Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manilla

Простор для фантазий!!!Накидывайте идеи в зал! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Таак...а теперь плохая новость...пытался вчера жену убедить, что сплошной шкаф во всю стену - это хорошо. Она же утверждает, что это таже стенка, что и в совке, а она стенок не хочет. Ну как её убедить? Помогите, а? У меня уже аргументы кончились. Говорю, что это такой составной шкаф купе, что там много модернового, ниша под телик там будет удобна. Не верит! Заколебался вчера её уговаривать, потому что сам заболел таким вариантом. Мне вот он видится очень и очень. Может у кого-то есть примеры таких шкафов длинных, что бы там и купе было, и телик впихнуть, и просто небольшие отделения, но что бы не совково смотрелось. Или кто нарисует? Хоть в про100? Я как-то не удосужился обучиться этой программе, а она бы мне помогла сейчас...

Нашел вариант симпатичный, как комп спрятать в шкаф - лифтовая секция такая...

46eb25672d48fd2c1f5e3effb9d83926.jpg

А ещё вчера нарисовал план, который она хочет...вот переубедите её, что это не супер?

f5a79a0a07fc79c767563ac243df1343.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы знаете, была такая пекределка, где тоже была семья книголюбов, так тамвсе книги убрали на оооогромную антресоль в коридоре. Сейчас буду искать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manilla,не кидайте в меня тапками,пожалуйста,но я вашу жену понимаю....шкаф почти во всю стену длинную тоже не хочу,извините еще раз....а книги планирую тоже в стеллаж до потолка и в коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarikM))) Я и не буду! Я же сказалв названии, что принимаются любые варианты) Я буду рассматривать. Мне главное побольше, а то я как вобью в голову одно, так не вытащить оттуда ничем.

И так...подкинули вариант с антресолями. Клёвый вариант. Я правда больше обратил внимание на то, как спрятан телик и вообще на шкаф этот))) Проблема блин в этом угловом диване - угловой сложно встает везде!!! :fund02025:

Я выложил тут фото коридора...так вот там тоже всё забито!(мне уже стыдно, сколько накопилось в квартире барахла :girl_devil: ) Но вариант имеет место быть...просто пока над коридором совсем не думал, и хотел всё попорядкуделать, а не пол квартиры за раз расхреначить)) Хм...а ведь это реально-в коридоре сделать антресоли по периметру. Спасибо!! Буду убеждать хозяюшку(жену мою) - её сложно в чем-то переубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, думаю книги с удовольствием примут в библиотеке)) Выберете те, которые НЕ будете перечитывать, да и у детей может быть уж другой вкус, и отнеите, только не в гараж - так действительно легче выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры то коридора померили? С простенками и шириной дверных проемов????

Мне кажется мой вариант как раз для вас.. прихожую делаете маленькой, книги в стеллажи у ТВ, одежду с шкаф у окна, РМ справа от входа в гостинную.. все как раз должно отлично влезть.. надо просто правильно продумать прихожую и приучить себя и домашних не переобуваться сразу у двери )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же квартира, по сути, метраж может и отличается. И тот же фанатизм с книгами ( и другими полезными вещами :)). В один прекрасный момент мы поняли, что книги и вещи выселяют нас!!! Пришлось принять меры:

- над входной дверью в коридоре сделали антресоль. Там склад, ибо гаража нет. В проекте антресоль возле санузла, там где коридор "раздвояется".

- для книг в коридоре по стенам размазаны стеллажи от пола до потолка. Площадь стен позволяет разместить все книги. Стеллажи удалось купить необходимого размера, но если бы не купили, то делали бы на заказ. Суть в том, чтобы заранее рассортировать книги (узкие, высокие, гибкие, большие толстые атласы, карманные и прочие возможные типоразмеры // эх! люблю структурировать!) и спланировать стеллажи как раз под конкретные книги. Естественно, со временем ассортимент расширяется. На этот случай пригодятся съемные полки, достраивание/докупание стеллажей и ... избавление от ненужных книг! Сама не верила в такое чудо, но освоила этот вид деятельности и счастлива, чего и Вам желаю! Еще один плюс - глубина полки не 60см (как в стандартных шкафах, и похоже у Вас так), а 20-30-35 см, по размеру книг. В Ваших шкафах книги глубоко и пустое место спереди не используется (в коридоре). Минус такой системы - пыль на открытых полках. Как выход - специальные шкафы-библиотеки, но они не дешевы и их двери добавляют ненужной глубины.

Прошу прощения, что не даю конкретных советов как расставить мебель, но главная моя идея - это избавиться от вещей, тогда и с мебелью легче. и еще раз извините, если не в тему, но я же от всей души :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×