Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rolin

Противопожарный люк на балконе

Рекомендуемые сообщения

Привет участникам форума! Как и у некоторых людей, у меня имеется люк противопожарный на балконе ведущий на соседний балкон, у знакомых всегда сталкивался с тем что он либо заварен, либо на замке, причем наверняка с двух сторон и тешить себя, что когда надо открою глупо. Ни разу не видел чтоб в новостях показали чудесное спасение через этот люк, наоборот кадры про выпрыгивающих на асфальт людей. Не на секунду ни сомневаюсь, что уж если не приведи господь, я или мой сосед может рассчитывать на этот простой и эффективный вариант спасения. Ну и конечно на ряду с этим не закрытым люком, приходит ощущение не защищенности в плане свободного доступа в твои владения. Пойти на этот слепой риск как в том так и вдругом случае я не могу, и думаю есть какой то разумный выход, наверняка простой как все гениальное? Как сохранить возможность использования эвакуационного пути наряду с безопасностью. Сообщите плиз может быть он Вам известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте поговорить с соседими с незу и сверху , поставте внутренний замок и раздайте ключи соседям, а еще лучше купите само-спас эфективно и не откого не зависиш, а если высокий этаж то он просто не обходим. Было много случаев что люди не могли открыть запасный выход, даже когда он не был закрыт, он просто ржавеет, и остовались не болконах, или держите верёвку чтоб при необходимости можно было перелезть к соседям, ну есть ешё один вариант совсем крайней обратитесь к пожарным они придут с проверкой и срежут все замки, и всех оштрафуют. но как правило кому это нужно, они уже давно не проверяют хотя это их прямая обязаность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как сохранить возможность использования эвакуационного пути наряду с безопасностью. Сообщите плиз может быть он Вам известен.

Купите и чувствуйте себя спокойно...

http://www.samospas.ru/s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люки были актуальны, когда у пожарных не было достаточно длинных лестниц на машинах. Сейчас то оборудование новое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люки были актуальны, когда у пожарных не было достаточно длинных лестниц на машинах. Сейчас то оборудование новое...

ага.. если приехать успеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заварили люк и купили самоспас. Прямо реклама какая-то самоспаса получается. Но я вот не доверяю соседям и договариваться ни с кем не хочу. Лестницы пожарных сейчас этажа до 10 дотягиваются, но под окнами бывает столько машин припарковано, что могут и не подъехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как сохранить возможность использования эвакуационного пути наряду с безопасностью. Сообщите плиз может быть он Вам известен.

Купите и чувствуйте себя спокойно...

http://www.samospas.ru/s

Это надо к стене дома крепить что-ли? А при пожаре цеплять за крепление систему и спускаться? А крепить как и кто будет, должно же надежно все быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо к стене дома крепить что-ли? А при пожаре цеплять за крепление систему и спускаться? А крепить как и кто будет, должно же надежно все быть?

Да это крепится к стене, заказываете или покупаете, к вам приходят специалисты и всё крепят, проверяют, проводят с вами инструктаж по т/б, расказывают как пользоватся, показывают на собственном примере ( сами спускаются до 10 раз ) а потом и вы и кто живёт в этой квартире должны спустится как минимум по 3 раза,после чего вы можете смело надеятся и знать если не дай бох чтонибудь случится то вам ненадо ждать спасателей, вы сможете сами спастись, и других соседий спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×