Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Еленочка

Наша спальня 2+1-1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,дошла очередь кумекать на тему спальни. С полом и цветов дверей определились,а вот с остальными цветами дела плохи. Мне очень хочется сделать спальню с присутствием фиолетового,сиреневого цвета. Сейчас мы там будем жить втроем (я,муж и маленький сын),поэтому то,что я вам покажу будет иметь такой вид,может,через год,когда переселим котенка в детскую,а пока будет присутствовать детская кроватка рядом с родительской)

Вопрос в сочетании цветов,помогите и оцените,пожалуйста. По поводу картинок- рисовала в КД,кровати,тумбочек не нашла,нарисовала по размерам просто схематично,обозначив где что будет стоять,цвет кровати,тумбочек, журнального столика со стулом хотела венге,на картинках,конечно,я не смогла это изобразить.

Цвет ламината будет такой: post-33411-1254803862_thumb.jpg

Двери и плинтуса по всей квартире венге: post-33411-1254803915.jpg

Планирую всю мебель в комнате также делать венге,вот подойдет ли?? Одну стену хочу выделить сиреневыми или фиолетовыми обоями с ненавязчивым рисунком ,все остальные светло-жемчужными или белыми однотонными. Не темновато ли будет.

post-33411-1254804141_thumb.jpgpost-33411-1254804154_thumb.jpgpost-33411-1254804166_thumb.jpg

Короче говоря,выдвигаю все на ваш суд,потому что мне что-то не нравится,не пойму,что конкретно :giri05048:

post-33411-1254803844.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не молчите,товарищи,высказывайтесь,пожалуйста!

вот для ясности план с размерами

post-33411-1254821355_thumb.jpg

Есть ли смысл выделять стену яркими обоями? комната узкая,не усугубит ли это положение еще больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю сама с собой(((((

обои присмотрела такие пока,на них фиолетовый,наверное, чересчур темный

post-33411-1254824473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55...mp;#entry577931 вот моя тема с обоями бордово-сиреневыми, детской кроваткой и мебелью практически венге (шоколадный дуб).. посмотрите картинки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55...mp;#entry577931 вот моя тема с обоями бордово-сиреневыми, детской кроваткой и мебелью практически венге (шоколадный дуб).. посмотрите картинки :-)

спасибо! я как раз вчера наткнулась на вашу темку)) вы еще не переехали. Меня интересует,не темно и мрачно живется в таком цвете? это ведь спальня.. на мой вкус у вас многовато фиолетового,имхо,не обижайтесь. Я вот до конца не поняла,поясните,пожалуйста,у вас пол светлый,двери почти венге. а кровать и комод какого цвета?? венге или белый?? просто мелькала в сообщениях белая мебель,вот и спрашиваю,какая в итоге была выбрана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас окна выходня на море и оттуда встает солнце. мне не мрачно, муж только жалуется. Я же не могу спать в залитой солнцем комнате, мне приятнее в полумраке. Поэтому пыталась воссоздать некую камерность, защищенность, домой прихожу после работы и отдыхаю, ну или почти.. А в светлом белом цвете не смогла бы 100%

Обои реально больше бордового оттенка, я их просто розовато-пыльными шторами поддержала.

пол временный линолеум, под обычный дуб. Двери - дуб в цвете орех. Подоконники тоже. Стол и шкаф-гардеробная - шоколадный дуб. Кровать - молочный (не белый) под замшу. Тумбочки планирую белые Икея, рамки хоче все-таки черные. Люстры хочу белые. Комод уже оказался некстати, т.к. кроватка мешает. Мы еще слегка укачиваем в ней ребенка.

мы уже живем! переехали сразу после поклейки обоев и постепенно все покупали, учитывая особенности беременности, предстоящих родов и маленького ребенка :-)

Для примерка выкладываю фото спальни и кухни. Это обычный день. А все заливается солнцем невероятно!

post-11718-1254835749.jpg

post-11718-1254837112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55...mp;#entry577931 вот моя тема с обоями бордово-сиреневыми, детской кроваткой и мебелью практически венге (шоколадный дуб).. посмотрите картинки :-)

спасибо! я как раз вчера наткнулась на вашу темку)) вы еще не переехали. Меня интересует,не темно и мрачно живется в таком цвете? это ведь спальня.. на мой вкус у вас многовато фиолетового,имхо,не обижайтесь. Я вот до конца не поняла,поясните,пожалуйста,у вас пол светлый,двери почти венге. а кровать и комод какого цвета?? венге или белый?? просто мелькала в сообщениях белая мебель,вот и спрашиваю,какая в итоге была выбрана

У меня тоже в квартире много малинового и фиолетового.И мне очень даже комфортно и нравится. Главное , разбавить этот цвет чем-то светлым.У нас, например полы и двери-беленый дуб. И основные стены светлые И хотя все еще не совсем доделано, кухни нет, и диваны старые и т.д. и т.п., но в цвете таком мне очень комфортно живется.И это красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка,у моей младшей сестры тоже комната фиолетовая. Второй цвет для него - молочный. Пол светлый,дверь венге. Мне ОЧЕНЬ нра и совсем не мрачно,но у родителей,где и проживает сестра,очень светлая квартира. Даже шторы сделали фиолетовыми,чтобы хоть утром от солнышка прятаться.....

Очень комфортно получилось,причем когда она только это затевала,я ее не поняла,а теперь завидую )))) у меня очень темная квартира и выбор цвета очень ограничен,к сожалению ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерка выкладываю фото спальни и кухни. Это обычный день. А все заливается солнцем невероятно!

спасибо за фото! да,солнечно у вас,красота! а то,что на море окна выходят-вообще мечта :giri05016:

мне у вас понравилось))

но у нас комната не солнечная, солнце попадает в нее после обеда. Посоветуйте,мебель какого цвета будет смотреться выйгрышнее в таком интерьере: белая или венге в цвет двери?? хочу сделать одного цвета кровать с тумбочками,шкаф и туал.столик. Если будет венге,не будет ли мрачновато,учитывая,что сторона не солнечная? а белый меня смущает тем,что найти мебель сложнее именно такую,как я хочу. шкаф и столик видела,а вот кровати и тумбочки нет, заказывать дорогую не будем,денег нет. Икеа совсем убогая? :sadd08006:

приглянулись вот эти предеметы

post-33411-1255169556.jpg

post-33411-1255169572.jpg

post-33411-1255169584.jpg

Вариантов с венге миллион! может не заморачиватьсяч и выбрать ее, даже если брать наиболее бюджетные варианты или даже ту же икеа,будет выглядеть более стильно..

вот так,например..

post-33411-1255169831.jpg

post-33411-1255169846.jpg

post-33411-1255169855.jpg

ЧТО СКАЖЕТЕ? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×