Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neyasyt

крохотная линейная кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

в следующий понедельник или вторник начинается первый ремонт в только МОЕЙ квартире!!! для начала санузел и кухня, там уже все разгромлено и надо бы уже определиться с раскладкой плитки, проводкой и т.п. а для этого надо уже определиться как все стоит

итак кухня 2,15 (до подоконника) на 2,25 где-то, вход и окно соответственно на большей стороне, окно к месту где проходит газовая труба подходит очень близко (20-25 см)

изначально планировала оранжевую кухню с зеленым фартуком угловую, но теперь пожелания немного изменились

хочу - линейную кухню в которой будет холодильни, пмм, духовка компактная и раковина

соответсвенно все это хочу разместить на 2,15

что есть - есть линолиум в мелкую плитку бежево-розоватый, фартук на весь угол кухни из ярко-зеленой плитки 20 на 30 см, которая будет лежать горизонтально + есть бордюр к ней оранжево-зеленый узкий см на пять шириной длиной соответственно 30 и еще см зеленые плиточки длиной опять же 30, которые планировались пустить как завершение над бордюром (а бордюр на верх фартука)

пока из всех придуманных вариантов больше всех нравится вот такой

var_12.jpg

т.е. по нижним шкафам мойка 50, пмм 45, духовка 60 (над ней плита на две хомфорки), холодильник под столешницу тоже 60

с верхними пока не определилась видимо стоит сделать либо сделать три одинаковых по ширине и как-то их уместить, либо отзеркалить нижние

фартук планировала сделать на заднюю стену до верхних ящиков и там где открытая вытяжка до потолка выложить плитку, непонятно что делать с фартуком сбоку

да жить в квартире буду я с двухгодовалым сыном, готовлю я часто но понемного и запасов никогда не делала и вроде не собираюсь

будет приезжать оставаться иногда моя мама именно поэтому хотелось бы избежать угловой кухни - хочу поставить туда кресло раскладывающееся для нее ну или для меня на время ее ночевок

вот такие пожелания! хочется услышать критику и предложения особенно по вопросам

1. что делать сбоку с фартуком

2. цвета фасадов

3. расположение верхних ящиков (м.б. горизонтальные? насколько удобно ими пользоваться?)

да сбоку проходит газовая труба, которую предполагается убрать за ящкики (заодно становится понятно как расположено окно)

remont_005.jpg

заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панели пока рассматриваю вот такие

на низ

pan_01.jpg

на верх (на фотографии они внизу)

pan_02.jpg

от оранжевых отказалась так как показалось, что сочетание яркого зеленого и оранжевого не пойдет на пользу маленькой кухне ( но готова рассмотреть варианты с приглушенным цветом или может белым

очень темный цвет кажется тоже сильно уменьшит пространство (

короче про цвета уже голову совсем сломала (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила еще куплена дверь в кухню - она под дерево желтоватое с со стеклянным проемом на котором несколько желтых цветочков

сфотографировать не получится попробую найти в инете

дверь открывается наружу в коридор, но закрываться она видимо тоже будет так как квартира - стандартная однушка малосемейка на 31 кв м

и еще один вопрос соответственно какого цвета обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы могли бы выложить все таки полный план помещения с простенками (за дверью есть простенок).

В комнате мама никак спать не может (нет места/принципиальное решение, что в кухне)?

Холодильник вынести в коридор не получится?

Батарея где и на сколько от боковой стены долеко и на сколько от стены с окном выпирает?

На сколько торчит подоконник и его высота от пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы могли бы выложить все таки полный план помещения с простенками (за дверью есть простенок).

В комнате мама никак спать не может (нет места/принципиальное решение, что в кухне)?

Холодильник вынести в коридор не получится?

Батарея где и на сколько от боковой стены долеко и на сколько от стены с окном выпирает?

На сколько торчит подоконник и его высота от пола?

план сейчас делаю как раз

в коридоре места нет совсем (

ну скорее я предполагала маму оставлять ночевать на своей кровати, а самой перебираться на кухню (в комнате будет стоять моя кровать, кровать сына, еще и диван туда не влезет к сожалению)

батарею нарисую на плане

подоконник торчит см на пять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план кухни

plan.jpg

кажется все примерно так, к сожалению сейчас листочка с точными замерами не нашла только прикидочными для покупки плитки и линолиума (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, как и у вас - линейная кухня 216ми и все тоже самое нужно встроить. В принципе, вариантов тут не много - всего два на мой взглыд:

1) колонна (60см) - морозильная камера, над ней компактный духовой шкаф, на шкафом холодильник) далее посудомоечная машина компактная (60 см в ширину, 45 в высоту) над ней ящик, далее шкаф 45см и 50см на мойку

2) холодльник 60 или 55см, далее духовой шкаф 60см, далее посудомойка 45см и 50(55)см под мойку.

А вкусы какие у вас богатые)) Прям все вам нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, как и у вас - линейная кухня 216ми и все тоже самое нужно встроить. В принципе, вариантов тут не много - всего два на мой взглыд:

1) колонна (60см) - морозильная камера, над ней компактный духовой шкаф, на шкафом холодильник) далее посудомоечная машина компактная (60 см в ширину, 45 в высоту) над ней ящик, далее шкаф 45см и 50см на мойку

2) холодльник 60 или 55см, далее духовой шкаф 60см, далее посудомойка 45см и 50(55)см под мойку.

А вкусы какие у вас богатые)) Прям все вам нравится)))

о мне нравится гораздо больше ))) но почитав этот форум и посмотрев картинки поняла, что тащусь от квадратных шкафов наверху ))) только они у меня в кухню как-то освсем не вписываются... умещались бы 4 шкафа по 60 см эх (((

видимо в следующей квартире )))

ну и фартук уже купленный сильно ограничивает выбор ((( покупать другой денег нет (

2 вариант это почти тоже самое что у меня, только в обратном порядке и холодильник я так понимаю вы имеете ввиду большой? мне не очень нравится газовая труба получающаяся над мойкой (((

1 вариант очень интересный! а можете нарисовать? непонятно насколько удобно будет пользоваться холодильником над шкафом и насколько дорого это все выйдет - встроенный холодильник, встроенный морозильник отдельно ((( и опять газовая труба у мойки меня смущает (

вообще про большую колонну ну или просто большой холодильник я конечно думала, но тогда получается либо колонна стоит у окна и загораживает наполовину + перекрывает доступ естественному освещению, либо у окна получается плитка, а тогда чтобы скрыть трубу надо будет делать встроенную вытяжку (и то не очень уверена, что это возможно - как вырезать отверстие под трубу в самой вытяжке? или есть такие, которые можно отодвинуть?) а если колонна в углу, а плита посередине, то нет нормальной рабочей поверхности (

вобще как-то не сложилась картинка (

давайте вместе думать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня честно говоря смущает холодильник в вашем плане.

во-первых там батарея (труба идет) насколько я поняла из рисунка т.е. есть вероятность, что холодильник там не влезет..

во-вторых, мне все-таки кажется, что такого маленького холодильника вам не хватит..

вот 2 подкоректированных плана, в обоих холодильник обычный. Кресло раскладнывающееся по размерам думаю не меньше, чем 100*100 будет + место для раскладки. его некуда в вашей кухне поставить, еще ведь нужен стол.

Может лучше его поставить в комнату? или раскладушку купить?

post-27356-1254833148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×