодильная камера ( в нее даже пару кастрюлек маленьких не поставишь). К тому же ребенок-то растет (мальчик) нужно будет хорошо кормить)) каждый день готовить тяжело (вы же на работу пойдете), а на пару дней - сразу есть что в холодильник поставить. Вы же не будите кухню через пару лет менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять через пару лет точно не буду если лет через несколько не удастся поменять квартиру, то может и поменяю

холодильник я планировала с маленькой морозилкой

типа такого

p19721-0mw.jpg

мне кажется небольшая кастрюля для супа и плошка второго вполне влезает, а так все гарниры готовлю свежие - сама не люблю разогретое (

про вытяжку интересно счас почитаю какие размеры там есть

надо конечно мне ехать туда еще раз все промерить хорошо (

просто я влюбилась на самом деле в такие вот невесомые вытяжки ) вот и пытаюсь подогнать кухню под нее ) надеюсь форум мне поможет сохранить равновесие между функциональностью и красотой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять через пару лет точно не буду если лет через несколько не удастся поменять квартиру, то может и поменяю

холодильник я планировала с маленькой морозилкой

типа такого

мне кажется небольшая кастрюля для супа и плошка второго вполне влезает, а так все гарниры готовлю свежие - сама не люблю разогретое (

про вытяжку интересно счас почитаю какие размеры там есть

надо конечно мне ехать туда еще раз все промерить хорошо (

просто я влюбилась на самом деле в такие вот невесомые вытяжки ) вот и пытаюсь подогнать кухню под нее ) надеюсь форум мне поможет сохранить равновесие между функциональностью и красотой )

на вид, там см 10 высота полочки.. смотрите сами конечно, но мне не хватили бы точно((( тем более последнее время ягоды, овощи морожу. а в детстве у нас всегда тертая черная смородина или клюква с сахаром стояла. Пить хочешь: берешь ложку, другую и воды кипяченной или кипятком - вкусно и полезно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть белую? матовую или глянцевую? а тогда какие обои при ярко зеленом фартуке?

что-то освсем уже запуталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну честно говоря в таких маленьких кухнях рабочей поверхностью чаще всего является стол))

В варианте варки у окна полумала вот о чем: духовку обычную на 60, а варку может 2-х комфорочную? она и уже и от окна отодвинется и вытяжку можно встройку (в шкаф на 60 встроить вытяжку на 50. (только там с правой стороны надо будет на металлическом уголке прикрепить боковую стенку - вытяжка насколько помню в бока крепится - поговорите с теми кто будет монтировать), а сбоку как раз врезать аккуратно трубу газа

Вопрос: как подвести газовую трубу в этом случае? Допускается ли ее спрятать в стену под фартук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как подвести газовую трубу в этом случае? Допускается ли ее спрятать в стену под фартук?

насколько я знаю газовую трубу нельзя убирать под несъемные конструкции и доступ к крану обяхательно должен быть (

а куда ее надо подводить? духовку я собиралась брать электрическую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к плите у вас снизу подводка? кран под столом или наверху? на фто вашей трубы крана внизу нет. Значит, труба к плите пойдет сверху. По фартуку? Гибкая или жесткая? Или будете как-то маскировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к плите у вас снизу подводка? кран под столом или наверху?

кран наверху ( на уровне глаз ( собираюсь гибким шлангом назад за трубой вернуть под столешницу, а там уже под столешницей куда угодно

переваривать кран боюсь выйдет очень дорого, но может кто делал и знает как это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как подвести газовую трубу в этом случае? Допускается ли ее спрятать в стену под фартук?

насколько я знаю газовую трубу нельзя убирать под несъемные конструкции и доступ к крану обяхательно должен быть (

а куда ее надо подводить? духовку я собиралась брать электрическую

Если у вас предполагалась газовая плита, то проверьте, поддерживают ли у вас электросети напряжения для электрической духовке. Часто сети не расчитаны на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×